Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто меня гофры выхлопной системы?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на ТО обнаружил утечку через гофру.

Гофра такого типа http://www.msr.ru/%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/opel/antara/%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D1%84%D1%80%D1%8B_%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/

Подскажите, кто сталкивался с заменой? Есть ли оригинальная деталь? если нет, то какого размера искать заменитель?

Ссылка на комментарий
менял на не оригинал.замерил трубу перед Гофрой,сейчас точно не могу сказать вроде 60 мм диаметр. сперва срезал старую потом прихватили сваркой , пришлось откручивать от католизатора трубу чтобы проварить по кругу .стоимость: гофра 20 евро и работа 15 .у ОД запросили 800 евриков.
Ссылка на комментарий

менял на не оригинал.замерил трубу перед Гофрой,сейчас точно не могу сказать вроде 60 мм диаметр. сперва срезал старую потом прихватили сваркой , пришлось откручивать от католизатора трубу чтобы проварить по кругу .стоимость: гофра 20 евро и работа 15 .у ОД запросили 800 евриков.

и сколько пробежал после замены? У меня на мерине не оригинала на год не хватало- прогорал китайский метал)))

Ссылка на комментарий
В пару каталогов залез пока оригинальную гофру не нарыл. Надо хороший каталог у ребят забрать.
Ссылка на комментарий

Оригинальный гофр и не бывает, не предусматривает программа запчастей их отдельно.

идёт в комплекте струбой

post-3208-0-84901700-1400402836.gif

Ссылка на комментарий
Я в курсе, но мы ведём речь о гофре. А если сравнить готовый оригинал для вашего авто с 3,2, то у вас просто огрызок.
Ссылка на комментарий
Эту картинку видел. Если гофра в доступе, ничего особенного: загнать на яму или подъемник и измерить шнангелем размеры гофры и труб. Подбор дело техники. Ролик видел короткую гофру приварили на два патрубка на верстаке, потом вварили в глушак Лексуса, окрасили термостойкой краской .
Ссылка на комментарий
гофру я подбирал под ориганальные размеры (длина),проблемка была когда от Ката откручивал один болт сорвал ,хотя и ВДшкой брызгал (наверно мало ждал),пришлось другой приваривать болт.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...