Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Хром защелки замков.


Рекомендуемые сообщения

Установил я наконец себе хромированные защелки от BMW,( номера брал из блога Jet Li) подробный фотоотчет не выложу,дабы не вижу в нем смысла,( да и не делал я его :tomato: ) на все ушло времени один час с мелочью,но по шагово расскажу.

1.Снимаем обшиву двери (я снял только ее,провода не оцеплял они мне не мешали,только тросик ручки отцепил )

2.Откручиваем защелку (посоветовали нагреть феном,что получилось увидите на фото,остальные я крутил пассатижами,ухватив за самый низ )

3.Советовали перед тем как накручивать новую защелку,надеть и обсадить тягу в месте резьбы термоусаживаемой трубкой......обсадил.......и срезал,дабы замок нааапроч не накручивался

4.Накручиваем хром защелку( у меня накрутилось на 2/3 резьбы,этого хватит я думаю,больше половины защелки,налезло)

5.Собираем дверь и любуемся

ЗЫ: диаметр родной защелки 8мм а хрома 8,3! Родные имели небольшой люфт в отверстиях,но не гремели! Хром в передние двери встал исключительно,а задние пришлось подработать мал нулевочкой.

post-7504-0-19538800-1418029178_thumb.jpg

вот что произошло при нагреве и последующим откручиванием))

post-7504-0-75411700-1418029189_thumb.jpg

post-7504-0-49551400-1418029196_thumb.jpg

post-7504-0-78145400-1418029202_thumb.jpg

При закрытие до конца не утапливаются как у Jet Li,ну у Виталия и защелки другие! Будем пользовать,недостатки если будут ,буду писать. Все удачи!!!

Ссылка на комментарий

Установил я наконец себе хромированные защелки от BMW,( номера брал из блога Jet Li) подробный фотоотчет не выложу,дабы не вижу в нем смысла,( да и не делал я его :tomato: ) на все ушло времени один час с мелочью,но по шагово расскажу.

1.Снимаем обшиву двери (я снял только ее,провода не оцеплял они мне не мешали,только тросик ручки отцепил )

2.Откручиваем защелку (посоветовали нагреть феном,что получилось увидите на фото,остальные я крутил пассатижами,ухватив за самый низ )

3.Советовали перед тем как накручивать новую защелку,надеть и обсадить тягу в месте резьбы термоусаживаемой трубкой......обсадил.......и срезал,дабы замок нааапроч не накручивался

4.Накручиваем хром защелку( у меня накрутилось на 2/3 резьбы,этого хватит я думаю,больше половины защелки,налезло)

5.Собираем дверь и любуемся

ЗЫ: диаметр родной защелки 8мм а хрома 8,3! Родные имели небольшой люфт в отверстиях,но не гремели! Хром в передние двери встал исключительно,а задние пришлось подработать мал нулевочкой.

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG0146.jpg

вот что произошло при нагреве и последующим откручиванием))

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20141208-WA0007.jpg

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20141208-WA0008.jpg

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20141208-WA0009.jpg

При закрытие до конца не утапливаются как у Jet Li,ну у Виталия и защелки другие! Будем пользовать,недостатки если будут ,буду писать. Все удачи!!!

У Jet Li кнопки такие же, от BMW. Нужно было метчиком на 4 пройти чтоб сидели лучше и утапливались до конца.

Ссылка на комментарий

Вот блин,которые шкурил,те и дребезжать немного(((

А я писал в блоге Jet Li, что шкурить нельзя! Я сам надфилем прошел и потом купил новое гнездо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня пришли кнопки Mercedes-Benz модели A207 номер A2077660028 7F24. Блин! Оказываются они без резьбы. Колпачковые. Под защелку. пришлось помудрить. Изготовить пластмассовые втулки с внутренней резьбой. Посадить в натяг на кнопки. Родные открутились с усилием от руки. Новые встали как родные! Смотрятся симпатично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...