Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Светодиоды в габаритных огнях.


Рекомендуемые сообщения

Перегорела лампочка, решил поменять на диоды... Купил безцокольные поставил - горят... поежжу немного левый гаснет.... Думал на брак, поменял на другой комплект - теперь гаснут через какое-то время обе, иногда включаются, иногда нет, без какой либо закономерности. Обычно лампочки работали без сбоев... Какие мысли?
Ссылка на комментарий
Sho-me и первый и второй комплект, что в РУси по дороге было... Но лампочки разные, первые были с двумя диодами, вторые с диодами по кругу как на фотке в теме про ходовые огни...
Ссылка на комментарий
Перегорела лампочка, решил поменять на диоды... Купил безцокольные поставил - горят... поежжу немного левый гаснет.... Думал на брак, поменял на другой комплект - теперь гаснут через какое-то время обе, иногда включаются, иногда нет, без какой либо закономерности. Обычно лампочки работали без сбоев... Какие мысли?

контакт плохой, усы (проволочки) попробуйте подправить

Ссылка на комментарий
контакт плохой, усы (проволочки) попробуйте подправить

у меня стоят родные лампочки. правая вдруг начала то гореть то нет. как раз делал ТО-1 - пожаловался ОД. Те сказали, что это лампочка подыхает и ее надо менять (естественно негарантийный случай). Мое замечание, что больше похоже на неконтакт в патроне - лишь рассмеялись в лицо. Предложение заменить сразу обе лампочки на диодные так же было осмеяно. Итог: лампочку якобы заменили, пока все горит.

Ссылка на комментарий
контакт плохой, усы (проволочки) попробуйте подправить

 

 

Снял сегодня и эти габариты - и до кучи разобрал предыдущие. В итоге Sho-Me полная лажа, на первых усы контакты вываливаются из гнезда, на вторых сама плата отвалилась от пайки.

 

Поставил Филипс блу-вижин обычные стеклянные, всё работает без проблем. Со временем попробую диоды Маяк, если попадутся...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
какие лампы в габариты лучше поменять, чтобы с ксеноном сочетались? обычные стеклянные филипс блю вижн или лучше диодные на 5000к?
Ссылка на комментарий

какие лампы в габариты лучше поменять, чтобы с ксеноном сочетались? обычные стеклянные филипс блю вижн или лучше диодные на 5000к?

блювижн в топку по любому.

по уму надо диоды 4300К, но их трудно найти. на фоне 5000К диодов ксенон покажется галогеном (опыт есть, привело к замене ксеноламп тоже на 5000К =) диоды маяк кукурузы светят достойно, особенно за их цену:post-2914-0-15475200-1354091033.jpg

Прекрасно попадают в фокус отражателя, хорошо, видны днем. ночью они похожи на ближний (раза в 2 слабее, но тем не менее), видно четко и далеко. Лучшее что я пробовал - это X-lamp на CREE диодах, стоили они года 3 назад по 1000р за штуку, в каждом был один 1-ватный мощный диод, в отражателях дальнего (ауди) со стороны воспринимались как ближний свет. и спектр был что надо - 4300К, чуть желтоватый. Щас купить не смог - не нашел. Шо ми - говно редкое, дороже маяка, и все что были (дорогие в том числе) сгорали быстро. маяк отходил 10т.км и пока все пучком.

Ссылка на комментарий

блювижн в топку по любому.

по уму надо диоды 4300К, но их трудно найти. на фоне 5000К диодов ксенон покажется галогеном (опыт есть, привело к замене ксеноламп тоже на 5000К =) диоды маяк кукурузы светят достойно, особенно за их цену:post-2914-0-15475200-1354091033.jpg

Прекрасно попадают в фокус отражателя, хорошо, видны днем. ночью они похожи на ближний (раза в 2 слабее, но тем не менее), видно четко и далеко. Лучшее что я пробовал - это X-lamp на CREE диодах, стоили они года 3 назад по 1000р за штуку, в каждом был один 1-ватный мощный диод, в отражателях дальнего (ауди) со стороны воспринимались как ближний свет. и спектр был что надо - 4300К, чуть желтоватый. Щас купить не смог - не нашел. Шо ми - говно редкое, дороже маяка, и все что были (дорогие в том числе) сгорали быстро. маяк отходил 10т.км и пока все пучком.

а на сколько диодов кукуруза?

Ссылка на комментарий

блювижн в топку по любому.

