Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Здравия, собратья по Антаре!! :)/>/>

Есть ли, хоть, один человек, кто устанавливал CDC 40 Опера в Антару? Хотел узнать возможно ли такое, а то информации по этой теме - ноль. Знаю, что можно другие вставить (на форуме сейчас многие обсуждают и установливают магнитолы различных сторонних производителей), но вопрос не про них, а именно про Оперу. Будет ли она, вообще, работать в Антаре. Я думаю должна, если её прописать ТЕЧем 2.

Читал на форуме по Астре Н, что устанавливают магнитолу СД 50 Фон, но она официально не поставлялась в Россию, тем не менее подходит и отлично работает. Может, с Оперой в Антаре так же - хоть и не устанавливалась, но может подойти...

Ссылка на комментарий

Здравия, собратья по Антаре!! :)/>/>

Есть ли, хоть, один человек, кто устанавливал CDC 40 Опера в Антару? Хотел узнать возможно ли такое, а то информации по этой теме - ноль. Знаю, что можно другие вставить (на форуме сейчас многие обсуждают и установливают магнитолы различных сторонних производителей), но вопрос не про них, а именно про Оперу. Будет ли она, вообще, работать в Антаре. Я думаю должна, если её прописать ТЕЧем 2.

Читал на форуме по Астре Н, что устанавливают магнитолу СД 50 Фон, но она официально не поставлялась в Россию, тем не менее подходит и отлично работает. Может, с Оперой в Антаре так же - хоть и не устанавливалась, но может подойти...

 

А с ней часом не надо акустику менять???

Ссылка на комментарий

А с ней часом не надо акустику менять???

Это уже на следующем этапе, пока интересует возможна ли установка Оперы в Антару.

Ссылка на комментарий
Сама по себе Opera довольно средняя по качеству балалайка. Помимо головы, на сколко я помню, к Oper-е прилагался сабвуфер и моноусилитель. Имеет смысл всё это ставить, если вам голова достанется нахаляву. Если придется платить деньги, то я бы на вашем месте пошел по пути с предсказуемым результатом. Т.е. впаял родной голове линейники после предусилителя, закупил бы усилитель и акустику, зашумил по крайней мере двери...
Ссылка на комментарий

Сама по себе Opera довольно средняя по качеству балалайка. Помимо головы, на сколко я помню, к Oper-е прилагался сабвуфер и моноусилитель. Имеет смысл всё это ставить, если вам голова достанется нахаляву. Если придется платить деньги, то я бы на вашем месте пошел по пути с предсказуемым результатом. Т.е. впаял родной голове линейники после предусилителя, закупил бы усилитель и акустику, зашумил по крайней мере двери...

Пусть посредственная балалайка, но интересно встанет ли она в Антару, т.к. официально там только 2 магнитолы СД 30 и ДВД 100. Ну, и сейчас ещё тач и коннект появился.

Ссылка на комментарий

Пусть посредственная балалайка, но интересно встанет ли она в Антару, т.к. официально там только 2 магнитолы СД 30 и ДВД 100. Ну, и сейчас ещё тач и коннект появился.

 

Вместо CD30 встанет, к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий

К нам все опелевские головы встают 30 - 100

и 40 встанет, только есть ли смысл менять 30 на 40?

если морочиться, то как-нибудь так http://tiefflieger-pro.de/article_info.php?chPath=3&articles_id=54

Ссылка на комментарий

К нам все опелевские головы встают 30 - 100

и 40 встанет, только есть ли смысл менять 30 на 40?

если морочиться, то как-нибудь так http://tiefflieger-p...&articles_id=54

Навигация мне не нужна, а отсутствие УСБ раздражает. В Опере же есть чейнджер на 6 дисков, а это уже, хоть, что-то... Я пока просто интересуюсь, активными поисками не занимаюсь. При покупке б/у магнитолы, слишком уж много должно НО и ЕСЛИ совпасть, а у новой цена нереальная.

Ссылка на комментарий

СД-40 ОПЕРА практически флагман опелевских магнитол, она очень хорошо играет, думал себе её ставить, но переубедили, поставил СД-70 НАВИ, по качеству звучания они практически равны, обе на 3 порядка звучат лучше СД-30. Но естественно надо менять аккустику.

