Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Москва-Сочи


Рекомендуемые сообщения

Предстоит командировка в Сочи на олимпийские стройки.Кто-то ездил туда зимой на авто.Где лучше заночевать,перед Краснодаром?Поделитесь опытом,а то мне одному 1700 км ехать...
Ссылка на комментарий
Предстоит командировка в Сочи на олимпийские стройки.Кто-то ездил туда зимой на авто.Где лучше заночевать,перед Краснодаром?Поделитесь опытом,а то мне одному 1700 км ехать...

я еду с волгограда не на ростов по федеральной трассе, а на шлюзы, котельниково, сальск. перед сальском есть поворот налево - там приятная гостиница. недорого и современно. с сальска ехать на тихорецк, корнеевск, краснодар. выезжаете с сальска в 6 утра и в 13:00 при хорошем раскладе вы в сочи.

Ссылка на комментарий
Предстоит командировка в Сочи на олимпийские стройки.Кто-то ездил туда зимой на авто.Где лучше заночевать,перед Краснодаром?Поделитесь опытом,а то мне одному 1700 км ехать...

Ездил этим летом.Ночевал в Кущевской(теперь всем известной).Отель"Старая мельница"федералка ДОН4 1142км. тел:8(86168)5-40-08, 89673008998.От Кущевки до Лазаревсого 420км.

Ссылка на комментарий
I_first, http://news.mail.ru/inregions/south/23/803...#viewer&ph7 на побережье без коментов... Правда Джубга-Сочи так не дуло... Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну все съездил я туда.Без особого напряга доехал до Краснодара за 14 часов,хотел даже одним разом до Сочи,но вовремя передумал.На следующий день когда поехал мело на перевале так что на 50 метров только видно было,в районе Новомихайловского вообще все стояло,местные легковушки не знающие зимней резины раскорячились километров на 10 по обочинам,много аварий,зато мне все пох :-),Хаккапелита 7 и полный привод делал свое дело.На моих глазах произошло три аварии там,слава Богу все несильные,Деу на наклоне дороге соскользнула на обочину прям перед гаишником,Пежо о бордюр швырнуло и что-то серенькое впереди едущее ушло в кусты-останавливаться не стал туда куча народу побежала да и ничего серьезного там не было скорость минимальная-все аварии на летней резине,то что они слетят было прогнозируемо и держался я от них подальше.М4 трасса супер,за исключением небольших не отреставрированных участков.Обратно ехал одни,заночевал километров за 500 до Мск,можно было и проехать и их,но одному тупо скучно,и к тому же хотелось новости посмотреть как там ВВП всех на выборах сделал)).Расход по трассе составил 13,5 литров,ехал я со скоростью не меньше 140,водители ведут себя культурно,в правый ряд без надобности не лезут,видя приближающийся авто уступают заранее,что понравилось на трассе видел пару раз сотрудников МЧС,которые помогали заглохшим автомобилям-улыбнуло,много снегоочистительной техники даже далеко от городов.Понравился дружелюбный персонал на заправках ТНК,видя мои красные от дороги глаза(снег свежий глаза уставали от белого) напоминали что рядом мотели,а вот Лукойл расстроил,заезжаешь к ним заправиться в надежде на туалет,а их как правило там нет(((-казлы.Антарка себя ведет на дороге просто великолепно,при большой нужде проехать за день на ней 1300 можно особо не напрягаясь,если прижмет то и 1700(по ощущениям моим).Адекватный полный привод позволяет ехать даже по снегу,перестраиваясь между полосами на скорости за 100,главное идти как бы впреднатяг при этом,как бы не сильно разгоняясь.Такую же скорость на трассе могли поддерживать только БМВ Хх и Мерсы МЛ-ки.

У Антарки обратил внимание на полезную фишку-если поставить на круиз контроль,то руль буквально деревенеет-т.е на большой скорости на круизе его комфортно держать одной рукой,ни ямы,ни колеи не могут его неожиданно выкрутить-класс,как на бэхах.Постоянно поддерживать скорость 140-без проблем,держит не напрягаясь,главное следить чтобы не ушла за 160 :rolleyes:/> ,если едешь на круизе,т.к. разницу почувствовать сложно)).Расход бензина вполне ожидаем и приемлем.На 140км\ч обороты держит гдето 2700,на 160км\ч 2900-3000,расход уже писал при таких скоростях 13,5-все Ок!Да кстати масло Мотюль Дексос-2,ни капли не угорело,когда лил масло ГМ дексос-2,за 1000 км пробега при скоростях 140 приходилось подливать грамм 200,может не зря Мотюль такой дорогой.