по уму надо диоды 4300К, но их трудно найти. на фоне 5000К диодов ксенон покажется галогеном (опыт есть, привело к замене ксеноламп тоже на 5000К =) диоды маяк кукурузы светят достойно, особенно за их цену:post-2914-0-15475200-1354091033.jpg

Прекрасно попадают в фокус отражателя, хорошо, видны днем. ночью они похожи на ближний (раза в 2 слабее, но тем не менее), видно четко и далеко. Лучшее что я пробовал - это X-lamp на CREE диодах, стоили они года 3 назад по 1000р за штуку, в каждом был один 1-ватный мощный диод, в отражателях дальнего (ауди) со стороны воспринимались как ближний свет. и спектр был что надо - 4300К, чуть желтоватый. Щас купить не смог - не нашел. Шо ми - говно редкое, дороже маяка, и все что были (дорогие в том числе) сгорали быстро. маяк отходил 10т.км и пока все пучком.

А какая конкретно лампочка маяк подходит, чтобы с ксиноном в цвет?

http://automayak.com/1catalog/slampi.php

Ссылка на комментарий

Подзабыл уже какие они=) по моему, на 9 диодов, на машине гляну скока там. может быть и 13.

12T10-W/9SMD,

post-2914-0-03128700-1354100817.jpeg

вот такие похоже, коротенькие. брал в авто49.

Помню, там еще шоми продавались, те были подлиннее, сильно дороже и там на один сегмент больше. вот шоми наверно как раз на 13 были а маяк на 9.

Там еще какой момент - в фокусе будут тока ближние ряды, торец и крайний сегмент уже светит не в отражатель а "вперед", так что длинную кукуруза смысла нет брать.

Но повторюсь, они будут белее штатного ксенона.

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий

Но повторюсь, они будут белее штатного ксенона

а почему тогда не советуете ставить блю вижн или что-то из осрама? может у них более подходящий спектр по цвету: там вроде как раз пишут 4300к

Ссылка на комментарий

Да нет, я ж не сказал что маяк онли. Просто как светит маяк - я знаю, могу посоветовать=) Надежность? - 10тыщ км, это уже о чем то, есть надежда что прослужает и еще.

Есть и куча других диодных вариантов- и филипс и осрам и мтф и так далее. Но они стоят под 1000р за пару и я их не пробовал. Возможно они лучше маяка. Но я их пробовать не буду - внешний вид (форма диодиков и отсутствие радиатора) не внушает надежды на кардинальные преимущества перед тем же маяком за 250р/пара.

еще у меня есть вот такие матерые на вид девайсы из мэдледа

post-2914-0-57273200-1354128031.jpg по цене (стыдно сказать) 800р за штучку.

Так вот, эти мэдледы всего процентов на 30 ярче маяка но при этом явно уходят в синеву, то есть ездить нельзя - поставил бы в салон, но потерял один=) И они слишком длинные - в фокус нашей габаритки не точно попадают, в отличие от положенного, светит не вся фасетка, а тока зауженное кольцо в отражателе.

еще - эти мэдледы здоровые и тяжелые - могут выпасть из патрона в фару с вытекающим балетом.

В салонный плафон еле влезают - стекло на них ложится.

а блювижн (я так понимаю говорим о старинной лампе накаливания с синей колбой) - он тусклый и унылый на фоне диодов. каменный век, че делать. Нужны они тока ленивцам с борткомпом, который орет на диоды вместо ламп.

П.С. посмотрел - есть, оказывается, и диодные блювижин - блю вижн лед, они судя по всему хорошие, и 4300К. но опять же 1000р за пару....

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Поставил в габариты копеечные однодиодные лампочки, заявлены как белые, но цвет чуть-чуть в синеву. Как раз в тон ксенону. Неделя, пока горят. Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

а я себе такие вчера поставил http://www.galogenu....am_led_t10_w5w/

правда в гараже кажется, что они немного желтее ксенона... а вот на улице, на мой взгляд, идеально подошли под штатный ксенон)

брал в экзисте за 670 руб

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Офигеть чо творицца. :wall:/> Я на наши деньги рублей пятьдесят отдал ....
Ссылка на комментарий

NERSKY , а фотки не сможешь сделать? желательно днем, на фоне фар и без фар.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Поставил сегодня себе AL-T10-6G-SMD5630, 6 диодов, 240 люменов, 4300 кельвинов. Светят отменно!! Вкупе с ксеноном смотрятся :cool: Цена вопроса за пару - 600 рублей.

Правда, повредил 2 или 3 клипсы крепления пластиковой крышки радиатора, уже заказал новые (

Изменено пользователем blazer_xxx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...