Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жабры! Помогите снять


Рекомендуемые сообщения

Затеял покрасить жабры в цвет кузова. Но не пойму как их снять! Поделитесь опытом.

Задние не снимал.

Передние - снять брызговик и подкрыльник (его можно приподнять отрутив неск. саморезов).

Спереди одна гайка (в жабре болт) крепления к переднему крылу,

остальные клипсы.

Ссылка на комментарий
это где такие?

Прошу прощения, ошибся, я подумал что это типа 48 06 482, накладки на крылья.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
Имею ввиду жабры на передних крыльях.

Открыть переднюю дверь - открутить гайку от жабры

и помогая рукой вытолкнуть 2 клипсы.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь занимался таким рукоблудством? Не представляю, как туда подлезть. Изменено пользователем Martinez Lorenzo
Ссылка на комментарий
Кто-нибудь занимался таким рукоблудством? Не представляю, как туда подлезть.

Ну тогда надо снять брызговик, подкрыльник, вытащить мягкую прокладку, что-то типа плотного поролона,

засунутую между крылом и лонжероном - полный доступ к жабре.

Ссылка на комментарий
Будем пробовать!

расскажете потом, а то такое же предстоит

 

зы

post-256-1324038834_thumb.jpg

крепится четырьмя заглушками, как разбирать не знаю, это новые

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

поставить "жабры" в крылья проще простого - клипсы защёлкнул и всё, а вот что бы достать действительно придётся помучиться (во всяком случае я не придумал как это сделать легко и просто)...

я делал так:

подымал повыше домкратом (можно, что-нибудь подложить для страховки ибо времени может уйти много)

снимал колесо, подкрылок, утеплитель

открывал полностью водительскую дверь (получаем больше света и дополнительный доступ)

и маленькой отвёрточкой (в идеале в виде буквы Г ) начинаем аккуратно откручивать изнутри

постарайтесь ничего не сломать ибо защёлки крепятся к самой жабре саморезиками в специальные трубочки ,если их обломать, то потом только на клей - а это как бы ненадёжно...

собственно как-то так

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

"Жабры" на антаре исключительно декоративные?

Жабры на Антаре не только несут декоративную функцию (очень даже неплохо :(/>/> ). В них встроен повторитель поворотника - что видно на фотографии в п.10.

Ссылка на комментарий

Жабры на Антаре не только несут декоративную функцию (очень даже неплохо :(/>/> ). В них встроен повторитель поворотника - что видно на фотографии в п.10.

да ну, а наород то и незнает :(/>/>

Ссылка на комментарий

да ну, а наород то и незнает :)/>/>

Уважаемый Виктор Александрович , может быть и наород в курсе всех дел и всё знает (все знает только дурак - ИМХО), но человек задал вопрос, по которому видно, что он не знает данной вещи :)/>/> - я ему и ответил, в силу своих познаний полугодовой эксплуатации Панцервагена. По серьезным вопросам, которые я не знаю, я даже не пытаюсь писать что-либо....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...