Ссылка на комментарий
Ну все съездил я туда.

--погрызано

хотелось новости посмотреть как там ВВП всех на выборах сделал)).

--снова мыши

Эх, дружище, завидую по-хорошему. Антарка располагает к таким путешествиям, а я её мучаю в городе. В поездке на 600 вёрст даже супруга не устаёт, а дальше в один конец мы машинку за два года не гоняли :rolleyes:/> . По поводу победы "темнейшего" нас здесь, похоже, не очень поддержат, во всяком случае, самые активные посты - негативные, ну да ладно, не политический форум.

Ссылка на комментарий
Эх, дружище, завидую по-хорошему. Антарка располагает к таким путешествиям, а я её мучаю в городе. В поездке на 600 вёрст даже супруга не устаёт, а дальше в один конец мы машинку за два года не гоняли :blink:/> . По поводу победы "темнейшего" нас здесь, похоже, не очень поддержат, во всяком случае, самые активные посты - негативные, ну да ладно, не политический форум.

Самое забавное что когда я зашел в столовую Мотеля("Привал" по навигатору 505 км. от Варшавки) там был полный аншлаг,все дальнобойщики собрались смотреть онлайн результаты,до часу ночи никто не расходился(я приехал в 22.00),а дальше я не выдержал,надоело спать ушел...а мнение гей активистов меня меньше всего интересует)))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Про дорогу от краснодара до Сочи или любого города на побережье могу подсказать все ,если что спрашивайте.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В прошлом году был на отдыхе в Новомихайловском, в этом году тоже собираюсь, уж очень понравилось! Мож где и пересечёмся!
Ссылка на комментарий

В прошлом году был на отдыхе в Новомихайловском, в этом году тоже собираюсь, уж очень понравилось! Мож где и пересечёмся!

.Конечно пересечемся.у, меня как раз в Новомихайловском дом стоит рядом с ВДЦ "Орленок" на Пляхо, а в Туапсе я остаюсь только когда по работе надо.Так что стучи в личку перед выездом ,помогу чем смогу. Кстати ,где отдыхал у нас ?
Ссылка на комментарий
Отдыхали в трёх-этажном гостиничном комплексе Торнадо, прям на берегу моря, в Новомихайловском. Прикольно! А дом сдаёшь? Или чисто для проживания? Мы отдыхаем с родственниками из Тольятти, 6 взр и 2 детей
Ссылка на комментарий

Отдыхали в трёх-этажном гостиничном комплексе Торнадо, прям на берегу моря, в Новомихайловском. Прикольно! А дом сдаёшь? Или чисто для проживания? Мы отдыхаем с родственниками из Тольятти, 6 взр и 2 детей

Нет ,я не здаю..Дом для себя,вот собираюсь еще в этом году на участке минигостиницу поставить,а то все рядом сдают и мне аж стыдно что место пустует.Вопрос по отдыху по любому решу свободно,только конец июля и август надо заранее т.к мест нет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Прошлым летом совершил поездку москва-адлер по трассе м4 дон, дорога на 70-80% отличная + Ее еще строят ближе к Сочам!ехал всей семьей антара просто и легко выдержила все офф-роуд объезды пробок. Найду скину видео какие пробочки бывают много км. От Москвы.
Ссылка на комментарий

Самый тухляк - это объездная вокруг Ростова.

 

Нее, Сергиус, самый тухляк это пробки в Тарасовском и в Лосево!!! Ездил в августе прошлого года из Серпухова в Лермонтово. А еще убил Новоросийск своими пробками - из Лермонтово ездили в Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин.

Ссылка на комментарий
Новороссийск это дыра с полным отсутствием указателей (причем даже просто улиц) - пока доедешь до выезда на Геленджик поседеешь...
Ссылка на комментарий

Оператор платных дорог "Автодор" собирается в 2013 году увеличить скорость до 130 км/ч , на М4 "Дон" (21-121-й км, 330-464-й км, 1362-1373-й км)

Как пишут в статье уже с 1 Мая.Можно будет двигаться быстрее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...