Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головное устройство ZENEC ZE 5011d


Рекомендуемые сообщения

Купил таки эту голову на ебее, посмотрим сколько идти будет, должен быть DHL, так что наверное недолго... 33 тысячи рублей плюс 700 рублей доставка из неметчины... кстати сейчас на ебее из неметчины осталось последнее устройство, еще есть из Франции - там на 5 тысяч дороже
Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот такая вот сейчас, несколько цветов, мне подходит, у меня как раз сверху - черное

http://www.extremeaudio.de/media/catalog/product/cache/1/image/500x500/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/z/e/ze-nc5011d_-_zenec_e_go_naviceiver_f_r_opel.jpg

Ссылка на комментарий

Я лично не понимаю, почему за такие деньги надо покупать устройство на древнющем выньмобайле...

 

Купил таки эту голову на ебее

 

Пришло понимание?

Ссылка на комментарий

Пришло понимание?

 

Ну типа того :unsure:/> В случае с Зенеком мне кажется вообще все равно, какая там ОС стоит, наверняка влезть туда на уровне установки своих собственных любимых приложений не получится, а тогда какая разница :)/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Пришла мне наконец эта голова, купленная на ебее. Причем пришла доблестной нашей почтой России, хотя вроде на ебее было написано - dhl international... Ну да фиг с ними, главное, что не сперли и вроде не сильно грохали - голова работает. Сегодня все утро инсталлил, протаскивал провода для gps антены, внешнего микрофона и кабель с медиаразъемами - там в медиа есть даже аукс вход совмещенный с видео, то есть по трехконтактному миниджеку можно получить еще и видеовход. Не проверял, у меня нет такого кабеля, но по крайней мере со стороны головы это все превращалось в 3 тюльпана, на одном из которых написано видео вход. А так впринципе вроде все пашет, даже спутники нашлись и показали мое местоположение в чистом поле - надо будет карты России прикупить. Одна неприятность, несмотря на то, что я выполнил требование обесточивания авто при снятии старой магнитолы и подключении новой, чтобы не вылезло никакой ошибки - чек все равно загорелся. Обд сканер показал что-то там связанное с eprom ошибку. Ну я ее стер и вроде снова она не появляется
Ссылка на комментарий

Эх, радио ловит хуже штатной CD30... звук плывет постоянно

Так у всех с неоригиналом, попробуйте без антенны и потом с короткой антенной. Прием должен улучшится. Еще такой скользкий момент подключение антенны у вас через переходник ISO>FAKRA или напрямую без переходника? Просто имейте в виду, что у нас антенна активная и хочет 12Вольт, которые могут и теоритически должны выходить с родного разъема FAKRA, но если подключаете через переходник, то вам нужен переходник с питанием на 12 вольт. Они есть в интернет магазине http://www.dopnik.ru

Ссылка на комментарий

Антенный кабель вставлялся не напрямую в голову, а через удлиннитель, который шел с новой головы. Я уж не знаю является ли этот удлиннитель переходником или нет, не разбираюсь... вообще голова позиционируется как замена штатной без каких-либо танцев с бубном в виде каких-либо переделок, там все расчитано, чтобы воткнуть те же провода, что и шли к штатной и больше ничего не делать... фиг знает...

А что, может помочь именно короткая антена? А то я на ебее уже заказал наоборот длинную - 40 см вроде...

Ссылка на комментарий

Антенный кабель вставлялся не напрямую в голову, а через удлиннитель, который шел с новой головы. Я уж не знаю является ли этот удлиннитель переходником или нет, не разбираюсь... вообще голова позиционируется как замена штатной без каких-либо танцев с бубном в виде каких-либо переделок, там все расчитано, чтобы воткнуть те же провода, что и шли к штатной и больше ничего не делать... фиг знает...

А что, может помочь именно короткая антена? А то я на ебее уже заказал наоборот длинную - 40 см вроде...

Не стоит бездумно доверять, что все предусмотрели. Все да не всегда все. Была бы штатная замена не надо было бы переходники городить. Скорее всего голова для всех одна и кладут в комплект разные переходники не вникая в суть конструктива.

 

Берете тестер и смотрите выходит ли с разъема магнитолы 12 вольт с центральной жилы если да, то покупаете антенну покороче, будет меньше помех накручивать, длинная же будет полностью зашумлять эфир. Проведите эксперимент выкрутите антенну и посмотрите станет ли лучше. Это совет хорош именно для мегаполисов вроде Москвы и Питера, где наводок дохрена. Скажем для трассы возможно длинная антенна будет дольше ловить. У меня сейчас стоит такой штырь http://www.dopnik.ru/product_1083.html и прекрасно в Москве работает, а штатный много станций зашумляет.

