Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Позавчера вернулся из Домбая, ездил с семьей покататься на лыжах. Хочу поделиться с вами информацией о состоянии дорог в Краснодарском крае и Карачаево-Черкессии, надеюсь, что кому нибудь это пригодиться! Итак, выехал я из Новороссийска в сторону Горячего ключа...сразу скажу что мне было интересно проехать по второстепенным дорогам...маршрут проложил на навигаторе следующий: Новороссийск-Горячий ключ-Белореченск-Майкоп-Мостовской-Карачаевск-Домбай. В Краснодарском крае дороги нормальные, а вот при вьезде в Карачаево-Черкессию, нужно сбавить скорость. В районе Соленое-Курджиново начинаются отрезки дороги, которые нужно проезжать со скоростью 20 км/ч, по длине эти отрезки около 200 метров, но из-за извилистости дороги нужно быть внимательным и во время сбросить скорость. Далее до Зеленчукской и Кумыша дорога сносная, можно и до 120 разогнаться, правда есть небольшие выбоины, которые моя Антарка с легкостью преодолевала. Дорога живописная, в далеке уже видны снежные вершины, но горы вокруг не изобилуют растительностью. Еще не мало важно...вдоль дороги пасется скот, нужно быть аккуратным, т.к. коровы выходят прямо на трассу! Уже после Кумыша дорога отличная до самого Домбая...правда в Теберде основной проезд на Домбай перекрыт, но есть указатели на обьезд. По всей дороге много блокпостов, но пусть вас это не пугает, никаких досмотров никто не делает. В общей сложности получилось 577 км. В целом я дорогой остался доволен, понравилось то, что трасса на всем протяжении пустая, все, в основном, едут по главным дорогам. Так что, всем рекомендую этот маршрут, если он вам удобен. Надеюсь эта информация кому-нибудь пригодится!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Дополню, если позволите) Если ехать в Домбай со стороны Кисловодска, то на перевале Гумбаши на выходе из последнего поворота перед видовой площадкой был участок дороги почти без асфальта, мы с Антарой метров пять пролетели в воздухе, т.к. дорога обрывается небольшим трамплинчиком)) в воскресенье собираемся опять ехать, посмотрим залатали или нет!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...