Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фароомыватель что моет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Не нашел на форуме подобной проблемы, но она есть (как минимум у меня)!

 

В минувшую пятницу после снегопада в МО я вечером поехал на дачу!

По трассе (симферопольское ш.) понял, что фары плохо освещают, решил помыть.

Раз помыл, два (через 10 минут), три... И ни разу не заметил улучшения в свете! На Astra H со штатным ксеноном после помывки свет ЯВНО улучшался, а тут разницы нет! Ну да ладно, не спеша доехал, а утром увидел вот что:

post-6192-0-10374400-1392006479.jpg

post-6192-0-54723600-1392006482.jpg

post-6192-0-31123500-1392006486.jpg

 

Фароомыватель моет только указатели поворота (пробовал мыть на разной скорости)?

Кто-то знает есть ли регулировка сего устройства? Почему при таком огромном бампере фароомыватель стоит так далеко от источника головного света?

 

У кого как поделитесь плиз!

Ссылка на комментарий
какой кстати алгоритм включения мойки фар? на прев. машинах было так. льешь на стекло чуть дольше обычно.. либо на третье нажатие на брызгалку стекла, либо если включены противотуманки. тут, чего-то не понял как все это происходит.
Ссылка на комментарий
Ну вроде после 3-х секунд удержания омывайки лобового (очень долго!, на астре было меньше).
Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Не нашел на форуме подобной проблемы, но она есть (как минимум у меня)!

 

В минувшую пятницу после снегопада в МО я вечером поехал на дачу!

По трассе (симферопольское ш.) понял, что фары плохо освещают, решил помыть.

Раз помыл, два (через 10 минут), три... И ни разу не заметил улучшения в свете! На Astra H со штатным ксеноном после помывки свет ЯВНО улучшался, а тут разницы нет! Ну да ладно, не спеша доехал, а утром увидел вот что:

post-6192-0-10374400-1392006479.jpg

post-6192-0-54723600-1392006482.jpg

post-6192-0-31123500-1392006486.jpg

 

Фароомыватель моет только указатели поворота (пробовал мыть на разной скорости)?

Кто-то знает есть ли регулировка сего устройства? Почему при таком огромном бампере фароомыватель стоит так далеко от источника головного света?

 

У кого как поделитесь плиз!

машина на гарантии-обратитесь к ОДам с просьбой отрегулировать омыватель фар- всё настроят...

Ссылка на комментарий

какой кстати алгоритм включения мойки фар? на прев. машинах было так. льешь на стекло чуть дольше обычно.. либо на третье нажатие на брызгалку стекла, либо если включены противотуманки. тут, чего-то не понял как все это происходит.

три секунды держишь- и вуаля... А вот повторно помыть-это целая проблема: либо несколько раз надо по три секунды нажимать, либо по прошествии определенного времени происходит повторное срабатывание... В общем лично я так и не понял до конца сего алгоритма...

Ссылка на комментарий

машина на гарантии-обратитесь к ОДам с просьбой отрегулировать омыватель фар- всё настроят...

К одам конечно хорошо, но очень не хочется ехать куда-то (для меня это потеря 4х часов личной жизни минимум, жена не простит :crazy: )

А руки растут прямо могу и сам отрегулировать, если это возможно...

Хочу узнать возможно ли!? И у кого как работает, может это конструктивно так?!

Ссылка на комментарий
Как вариант, нужно делать вдвоём, один жмёт до срабатывания омывателя, а другой его ловит. И потом осматриваете на предмет регулировки. У меня по первому году на Пассате левый омыватель то прятался, то не прятался. И мы с сервис-консультантом ОД таким Макаром его и настраивали. Оказалось, что он стоял не по месту. Уже 2 с лишним года езжу без проблем.
Ссылка на комментарий
Достать то можно и не брызгая, просто поддеть и потянуть (прожать пружину)... Буду пробовать...
Ссылка на комментарий

регулируются как и форсунки на омывателе лобового стекла тонким острым предметом (я шилом регулировал).

Достать можно (как уже описали), поддев аккуратно острым плоским пластмассовым предметом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
И все же непонятно почему фароомыватель не сделали ближе к линзе!? Места валом на бампере. И в кусочке который "отрезали" от полноценной фары вообще хорошо смотрелось бы...
Ссылка на комментарий
да он и так нормально моет... Просто ГМ как всегда предлагает всё самим доделать за него... Такой аля конструктор "Сделай сам" за лям с лишним
Ссылка на комментарий

смешно то, что головной свет в этом месте располагается у комплектаций без фароомывателей.

Некоторые, как Stanislav, вот так вышли из ситуации http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4350-blog-stanislav/page__view__findpost__p__119394

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

смешно то, что головной свет в этом месте располагается у комплектаций без фароомывателей.

Некоторые, как Stanislav, вот так вышли из ситуации http://www.antara-cl...post__p__119394

Ну это если нет штатных...

А вот штатные действительно как будто для галогенок сделаны...

Ссылка на комментарий
По моим фото эфективность в районе поворотника неплохая :crazy:
Ссылка на комментарий
Наверное, еще зависит от того, чем дорога посыпана. Когда езжу по трассе Екб-Тюмень, никакой омыватель не помогает, приходится останавливаться и чистить резиновым сгоном (самое эффективное средство). На фарах образуется плотная желеобразная пленка.
Ссылка на комментарий

По моим фото эфективность в районе поворотника неплохая :crazy:

когда перенастроите, эффективность снизится, ведь струя будет длиннее и давление ее будет ниже в момент попадания на место , где основное освещение

Ссылка на комментарий

У меня моет нормально, но воды не напасешься, что бы отмыть зимнюю грязь мыть надо начинать сразу после мойки т.к. если зимний коктейль засохнет то можно даже не пробовать отмыть омывателями только омывайку расходуешь.

ИМХО бесполезное устройство для наших зимних условий.

Ссылка на комментарий

Эхх... Ностальгия по вольво... :cray:

На вазах тоже были :) , даже на ниве!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...