Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

блики на лобовом стекле. Поляризация рулит.


AGrus

Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы. Может, плохо искал, не пинайте.

Конечно, совсем не новость.

Утомляют глаза блики на лобовом, если что-то светлое находится на панели.  На других машинах  такая же хрень.

После долгих поисков все-таки подобрал для светлые без цветных оттенков. Решил просто поделиться. 

Учитывая, что даже в пасмурную погоду эффект для меня есть.

В солнечную погоду глазам совсем нехорошо.

"Очки водителя" - которые желтые  не обсуждаю. Есть две пары в машине. Совсем недешевых. Для меня они не решение.

Может, интересно кому будет.

Сквозь отражение пропуска на лобовом хвост шкоды просматривается с трудом без очков или в случае. Ну и затемнение торпеды тоже хороший показатель.

Добавлю: совсем не реклама. Сами понимаете. Просто, может кому-то по фигу это, а для кого-то проблема эти самые "блики"...

 

http://www.youtube.com/watch?v=pms7KEk1g5A&feature=youtu.be

post-4709-0-45600300-1418998899_thumb.jpg

post-4709-0-02861600-1418998906_thumb.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

А Вы уверены, Константин, что все всё уже видели и обращали внимание на детали? Снобизм, на мой взгляд неуместен. Тема, конечно, оффтоп. Вы хотите поговорить о том, открыл ли я их?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

При чём здесь снобизм? В общем то это довольно старая технология .Очки выпускаются многими брендами. Мне вообще казалось, что все фирменные очки с поляризационными стёклами продаются.

 

Дело в том, что любой отраженный от гладкой поверхности свет поляризуется .Стекла его отсекают. В результате меньше бликов и всё становится сочнее. Особенно в солнечную погоду заметно. Единственно, если через зеркало смотреть на заднее стекло, будут видны фантомные кубики.

 

Не хотел ёрничать и обижать.

Ссылка на комментарий

Блин, а как быть, если я уже в очках, с диоптриями... Кстати хамелеон-очки, но темнеют только на улице.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...