Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Работа самозатемняющего зеркала


toyota604

Рекомендуемые сообщения

Приближается первое ТО. С самого начала обратил внимание, что хоть нажимаешь кнопку на зеркале заднего вида, хоть отключаешь, эфект от фар машин едущих сзади абсолютно одинаковый. У кого эта функция работает, насколько она полезна? Можно конечно предъявить на ТО, но это явно потянет за собой потерю времени. Имеет смысл?

За год эксплуатации еще ни разу не воспользовался функцией складывания зеркал и омывателем фар. Просто, пока не было надобности.

Ссылка на комментарий
Приближается первое ТО. С самого начала обратил внимание, что хоть нажимаешь кнопку на зеркале заднего вида, хоть отключаешь, эфект от фар машин едущих сзади абсолютно одинаковый. У кого эта функция работает, насколько она полезна? Можно конечно предъявить на ТО, но это явно потянет за собой потерю времени. Имеет смысл?

За год эксплуатации еще ни разу не воспользовался функцией складывания зеркал и омывателем фар. Просто, пока не было надобности.

 

Всё работает, просто из-за того, что зад затонирован с завода не так обращаешь внимание на это.

А к чему про складывание зеркал и фароомыватель написали??? Хотите избавится от этих опций??? :)/>

Ссылка на комментарий
Всё работает, просто из-за того, что зад затонирован с завода не так обращаешь внимание на это.

А к чему про складывание зеркал и фароомыватель написали??? Хотите избавится от этих опций??? :)/>

складывание зеркал регулярно использую в гараже. очень удобно, т.к. у меня там стоит 2 машины и пройти между ними бывает трудно.

что касается омывателя фар - считаю, что эта функция у антары реализована лучше, чем у других машин. у большинства омыватель фар начинает прыскать сразу, как только включаешь прыскалку лобовика при включенных фарах. и незамезайка вылетает в трубу даже днем, когда фары омывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Избавляться не буду. :)/> Просто, к слову написал. А вот ответ про тонировку очень даже интересен. И как же мне тогда проверить, работает оно или нет? Открывать заднюю дверь на стоячей машине? Странный смысл тогда, получается в такой функции.
Ссылка на комментарий
А я что-то всегда думал, что кнопка на зеркале выключает лампочку, освещающую рычаг коробки передач... :)/> А она еще и затемнение может выключить?
Ссылка на комментарий
складывание зеркал регулярно использую в гараже. очень удобно, т.к. у меня там стоит 2 машины и пройти между ними бывает трудно.

что касается омывателя фар - считаю, что эта функция у антары реализована лучше, чем у других машин. у большинства омыватель фар начинает прыскать сразу, как только включаешь прыскалку лобовика при включенных фарах. и незамезайка вылетает в трубу даже днем, когда фары омывать не нужно.

 

Согласен, на Пассате так реализовано, при первом же нажатии на омыватель прыскает и на фары. Всё руки не доходят перепрошить эту фичу, чтобы как на Антаре работало.

 

Избавляться не буду. :)/> Просто, к слову написал. А вот ответ про тонировку очень даже интересен. И как же мне тогда проверить, работает оно или нет? Открывать заднюю дверь на стоячей машине? Странный смысл тогда, получается в такой функции.

 

Ну зачем же дверь, просто присматривайтесь к работе зеркала, если до ТО никаких изменений не увидете, то смело заявляйте об этой неисправности у ОД.

Ссылка на комментарий
Днем пальцем закрыть датчик света на внутрисалонном зеркале, левое наружное и внутрисалонное приобретают фиолетовый оттенок.
Ссылка на комментарий
А я просто посветил в датчик и смотрел на зеркала, темнеют реально
Ссылка на комментарий
Включи в темное время суток освещение салона и сам всё увидишь. Функция затемнения в городе не очень нужна, а на трассе весьма полезна. Когда сзади лупят фарами тнированое стекло не сильно помогает, а с затемнением зеркала не дают ослепить вас .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...