Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Крепеж для айпадов и др.планшетов 7-10"


Рекомендуемые сообщения

Для удобства установки в машину планшетов (айпадов) вышли в свет у китайцев интересные игрушки.

Предлагаю рассмотреть три варианта крепежей:

 

1. Стандартный крепеж на присоске к лобовому стеклу (10-13$)

2. Крепеж в решетку вентиляции (10-13$)

3. Крепеж за подголовник, самая интересная на мой взгляд задумка (10-15$)

 

Это уже цена с учетом доставки в Россию!)

post-5069-0-62245300-1366982840.jpg

post-5069-0-54666300-1366982850.jpg

post-5069-0-35965600-1366983120.jpg

Ссылка на комментарий
У планшетов есть одна особенность- он не заряжается через USB из за высокой мощности аккума. Только через инвертор и обычную розетку. Так, что от держателя для него в машине мало проку. При включенной GPS и GSM или Wi-FI разрядится на раз. В свое время так и пришлось покупать навигатор, хотя есть планшет.
Ссылка на комментарий
Не соглашусь. Просто нужна не китайская за 200 рублей зарядка, а нормальная типа luardi и все прекрасно будет заряжать даже при навигации, просмотров фильмов и так далее.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У планшетов есть одна особенность- он не заряжается через USB из за высокой мощности аккума. Только через инвертор и обычную розетку. Так, что от держателя для него в машине мало проку. При включенной GPS и GSM или Wi-FI разрядится на раз. В свое время так и пришлось покупать навигатор, хотя есть планшет.

От чего же? Одно-амперный юсб в прикуриватель, либо юсб для iphone (ipad) в прикуриватель. Разряжаться может и будет при включенном wi fi и GPS, но время рязряда увеличится в разы. На несколько часов работы однозначно хватит.

Вот крепёж к лобовухе, это наверное лишее, мне кажется будет нехило мешать обзорности.

Изменено пользователем Stanislav
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Ну не знаю. У меня Aser 511 при подключении к компу по USB не заряжается хоть неделю будет торчать. Хотя дырка для зарядки и USB одна и та-же.
Ссылка на комментарий

Ну не знаю. У меня Aser 511 при подключении к компу по USB не заряжается хоть неделю будет торчать. Хотя дырка для зарядки и USB одна и та-же.

Тут есть маленький нюанс. Смотря как система распознаёт устройство. Если кам медиплейер (устройство МТР, обычно win7 именно так и делает с планшетами), то зарядки в таком случае ждать не стоит., получается что девайс подключён только для передачи и приёма медиафайлов и скорость при этом довольно большая. У меня Iphone и планшет от компа тоже не заряжается через USB, и даже больше cкажу, они только разряжаются при соеденении к USB компьютера. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
Никогда не понимал всякой теле-видео-архитектуры на передней панели, кроме развозных авто, в которых водитель сидит по полдня в ожидании босса или клиента..
Ссылка на комментарий

Никогда не понимал всякой теле-видео-архитектуры на передней панели, кроме развозных авто, в которых водитель сидит по полдня в ожидании босса или клиента..

Я тоже не сторонник таких приблуд, но иногда бывает необходимость иметь такие безделушки в машине. Например поезка с ребёнком в детскую поликлиннику, когда в машине придётся провести не один час. Ну и ещё вариант для использования нави, когда нет нафигатора, да и отпадает его надобность при этом, а цена на эти безделушки (крепление+ зарядка) в два раза меньше стоимости самого нафигатора. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Я тоже не сторонник таких приблуд, но иногда бывает необходимость иметь такие безделушки в машине. Например поезка с ребёнком в детскую поликлиннику, когда в машине придётся провести не один час. Ну и ещё вариант для использования нави, когда нет нафигатора, да и отпадает его надобность при этом, а цена на эти безделушки (крепление+ зарядка) в два раза меньше стоимости самого нафигатора.

 

Это все верно.

Но есть маниаки, считающие,видимо, что чем больше на панели экранов, экранчиков и цифирек, тем круче авто, сам водитель, его жена и той-терьер жены. Такие не пользуют по необходимости приборы, а ездят с ними постоянно. Об обзорности в ключе безопасности на дороге эти люди не думают.

Апофигей такого наблюдал как-то на стоянке - увидел в Калине дебилизор, подвешенный(!) на двух вертикальных штангах где-то перед салонным зеркалом. Похоже, водителю теперь в шапке ездить невозможно - мешает эта хреновина..

Ссылка на комментарий
Ну в России без приблуд никак нельзя! Радар-детектор , видеорегистратор, и навигатор для пробок : все эти приблуды висят у 90 % водителей крупных и средних городов.
Ссылка на комментарий

Ну не знаю. У меня Aser 511 при подключении к компу по USB не заряжается хоть неделю будет торчать. Хотя дырка для зарядки и USB одна и та-же.

планшет наверняка с 12 вольтовой акб. сам пользую 501 модель. заряка с усб на них врядли возможна.
Ссылка на комментарий

чтобы заряжать планшеты достаточно РОДНОЙ зарядки в прикуриватель, или используйте китайский, но смотрите ТОК ЗАрядки он должен быть 2 А.

Тогда произойдет ЧУДО, планшетники начнут заряжаться)))))))) :)/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Сегодня уезжаю на море на машине, специально для этого купил 7-ми дюймовый планшет с GPS в качестве навигатора и сделал кронштейн с установкой в нишу штатного экрана.

post-3724-0-88520300-1408804842.jpg post-3724-0-19820300-1408804847.jpg post-3724-0-17569800-1408804849.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Сегодня уезжаю на море на машине, специально для этого купил 7-ми дюймовый планшет с GPS в качестве навигатора и сделал кронштейн с установкой в нишу штатного экрана.

post-3724-0-88520300-1408804842.jpg post-3724-0-19820300-1408804847.jpg post-3724-0-17569800-1408804849.jpg

массивно как то выглядит

Ссылка на комментарий

Крепление для планшета в 8 дюймов делал в средний воздуховод.Удалось с третьей попытки. Провода от прикуривателя висят - что не очень удобно ( а заряжать периодически надо).

Для коротких поездок крепление с планшетом снято. Думаю о четвёртом варианте крепления планшета с одновременной заменой СД30 и установкой ХУД дисплея вместо желтого глаза.

http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-W02-Car-HUD-Head-Up-Display-5-5-Size-12V-Working-Voltage-With-OBDII/1906502373.html?promotionVersion=1

Ссылка на комментарий

...с одновременной заменой СД30 и установкой ХУД дисплея вместо желтого глаза.

http://ru.aliexpress...motionVersion=1

 

Есть большая вероятность, что он давление в шинах не покажет

Ссылка на комментарий
Увы изначально не меряет. Да и прогуляться перед поездкой полезно -на авто и номера посмотреть.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Молодец!!!! Отлично вписан в панель. Можешь выложишь чертежи твоего держателя, и скажи из какого материла он сделан. При езде по проселочным дорогам он не выскакивает из нищи? Поделись пожалуйста своим созданием.
Ссылка на комментарий

Молодец!!!! Отлично вписан в панель. Можешь выложишь чертежи твоего держателя, и скажи из какого материла он сделан. При езде по проселочным дорогам он не выскакивает из нищи? Поделись пожалуйста своим созданием.

 

Материал - пластик, при нагревании становится мягким и как-будто пористым. Честно скажу, что позаимствовал на работе, у нас из него сделаны различные предупреждающие таблички. Размеры дам вечером, как приеду с работы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...