Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не закрывается капот


Рекомендуемые сообщения

А в замке пружинка точно на месте?

Да, на месте. 2 пружины. Одна толстая, другая поменьше.

Еще одно наблюдение - после того как пошевелю трос, капот с 10 раза но закрывается. Попробую еще с тросом покопаться.

Ссылка на комментарий

Кстати, проинструктировать по замене троса никто не может?

Нашел, была тема: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4291-zamok-kapota-neispravnost/

Изменено пользователем anonim
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я делал не так, как описано выше. проще. разобрать все , чтобы добраться до конца троса в передней подкапотной части.

вдвоем. один дергает ручку из салона, я же заливал в другой коцевик троса вэдэ. потом разаработка : туду-сюда.

2 года - без проблем.

Ссылка на комментарий
Проблема может быть не только в тросике, но и в самом замке. Тоже капот не закрывался, по инструкции местных клубней смазывал тросик, добился состояния, что тросик отцепленный от замка капота двигался очень легко. Но при присоединении обратно к замку капот не закрывался, в реалии подзакис сам замок и пружинка (та, которая поменьше) не справляется с возвратом. Смазка замка не помогает.
Ссылка на комментарий
снять пружину, подобрать посильней, благо на рынке выбор их есть...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я делал не так, как описано выше. проще. разобрать все , чтобы добраться до конца троса в передней подкапотной части.

вдвоем. один дергает ручку из салона, я же заливал в другой коцевик троса вэдэ. потом разаработка : туду-сюда.

2 года - без проблем.

проделал аналогичную процедуру - ПОДТВЕРЖДАЮ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...