Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Машина стала ощутимо громче !


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!! Проблема такая - машина стала ощутимо громче!! Шумит именно движок по ощущениям, после того как минут 10 поработает тихо (как изначально было) потом - ахтунг ревет как медведь - такое ощущение что сняли шумоизоляцию! Раньше такого не было!! Поменял масло в раздатке и редукторе - изменений не произошло. Пробег 43000. Мысли что где-то что-то разболталось...Может кто подскажет у кого было подобное??? Заранее благодарю!!
Ссылка на комментарий
езжай к официалам, пускай берут спец. приблуду и слушают, откуда идет доп шум, а всяких роликов, подшипников и так далее в моторе хватает, все могут гудеть...
Ссылка на комментарий
К официалам?? :(/>/> Эти рукожопые уроды тока деньги могут брать!! Проблема с шумом появилась еще когда машина на гарантии была!! Сказали что все ОК так и должно быть!!! Сейчас наверняка что нибудь найдут(далеко не факт что решение проблемы) а денег уж снимут....плавали знаем)))
Ссылка на комментарий
Проблема похожа на опоры двигателя "расшатались" . Была такая фигня правда не на антаре, но тоже на Опеле...
Ссылка на комментарий

Проблема похожа на опоры двигателя "расшатались" . Была такая фигня правда не на антаре, но тоже на Опеле...

маловероятно, если они изнашиваются, то идет вибрация при резком нажатии
Ссылка на комментарий
Да нет, тут не вибрация а именно повышение громкости работы..по звуку вроде все работает ровно НО громче чем раньше, повторюсь такое впечатление что сняли шумоизоляцию. Причем проблема проявилась давно и шла что называется по нарастающей..Год назад ОД сказал что всё ОК, так и должно быть, это же 3,2!!! Но я то знаю как было и как стало, в итоге таки смирился с шумом - типа ну ладно чуть погромче стала машинка...а сейчас реально не комфортно управлять авто...Кроме как к кулибиным обратится не знаю чего и делать..
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а там масло то есть? и как давно меняли?
Ссылка на комментарий
На машине пока жена катается...у меня все руки не дойдут до сервиса доехать как доеду отпишусь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема похожа на опоры двигателя "расшатались" . Была такая фигня правда не на антаре, но тоже на Опеле...

Съездил в гаражный сервис к "кулибиным", ваш диагноз подтвердили частично, то есть не расшатались, а резина или чего у них там уплотнилась и типа надо менять на новые...стоимость 5к в экзисте за штуку....может попытка развести на замену новых опор??

 

Да еще оффтоп конечно... но "кулибины" сказали про замену болтов-эксцентриков на задних колесах..была такая тема где-то на форуме..с завода идут обычные болты..мля как же мне дороги эти уроды из ДЖИ-ЭМ!!!

Ссылка на комментарий
Съездил в гаражный сервис к "кулибиным", ваш диагноз подтвердили частично, то есть не расшатались, а резина или чего у них там уплотнилась и типа надо менять на новые...стоимость 5к в экзисте за штуку....может попытка развести на замену новых опор??

 

Нащет развода, не знаю...

Проверить можно только если кожух снять с двигателя пластиковый, заводим двигатель на холодную и смотрим "колбасит" ли его, если нет, прогреваем и смотрим. Если начинается дерганье, значит резина на опрах прогрелась и расширилась, вот и менять их пора. Либо ездить с "шумкой" :lol2:/>/>

Резинки на опорах часто изнашиваются. Резинка стоит копейки, но всегда меняют и опору. Чаще всего не придают внимание к этому, пока совсем стучать не начнет. Легко проверить при резком ускорении и торможении. Если слышно стук железный спереди, то опоры.

 

Но бывает и так, был случай опять же не на Антаре. Поменяли опоры стук продолжается, оказалось зимой снесли один болт защиты картера и она разболталась... Как результат грохот словно двигатель выпадает.

 

Ремонт защиты картера 500р, а замена опоры 5т.р...

 

Делаем выводы... :cool:/>/>

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий

Про защиту картера точно знаю - не разболталась. Лично стоял над душой когда приворачивали после замены масла) Про остальную инфу - большое спасибо попробую-отпишусь)

 

мысль опять же в догонку..а может опоры просто неплотно прикручены были? постепенно расшатались и вуаля...при покупке этот косяк был выявлен дилером и типа они устранили...вот прошло 2 года

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...