 

если 12 вольт нету и штатный удлинитель не цепляется проводком отдельно на 12вольт, то это значит, что усилитель антенный просто не работает и как вывод антенна ваша можно сказать не работает тоже. поэтому если у вас DIN разъем, а судя по всему именно так, то вам надо купить http://www.dopnik.ru/product_1196.html и запитать проводок на 12вольт, например от прикуривателя, и наступит счастье.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
Хотелось бы посмотреть фотки установленного ГУ днем. Как смотрится черный лак с антаровской панелью.
Ссылка на комментарий

Сделаю... просто с момента установки головы ездил только в темное время суток :blum:/> Утром еще темно, вечером уже темно :)/> Кстати голова не как на фотке, что я выложил сверху, она полностью - черная, поэтому в серый блок климата переходит не очень гармонично... но мне лично пофиг, я вообще дальтоник :)/>

 

Еще про голову наблюдения - звук на порядок лучше штатного, а штатный в свою очередь был на голову лучше предыдущего моего штатного звука - с дорестайловой антары... так что вроде две головы получается, что-то вроде того :)/> Всё на штатных динамиках естественно, не ожидал, что их так раскачать можно будет... низа появились и всякое такое... правда с появлением низов фронт звука сместился вниз в ноги, на небольшой громкости откровенно снизу идет... если ввалить погромче - то конечно всё собой заполняет...

Купил карты России, но не пробовал еще по ним ездить, да собственно и купил чисто ради галочки, чтоб было, а то некомильфо как-то иметь голову с навигацией без навигации :)/>

 

Кстати по поводу приема радио, с чем я пока поэкспериментировал. Снял антену - прием ухудшился. Нашел в настройках головы переключалку активная/пассивная антена - в активном режиме помех больше, но волна уходит меньше, в пассиве же почти нет помех, но периодически волна уходит в ноль, оставляя вместо себя белый шум - это касается только радиостанций с неуверенным приемом, а те, что с уверенным - пофиг актив или пассив выбран, одинаковое качество...

Изменено пользователем Ton
Ссылка на комментарий
Ну выглядят подобные устройства - что китайские, что это - одинаково, не вопрос :)/> И слава богу кстати, чем дешевле выглядит девайс - тем меньше переживать, что его экспроприируют :)/>
Ссылка на комментарий

данные берет с кан шины на штатный бк.

когда громкость прибавляете, на бк есть инфа о регулировке?

Ссылка на комментарий
Нет, инфы о громкости нет. Выводится только RDS информация или крякозябры от номера абонента, с которым идет разговор (русский не выводится)... если голова играет что-то по USB или по Bluetooth - на БК горит RDS от последней звучащей радиостанции... да я отображение изменения громкости даже на самой голове выключил (есть там такая опция) - мешает как-то это мельтешение, я все равно громкость на слух кручу, а не по циферкам
Ссылка на комментарий

Ton и обладатели Фантома в Мос области

Предлагаю встретится и сравнить все три НЕОРИГИННАЛА в действии. Можно это и баТТл назвать))) для ВЫПЕДРЕЖНИКОВ и упертых Сразу обозначаю границу. Я не агитирую никого покупать моего китайца, этот пост не содержит никакой рекламной инфы в чью либо из сторон. Хочу сделать тупое сравнение и развеять миф, что один китаец может быть на голову выше другого...

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Ton и обладатели Фантома в Мос области

Предлагаю встретится и сравнить все три НЕОРИГИННАЛА в действии. Можно это и баТТл назвать))) для ВЫПЕДРЕЖНИКОВ и упертых Сразу обозначаю границу. Я не агитирую никого покупать моего китайца, этот пост не содержит никакой рекламной инфы в чью либо из сторон. Хочу сделать тупое сравнение и развеять миф, что один китаец может быть на голову выше другого...

 

Я бы приехать попробовал, просто постоять рядом, послушать, посмотреть. Интересно.

Ссылка на комментарий
Да не вопрос, только после нового года.... дикий завал на работе сейчас, работаю и в выходные
Ссылка на комментарий
Насчет сроков у меня тож, не определенность.до н.г. Думаю уже навряд ли получитца) номер в ЛС отправлю. Давай искать третьего, тот у кого Фантом есть) ну и со стороны участники, для объективность картины тоже приветствуются
Ссылка на комментарий

хотел бы поучавствовать.

наблюдателем.

сейчас на пути выбора магнитолы.

на 3/4 уверен, что это будет Пионер.

но посмотреть, понюхать, послушать все же интересно.

Ссылка на комментарий
Господа давайте встретимся после 6го января, а то на праздники уезжаю, хоть я и не совсем по теме, у меня ИНТРО 1215, но всё равно хочу сравнить! Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
Сегодня первый раз по USB подключал iPod - оказывается с него вся информация на экран БК выводится, то есть название композиции, ну кроме русских названий - как обычно крюкозябры... а вот по Bluetooth почему-то iPod, в отличие от iPhone - не подцепился Изменено пользователем Ton
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...