Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Автоэлектрик


xamlet

Рекомендуемые сообщения

Друзья, не знал где обсудить. Для оффтопика не подходит. Но не знаю как вам, но мне постоянно нужен опытный автоэлектрик... И хочу заметить, с ними напряг... К сему и обсуждение, у кого есть на примете достойный автоэлектрик или на крайняк сервис...

 

Естественно город Москва, желательно Северные окраины, но если профи поеду хоть в домодедово)))

Желательно чтобы мог, знать с чем столкнется если привезут подтопленный авто... Ну и по мелочи, всякие красивые приблуды...

 

Уважаемые админы, прошу тему перенести если не туда закинул, извиняюсь!!

Ссылка на комментарий

Желательно чтобы мог, знать с чем столкнется если привезут подтопленный авто...

блейзер утопили? :chelust:

Ссылка на комментарий

С электриком не помогу, но для оживления можно прям в этом посте отгадывать марку и модель "подтопленный авто"?

 

блейзер утопили? :chelust:

\

 

Читер!

Ссылка на комментарий

С электриком не помогу, но для оживления можно прям в этом посте отгадывать марку и модель "подтопленный авто"?

 

\

 

Читер!

:ulybka:
Ссылка на комментарий
Не блейзер здоров его чтобы утопить постараться надо))) но есть 2 очень популярных авто, но паводок немного подтопил))) вот и спрашиваю... А для себя хотел номера перевертоши поставить, но человек который мне лет 5 помогал с разными рода гаджетами, включая ручки с подсветкой для Антары, поехал на вольные хлеба в Ростовскую область...))
Ссылка на комментарий

Одно дело затопленная Лада.

Где просушил, и если не помогло, сменил блок.

Другое дело, скажем Ягуар, тут уже не электрик нужен, а спец по марке с аппаратурой.

Так что электрик и авто понятие растяжимые, как жвачка...

Ссылка на комментарий

Одно дело затопленная Лада.

Где просушил, и если не помогло, сменил блок.

Другое дело, скажем Ягуар, тут уже не электрик нужен, а спец по марке с аппаратурой.

Так что электрик и авто понятие растяжимые, как жвачка...

 

Евгений, ну не скажи))) Есть очень продвинутые люди на нашей земле... И дело не в полных утоплениках, а тех кто заводится и даже передвигается...

Ссылка на комментарий

ну на такое ума много не надо.

вычислил блок, вскрыл, вычистил, далее спирт, много спирта, сушка финал.

если помогло - ура.

нет, можно глянуть более дотошно спецглазами.

как правило, если утопленник был с рабочим аккумулятором, то идет процесс сжирания дорожек, радиоэлементов и др.

тут обычно либо нужно много времени, либо блок меняется целиком.

и вот тут в гараже восстановление упирается в пропись нового блока.

Ссылка на комментарий

ну на такое ума много не надо.

вычислил блок, вскрыл, вычистил, далее спирт, много спирта, сушка финал.

если помогло - ура.

нет, можно глянуть более дотошно спецглазами.

как правило, если утопленник был с рабочим аккумулятором, то идет процесс сжирания дорожек, радиоэлементов и др.

тут обычно либо нужно много времени, либо блок меняется целиком.

и вот тут в гараже восстановление упирается в пропись нового блока.

 

Проблема в том что блоки можно сказать это фигня... Мозги у некоторых думают что все в норме... Но вот к примеру стопари, замки и другая электрика в машине глючит... к примеру замыкает где-то (все предохранители на вылете)... Мозги при этом выкидывают гирлянду елочную, на приборке... Была машинка одна БМВ 3 - 2011 года все хорошо, но мозг у нее поехал (затопило в гараже по сидушку), перепрошили мозг весь... помогало на 2 недели дальше опять эвакуатор, тогда отвезли ее спецу (о коем я и в начале говоил)... С полу слова сказал что надо делать ()назвал цену и срок)... Через неделю забрали как новую... щас 2014 машина уже отлетала лишние 100т.км... И осенью должна найти нового хозяина...

Ссылка на комментарий

У моего папы на ОВЦ было

 

Отказалась отпираться задняя дверь

В итоге выяснилась следующая последовательность:

Ёкнулась заслонка рециркуляции зимой. Ну поездим, чё!

В итоге конденсат в районе заднего блока управления всякой ебулдой.

От конденсата перемкнуло что-то в заднем блоке.

От этого перемкнутия, накрылась какая-то бабуйня в переднем блоке.

 

Диагностика заняла "некоторое время". В итоге менять или чинить оба блока. Починить не получилось. Пришлось слабать по обходной технологии.

Ссылка на комментарий

Проблема в том что блоки можно сказать это фигня... Мозги у некоторых думают что все в норме... Но вот к примеру стопари, замки и другая электрика в машине глючит... к примеру замыкает где-то (все предохранители на вылете)... Мозги при этом выкидывают гирлянду елочную, на приборке... Была машинка одна БМВ 3 - 2011 года все хорошо, но мозг у нее поехал (затопило в гараже по сидушку), перепрошили мозг весь... помогало на 2 недели дальше опять эвакуатор, тогда отвезли ее спецу (о коем я и в начале говоил)... С полу слова сказал что надо делать ()назвал цену и срок)... Через неделю забрали как новую... щас 2014 машина уже отлетала лишние 100т.км... И осенью должна найти нового хозяина...

 

К светлой голове электрика в таких машинах как трешка БМВ нужны нормальные электросхемы. Без них контролькой можно тыкать до морковкина заговенья, да и то не факт. По этой причине я редко берусь за "непрофильные" для меня машины (работаю с Тойотой и Лексусом). Если будут по этим маркам вопросы, то могу попробовать помочь, тезка)

Ссылка на комментарий

К светлой голове электрика в таких машинах как трешка БМВ нужны нормальные электросхемы. Без них контролькой можно тыкать до морковкина заговенья, да и то не факт. По этой причине я редко берусь за "непрофильные" для меня машины (работаю с Тойотой и Лексусом). Если будут по этим маркам вопросы, то могу попробовать помочь, тезка)

 

Спасибо, пока с этими марками не сдружился...))

 

А у Ивана такого электрика нет? XBK

 

Приезжал один раз к Ивану, но ребята не взялись за протяжку проводки... Жаль...

Ссылка на комментарий

Приезжал один раз к Ивану, но ребята не взялись за протяжку проводки... Жаль...

 

Вот эти популярны http://kurantovmercedes.ru/

Куча мерседесов постоянно стоит, ребята работают на своем коттеджном участке.

Не совсем север, но попробуй. Отпишись по итогам, если с ними будешь дело иметь, интересно..

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Друзья, не знал где обсудить. Для оффтопика не подходит. Но не знаю как вам, но мне постоянно нужен опытный автоэлектрик... И хочу заметить, с ними напряг... К сему и обсуждение, у кого есть на примете достойный автоэлектрик или на крайняк сервис...

 

Естественно город Москва, желательно Северные окраины, но если профи поеду хоть в домодедово)))

Желательно чтобы мог, знать с чем столкнется если привезут подтопленный авто... Ну и по мелочи, всякие красивые приблуды...

 

Уважаемые админы, прошу тему перенести если не туда закинул, извиняюсь!!

 

есть два электрика хороших в ВАО, номера могу скинуть, пообщаешься и поймешь подходят или нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...