Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отзывная кампания (только Antara CDTI 2.2 АКПП)


Рекомендуемые сообщения

сегодня при обращении по гарантии к ОД прогнали вин по базе и высветилось, что необходимо провести мероприятия по оптимизации программного обеспечения.

Замене ПО подлежать дизеля 2011-2012 года выпуска с двигателем 2.2 и автоматической коробкой.

Причина - возможная поломка турбонаддува.

Во время всех мероприятий был в рем зоне и общался с мастерами. Дали сфоткать бюллетень. Прикладываю.

 

странно, что сам ОД не позвонил и не пригласил на замену ПО. Кто-то еще проходил подобную процедуру?

post-3734-0-24962500-1352389253.jpg

Ссылка на комментарий
А для тех у кого мех коробки не надо? Не спрашивали? понятное дело что мозги машины прошивать, а не механическую коробку Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий
они просто вбивают вин и смотрят не попадает ли под какой-то бюллетень авто. по этому конкретному случаю только автоматы. распечатку я приложил. про механику не могу что-либо сказать
Ссылка на комментарий

Оптимизацию програмного обеспечения дилеры проводили на машинах выпуска до мая 2012 года, по-моему. Начиная с мая-июня все доработки делали уже на заводе в Корее. Точнее сказать, машины стали выходить с доработанной программой. При покупке своей машины тоже настоял на проверке ВИНа на предмет необходимости доработки ПО. После чего получил ответ, что моей машине сие не требуется - она уже с новым ПО.

 

А этой базы случайно нет в открытом доступе? хотелось бы пробить и свой вин.

Это можно сделать в течение 5 минут у любого дилера.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Не знаю куда поместить. Помещу сюда. Прислали письмо из Германии, касаемо моей машины. Я по немецки не бельмеса. Кто знает, подскажите о чем речь.

post-2665-0-84002800-1374679471.jpg

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Не знаю куда поместить. Помещу сюда. Прислали письмо из Германии, касаемо моей машины. Я по немецки не бельмеса. Кто знает, подскажите о чем речь.

Не знаю куда поместить. Помещу сюда. Прислали письмо из Германии, касаемо моей машины. Я по немецки не бельмеса. Кто знает, подскажите о чем речь.

отзывная на блок АВС.езжай к дилеру они проверят этот блок (на ржавчину) и заменят тормозуху .ВСЁ ДОЛЖНО ЗА СЧЁТ ОПЕЛЯ.они присылали такое писмо преведущему хозяину но он почемуто не отреогировал на это .смело к ОД.
Ссылка на комментарий

найди на форуме

Отзывная компания пост 63 письмо на русском то же самое что тебе пришло.чёт не получается ссылку прикарячить.

Ссылка на комментарий
Спасибо. Кстати полгода назад, когда на форуме только появились данные об этой отзывной, я был у дилера. На вопрос о том , попадает-ли моя машина под отзывную по ABS, мне с умным видом сказали, что нет. Пи....ры !
Ссылка на комментарий
Ну так вы спрашивали полгода назад, а письмо вам от 19 июля сего года пришло. Раньше эта кампания в основном застрагивала только бензинки.
Ссылка на комментарий

Ну так вы спрашивали полгода назад, а письмо вам от 19 июля сего года пришло. Раньше эта кампания в основном застрагивала только бензинки.

Может Вы и правы.
Ссылка на комментарий

Ну так вы спрашивали полгода назад, а письмо вам от 19 июля сего года пришло. Раньше эта кампания в основном застрагивала только бензинки.

как я выше писал писмо отпровляли 12 сентября 2012 прведущему хозяину значит машина попала по отзывной. Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий
Ну правильно, вы на чём ездите и на чём ездит Макс. Про кампании тут всё пережёвано давно и большинство их уже сделали ещё до НГ.
Ссылка на комментарий

Ну правильно, вы на чём ездите и на чём ездит Макс. Про кампании тут всё пережёвано давно и большинство их уже сделали ещё до НГ.

специально для вас. :wall2:/> эта машина уже отзывалась в сентябре 2012. но пред последний (перед МАКСОМ) хозяин машины проигнорировал это. ни спрашивай по каким причинам не знаю. это стоит в письме немецком.
Ссылка на комментарий
А это значит, что наш местный дилер, меня обманул, когда я к нему обращался !!! Попробую попытать счастья еще раз. Хотя к тормозам у меня претензий никаких нет, так из принципа.
Ссылка на комментарий

специально для вас. :fool:/>/> эта машина уже отзывалась в сентябре 2012. но пред последний (перед МАКСОМ) хозяин машины проигнорировал это. ни спрашивай по каким причинам не знаю. это стоит в письме немецком.

 

Замечательно, что вы владеете немецким языком. Только возможно, что это была не глобальная кампания, а чисто в Европе шла. Что объяснимо, т.к. дизеля 2,0 к нам не поставлялись, соответственно и под кампанию не попадали на территории России. Будет интересно как Макс будет убеждать своих ОД, что ему надо проверить блок ABS.

Ссылка на комментарий
А чё убеждать-то. Есть письмо от жм, в котором написано, что мой автомобиль должен пройти обязательную проверку блока abs.
Ссылка на комментарий

Любопытно посмотреть на представителя ОД, когда ему письмо на немецком покажут :lol2:/>

 

А с другой стороны это уже их проблема, а не Макса

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Любопытно посмотреть на представителя ОД, когда ему письмо на немецком покажут :lol2:/>

 

А с другой стороны это уже их проблема, а не Макса

Так цифры вроде везде одинаково пишутся. В письме написан VIN моего авто о номер регламента по которому проводится проверка. Да и вобще, че годать-то завтра им позвоню и поставлю точку в этом вопросе.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...