Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Деактивация включения фар при открытии ЦЗ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

Вопрос простой - кто-нибудь пробовал отключить данную функцию? Не вижу в ней особого смысла, если честно, светло у меня в гараже... тем более у меня она отрабатывает еще и когда сигнализация ЦЗ разблокирует при глушении двигателя. Да и аккумулятору пригодятся эти нерастраченые ампер/секунды.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

Оставьте включенными габариты и будет Вам счастье...

И в чем оно будет заключаться? В том, чтобы включать ДХО каждый раз? :)/>

Хочется как-нибудь более радикально и правильно вопрос решить...

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

вот в инструкции написано:1. Выключите зажигание. 2. Выньте ключ из замка зажига‐ ния. 3. Откройте дверь водителя. 4. Потяните рычаг указателей по‐ ворота. 5. Закройте дверь водителя. Если дверь водителя не закрыта, свет выключается через две ми‐ нуты. Подсветку при выходе из автомо‐ биля можно отключить, если при открытой двери водителя вставить

ключ в замок зажигания или еще раз потянуть рычаг указателей по‐ ворота.

Ссылка на комментарий

Vlad про пункт:

Предупредительное освещение

В зависимости от условий наружного

освещения при нажатии на кнопку на

пульте дистанционного управления

дважды мигает аварийный световой

сигнал, наружное освещение включается

приблизительно на 20 секунд.

 

Получается что если даже надо просто открыть машину в наших климатических условиях в большинстве случаев кроме лета загорается ксенон - что не очень положительно сказывается на ресурсе - ну и просто бесит иногда ) И соответственно т.к. нет Евросвета надо бежать сначала включать ближний, а то погаснет и надо второй раз включать уже вручную.

Изменено пользователем vkamar
Ссылка на комментарий

А можно глупый вопрос задать? У вас фары включаются сами после того, как вы открываете машину с брелка и еще даже ее не завели? Я правильно понял? Просто у меня ничего не включается, как будто про другую машину речь идет.

З.Ы. У меня переключатель света фар всегда стоит в положении "Вкл".

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

А можно глупый вопрос задать? У вас фары включаются сами после того, как вы открываете машину с брелка и еще даже ее не завели? Я правильно понял? Просто у меня ничего не включается, как будто про другую машину речь идет.

З.Ы. У меня переключатель света фар всегда стоит в положении "Вкл".

ну так в auto переведите, и в темное время суток будет включаться.

Ссылка на комментарий
На рестайле ближний свет фар включается, если переключатель установлен в 0 и auto. Если переключатель стоит в положении габариты ближний свет при открытии ЦЗ не загорится, моргнут только габариты.
Ссылка на комментарий

Эта тема уже обсуждалась и на нее был конкретный ответ, ищем поисковиком. Эту тему удаляю.

Вообще, поиск был задействован до создания темы. Если есть такая ветка, которая содержит ответ на данный вопрос, буду признателен за ссылку. Если имелась в виду вот эта

http://www.antara-cl...lizhnego-sveta/

то да, из любопытсва перелопатил форум и нашел все-таки, вот только конкретного ответа там нет, прочитал все 5 страниц, включая и те 90% флуда.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

вот в инструкции написано:1. Выключите зажигание. 2. Выньте ключ из замка зажига‐ ния. 3. Откройте дверь водителя. 4. Потяните рычаг указателей по‐ ворота. 5. Закройте дверь водителя. Если дверь водителя не закрыта, свет выключается через две ми‐ нуты. Подсветку при выходе из автомо‐ биля можно отключить, если при открытой двери водителя вставить

ключ в замок зажигания или еще раз потянуть рычаг указателей по‐ ворота.

Это не та подсветка. Это функция "провожания до двери" и никаких неудобств она не доставляет.
Ссылка на комментарий

Vlad про пункт:

Предупредительное освещение

В зависимости от условий наружного

освещения при нажатии на кнопку на

пульте дистанционного управления

дважды мигает аварийный световой

сигнал, наружное освещение включается

приблизительно на 20 секунд.

 

Получается что если даже надо просто открыть машину в наших климатических условиях в большинстве случаев кроме лета загорается ксенон - что не очень положительно сказывается на ресурсе - ну и просто бесит иногда ) И соответственно т.к. нет Евросвета надо бежать сначала включать ближний, а то погаснет и надо второй раз включать уже вручную.

Вот и меня бесит, отсюда и вопрос возник собственно.

У меня стоит "контроллер", который включает передние туманки в качестве ДХО. Фары, когда нужно, включаю вручную.

 

Что касается постоянно включенных фар, то у меня они не гаснут после выключения зажигания, только вместе с остальными потребителями, типа салонного света.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

Присоединюсь,данная функция подбешивыает,какой дурак её придумал.

Как отключить пока никто не сказал

Ссылка на комментарий
Vlad, что за контроллер у вас стоит? и как всё это работает? Включается ли приборка и заднии габариты?
Ссылка на комментарий

Vlad, что за контроллер у вас стоит? и как всё это работает? Включается ли приборка и заднии габариты?

"Контроллер" в кавычки был взят, потому что это слишком громкое название для схемы из четырех реле, но бюджетно и с возложенной задачей вполне справляется. В этой ветке обсуждалось, там же схему приводил и способ подключения.

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2009-protivotumanki-kak-hodovie-ogni/page__st__60

Включаются только передние ПТФ.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...