Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ищу коллег у кого Андатра не ломалась=)


Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом! здоровья, и чтоб машинки радовали!
Ссылка на комментарий
Машина собрана в июле 2011. Пробег больше 11 тыс. Проблем не замечено. Расход по БК 12.3 л/100. Эксплуатация 80% город. В пробки не еду. Основное топливо - Лукойл экто 95. Периодически для очистки 92. Трогание с места только на сцеплении - несмотря на сигнвлы нетерпеливых и торопливых. Переключение на повышенные передачи на 2500 об/мин по тахрметру. Идеальный стиль. Надеюсь машина прослужит долго и безотказно не только мне, но и следующему владельцу.
Ссылка на комментарий
Трогание с места только на сцеплении - несмотря на сигнвлы нетерпеливых и торопливых.

Я всегда говорил, что динамика автомобилей с МКПП в реальной жизни хуже чем у их аналогов с правильными трансмиссиями :rolleyes:/>

 

Прошу прощения за off top

 

У меня пробег 18 тыр. Из поломок по вине производителя - крышка центрального динамика. Утерю крышки омывателя правой фары разделяю с производителем в равных долях.

Ссылка на комментарий
Трогание с места только на сцеплении - несмотря на сигнвлы нетерпеливых и торопливых.

Поубивал бы за это,некоторые светофоры по 5 секунд горят,а тут впереди тебя стоит кто-то и эротично так втыкает кочергу и плевать ему на весь мир...

Надеюсь машина прослужит долго и безотказно не только мне, но и следующему владельцу.

Идеотизмь,купить машину и только думать о том как бы подольше ее ресурс растянуть,накуя?Для чего?Для следующего владельца,а потом музейного экспоната.Нет уж,к машинке я отношусь аккуратно,но садиться за руль с такими мыслями нах...

Ссылка на комментарий
Поубивал бы за это,некоторые светофоры по 5 секунд горят,а тут впереди тебя стоит кто-то и эротично так втыкает кочергу и плевать ему на весь мир...

 

Идеотизмь,купить машину и только думать о том как бы подольше ее ресурс растянуть,накуя?Для чего?Для следующего владельца,а потом музейного экспоната.Нет уж,к машинке я отношусь аккуратно,но садиться за руль с такими мыслями нах...

 

Что бы через полгода-год продать по-дороже.. А себе взять новье с минимальной доплатой..

Ссылка на комментарий
Что бы через полгода-год продать по-дороже.. А себе взять новье с минимальной доплатой..

Каждые полгода менять машины?!не понимаю....за полгода как раз созревают фантазии чтобы ей этакого прикрутить и долепить,чтобы смотрелось красиво и глаз радовала

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Я тоже думаю, что менять машину раз в полгода - глупость. Если уж много бабла - лучше сразу купить машинку классом выше опять же на три-пять лет.
Ссылка на комментарий
Каждые полгода менять машины?!не понимаю....за полгода как раз созревают фантазии чтобы ей этакого прикрутить и долепить,чтобы смотрелось красиво и глаз радовала

Продам антару через полгода - получается год владения. От машины только положительные впечатления и не только у меня, но и у всех кого подвозил по-дружески. Пространство над головой, ощущение комфорта. Но - не однолюб. Продам. Или подарю.

Изменено пользователем actgn
Ссылка на комментарий
Машина с декабря 2008 г.По гарантии менял рулевую рейку из-за постукиваний(стучала с нуля)Сейчас пошел четвертый год - ничего не ломалось и не глючило.Использую только оригинальные масло и фильтра.Летом средний расход падает до 12,5 л,зимой поднимается до 15л.Всего один скол на капоте,раз в год покрываю машину полимером - машина выглядит как новая.Хотел к исходу третьего года поменять на что-то новое,но за эти деньги ничего лучше пока не вижу.
Ссылка на комментарий
Машина с декабря 2008 г.По гарантии менял рулевую рейку из-за постукиваний(стучала с нуля)Сейчас пошел четвертый год - ничего не ломалось и не глючило.Использую только оригинальные масло и фильтра.Летом средний расход падает до 12,5 л,зимой поднимается до 15л.Всего один скол на капоте,раз в год покрываю машину полимером - машина выглядит как новая.Хотел к исходу третьего года поменять на что-то новое,но за эти деньги ничего лучше пока не вижу.