 

Штатныя магнитола "отшивается" при помощи оп-кома или теч2, но обязательно нужен карпасс. Другая же магнитола (будь то 40 или 70-ка) пришиваются только предварительно "отшитые", но шьются не как в Антару, а как в Астру Н, т.к. в Антару они не предусмотрены.

С установкой 70-ки появились другие настройки-менюшки, ничего не исчезло, как писали "знатоки", т.к. все это зависит исключительно от "головы".

 

Будут вопросы - велкам в л.с.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Установил Оперу в Антару. Kewl и NoName были правы - в Антару подойдёт любая магнитола от Астры Н и Зафиры Б. Когда "пришивали" магнитолу, то в приборе был список всех опелевских магнитол - от 30 до 100, по словам диагноста, глядящего в экран прибора:"...и ещё какой-то тачконнект можно...". В общем - доволен магнитолой с чейнджером и цветным экраном. Все кнопки, режимы, надписи и т.д. и т.п. - работают! Глюков нет. Единственный минус - исчез АУКС! Хотя по этикетке АУКС идентичен по расположению контактов, что и у СД 30, у которой АУКС работал (обратите внимание на 2 последние фотки). Так же, при установке Оперы прибор выдал, примерно, такой запрос - имеется ли в а/м АУКС. Диагност выбрал что есть и он должен был появиться, но увы... Может есть у кого какие идеи, или кто-нибудь с подобным сталкивался??? Каким образом решил (и решил ли) проблему? Фото прилагаются.

...Неро, с Астра-клуба, пессимизма тоже прибавил сказав, что АУКСа в Опере никогда не было и не сделать...

post-2374-0-09299400-1346936913_thumb.jpg

post-2374-0-20343300-1346936969_thumb.jpg

post-2374-0-60779300-1346937047_thumb.jpg

post-2374-0-90924400-1346937068_thumb.jpg

post-2374-0-38239400-1346937116_thumb.jpg

post-2374-0-53155200-1346937137_thumb.jpg

post-2374-0-15213900-1346937207_thumb.jpg

post-2374-0-77235800-1346937264_thumb.jpg

post-2374-0-51665800-1346937294_thumb.jpg

post-2374-0-82411600-1346937409_thumb.jpg

Изменено пользователем SeregaShakirov
Ссылка на комментарий

Поздравляю, молодец! Звук на три порядка лучше тридцатки.

 

А по поводу АУКСа вспомнилась одна вещь - неро отчасти прав, были 40-ки, не помню какого производителя, у которых отсутствовал АУКС, но на моей памяти на каких-то сороковках он был.

Но я лично все равно им не пользуюсь, хоть он и работает исправно, звук с головы значительно лучше звуку со стороннего устройства через АУКС.

Ссылка на комментарий

Поздравляю, молодец! Звук на три порядка лучше тридцатки.

 

А по поводу АУКСа вспомнилась одна вещь - неро отчасти прав, были 40-ки, не помню какого производителя, у которых отсутствовал АУКС, но на моей памяти на каких-то сороковках он был.

Но я лично все равно им не пользуюсь, хоть он и работает исправно, звук с головы значительно лучше звуку со стороннего устройства через АУКС.

Спасибо!!

Я тоже АУКСом редко пользовался...если и не удастся его настроить, то и XYZ (ось координат) с ним :popcorm2:/>/>

Изменено пользователем SeregaShakirov
Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю в CDC 40 нет совместимости с MP3 ?

 

 

В грюндике нет, в сименсе есть.

:chelust:/>/> Как это нет!?!? Я бы тогда менять ничего не стал. Есть мп3. У Блаупункта нет поддержки мп3, а у Грюндика есть. На экране только вместо кириллицы - иероглифы какие-то. От предыдущего владельца, у которого эта магнитола была в Зафире Б установлена (покупать нужно от Астры Н или Зафиры Б, т.к. только у них такой же изгиб посредине магнитолы как у Антар. В Вектре такого нет, там лицевая часть у магнитолы ровная), достался бонус - в виде 4 дисков. Причём, они в мп3 формате были. Правда, там запад 80-х был... Сейчас, как раз, сижу сборники на болванки записываю. 2 диска уже записал, вставил в магнитолу и немного послушал, ещё 4 диска записать осталось.

Информацию черпал отсюда: http://tiefflieger-p...&articles_id=29 (обзор, не реклама).

Изменено пользователем SeregaShakirov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...