Добрый вечер! Подскажите каков общий пробег и по БК средняя скорость, средний расход. Спасибо.

:yahoo:/>

Ссылка на комментарий
Щас что то не вижу этих тем, буквально вчера на работе с другом глядели, пара тем точно была. Один после жигулей сел, говорит громкий мотор, второй пишет что машиной доволен, но "окна лучче не открывать", и выше 3000 он движку не крутит. и вроде как все знают, что это известная фишка, клапана гремят.

Интересно как это клапана гремят? :yahoo:/>

Сразу видно,после Жигулей сел...и никакого понятия о работе двигателя...как на Жигулях,так и на иномарках....

Ссылка на комментарий
Производство июнь 2008 (Корея), в эксплуатации с октября 2008. Пробег 40 тыс. На 25 тыс. были заменены передние стойки стабилизаторов, на 35 тыс. - почти одновременно перегорели и были заменены лампы передних фар. Пока всё!
Ссылка на комментарий
Машина 2008 года, пробег 92000. Обслуживание только у ОД. Бензин только простой 95 ( ни каких новомодных фенек на ВР, ТНК и т.д.) и в одной сети АЗС. Без проблем.Только расходники. С нова не работал микрофон от громкой связи-поменяли по гарантии. По подвеске поменял две "косточки" (цена вопроса не дороже 1000рублей за штуку.) С дурной головы порвал тросик открывания капота(замерз после мойки а я сильно дернул). В общем то и все. Тфу-тфу-тфу! Изменено пользователем SAS]-[A
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня уже пробег более 51000 км.

Сделана в 2008 году, в России, эксплуатируется с 2009 года.

Никаких проблем нет - ТО по расписанию делаю, раз в 8-10 т.км., и все ок.

Мотор 3,2.

Считаю машину чуть ли не идеалом - за такие деньги такую энерговооруженность и навороченность (у меня красно-коричневый салон, цветной дисплей, люк и т.д.) не предлагает вообще никто.

Так что... Сам захожу на форум просто поглазеть, что вообще происходит с Антарами, иногда бываю немного в шоке от тех проблем, которые все описывают, но у меня и близко ничего такого нет.

А вообще считаю, что все проблемы Антар уже дано хорошо изучены и решаются без проблем:

1. Цепи - ну естественно, если что-то с ними случается, то только замена. После этого, чтобы они ходили долго и не требовали повторных вмешательств необходимо регулярно производить замену масла раз в 8-10 т.км. Причем масло надо лить какое-нить хорошее и качественное, а не родной GM.

2. Каты - вообще все просто - уже давно все делают прошивку на экологические евро-нормы ЕВРО-2 и выбивают их нафиг. Машина потребляет 92 бензин и становится еще быстрее. Каты заменяются на пламягасители.

3. Рейка - снимают, перебирают, меняют копеечный сальник, ставят обратно.

4. Есть еще проблемы с карданом - вибрации на ходу и т.д. - тоже снимают, ставят другие крестовины, балансируют и все дальше ездит.

Главное во всем этом - никогда и ни за что не ездить к ОД!!!

Только плюсы!!! И самый большой плюс НИКОГДА К ОД !!! ОД-это выкинутые деньги,время и самое главное НЕРВЫ.. :)/> :crazy:/>
Ссылка на комментарий

Машина 2007г куплена в марте 2008г пробег 108000 т.км. был на ТО 30000 т мастер увидел в рейке на регулировочной гайке масло сопливилось. заменили рейку по гарантии на 80000т. замена сальника редуктора заднего моста, 85000 замена стоек и резинок стабилизатора ,остальное расходники колодки,масла,фильтра ,До конца гарантии обслуживался у дилера ,после гарантии сам.По поводу расхода не знаю откуда берут 20 литров у меня средний расход 13 литров,по трассе в 10 укладывается,по Европе ездил на ихнем бензине 8,5-9 литров но больше 120км не ездил,Сейчас думаю менять ремень ГРМ уже пора

С уважением Михаил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...