Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Webasto или Hydronic ?


dee-mon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не рекомендую ни то ни другое.

Опыт есть.

Отрицательный.

Лучше уж сигналка с автозапуском или подогреватель электрический

для тосола. (От розетки)

Ну и гараж конечно...

Ссылка на комментарий
Неподходит ни то ни другое. Живу на 14- этаже. Стоимость подземной парковки соизмерима со стоимостью автомобиля. А сигналку с запуском можно угнать с обычной отвёрткой - есть примеры.
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Никакой похожей темы не нашел решил эту возродить. :(/>/> Есть желание к зиме установить Webasto. Объявленная цена у ОД в 120тр. повергла в шок, это фактически 2 подогревателя с установкой. Но при этом было сказано, что они сами его ставит не будут, а будут вызывать специалистов из официального сервиса Webasto. Я узнавал так многие делают, у хендаев так же. На мое предложение: зачем гонять ребят? Я сам к ним приеду, так как живу рядом с ними и цена у них более вменяемая. Получил ответ: в таком случае у Вас пропадет гарантия на двигатель.

Возникает вопрос. А не очередная ли это разводка ОДа и могу ли я бес потри гарантии установить подогреватель у официального представителя Webasto в России? http://www.webasto.ru/

Ссылка на комментарий

Никакой похожей темы не нашел решил эту возродить. :sleep:/>/> Есть желание к зиме установить Webasto. Объявленная цена у ОД в 120тр. повергла в шок, это фактически 2 подогревателя с установкой. Но при этом было сказано, что они сами его ставит не будут, а будут вызывать специалистов из официального сервиса Webasto. Я узнавал так многие делают, у хендаев так же. На мое предложение: зачем гонять ребят? Я сам к ним приеду, так как живу рядом с ними и цена у них более вменяемая. Получил ответ: в таком случае у Вас пропадет гарантия на двигатель.

Возникает вопрос. А не очередная ли это разводка ОДа и могу ли я бес потри гарантии установить подогреватель у официального представителя Webasto в России? http://www.webasto.ru/

странная цена у ОД и абсолютно неадекватная....

я когда в Дженсере на Новорязанке узнавал про подогреватель, мне цену объявили 55-58 т.р. с установкой.... правда было это в мае сего года....

Ссылка на комментарий
подтверждаю, цена 5-ти киловаттника с установкой в районе 50 т.р. Будучи еще сотрудником Авто&Звука устанавливали GMовские машины. Больше всех бесил глазурит, но вопросы по гарантии удавалось решить в пользу автовладельцев даже в спорных моментах. Поэтому если готовы в случае чего постоять за свои права - можете ставить в любом сертифицированном центре.
Ссылка на комментарий
Кстати немного не совсем по теме, был тут у ребят знакомых в сервисе и к ним приезжал постоянный клиент на Ниссан Либерти. У него уже 2 года стоит Бинар. Спросил его про этот девайс - как он? Он сказал, что на первом году был какой-то глюк в программном обеспечении, но после перепрошивки у установщиков всё стало гуд. Больше его он не беспокоил и он доволен девайсом. Цена изделия с установкой ему обошлась в 25000 или около того.
Ссылка на комментарий
Звонил в Дженсер на Новорязанке, у них акция 59900 с установкой, в Автомире на ярославке 65000. Так, что Мэйджер со своими 120тр мягко говоря охренел.
Ссылка на комментарий
а кто-нить знает такой Елизаветинский ТехАвтоЦентр? Позвонил туда, узнать что почем, сказали цену на hydronic 35т, сертификат дают, машина с гарантии не снимается, вот вопрос, оно того стоит не у ОД устанавливать? Изменено пользователем Leviofan
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Установил Гидроник на 4 кВт в июне. Мощности вполне хватает. За установку заплатил 42 т. р. Почему Гидроник? У Гидроника модульное исполнение и в случае выхода из строя в ремонте получается значительно дешевле. Работает без проблем. Но.... Недавно столкнулся с такой проблемой. При работе Гидроника около 20 минут и запуска двигателя начинает гореть ошибка двигателя и сразу включаются вентиляторы охлаждения радиатора. Температура двигателя по БК показывает 73 градуса. Глушил двигатель, снимал минус с двигателя и сбрасывал ошибку. И прблема снималась. Есть предположение, что установлено на движок несколько датчиков температуры двигателя и глова машины видит разные температурные редимы и выдает ошибки. Думаю, что нельзя сразу запускать двигатель, подождать минут 10, пока выровнится температура ОЖ.

Если есть у кого то подобная проблема и есть метод лечения прошу написать

Изменено пользователем Sergsel
Ссылка на комментарий

На неделе обзванивали с коллегой инсталляторов по Москве на предмет Вбасты и Эберспехера в комплектации "догревалка" для Антары 2.2ТД.

Сказали что такое смогут только в сервисе самой Вбасты - цена 52-54кр, запись на установку ... "ну к концу ноября позвоните запишетесь на к новому году". Эберспехер вообще никто не может в режиме догревалки поставить, только полный вариант предпусковой подогрев - цены от 45 если комплектация база и вверх если нужны навороты типа "Вольво он Колл" :unknw:/>/>

Изменено пользователем michael
Ссылка на комментарий

Так предпусковой подогрев можно можно запустить и при работе двигателя для догрева мотора

Ага, всякие микроклиматы и электрические стеклоподъемники тоже не нужны - всем этим можно и вручную управлять :D/>/>

Ссылка на комментарий

Так предпусковой подогрев можно можно запустить и при работе двигателя для догрева мотора

конечно, используется без проблем

Ссылка на комментарий

Ага, всякие микроклиматы и электрические стеклоподъемники тоже не нужны - всем этим можно и вручную управлять :)/>/>

кажется вебасто обсуждаем, а не сопутствующие девайсы
Ссылка на комментарий

кажется вебасто обсуждаем, а не сопутствующие девайсы

Существую разные условия эксплуатации и в некоторых из них полный комплект предпускового подогрева Вбасты не просто не нужен, а еще и может оказаться вреден. Например это может быть режим редких и кратковременных поездок или поездки по большому городу в пробках.Еще может быть желание минимизировать изменения вносимые в оригинальную конструкцию автомобиля и тд, и тп.

Вот собственно сложив все эти "за и против" было принято решение ставить на Антару только "догревалку".

Ссылка на комментарий

Простите мою безграмотность, что значит "догревалка"?

Устройство для подогрева охлаждающей жидкости (ОЖ) двигателя, автоматически включаемое по датчику температуры ОЖ. Применяет в составе современных дизельных двигателей имеющих высокий КПД, для ускорения прогрева ОЖ после холодного запуска или при работе двигателя на оборотах холостого хода в условиях отрицательных температур. Данными устройствами комплектуются автомобили с дизельными двигателями ведущих европейских производителей, в комплектациях для стран с холодным климатом. Устройство состоит: сам котел-теплообменник, патрубки ОЖ, электропроводка. Подключение производится с минимальными изменениями оригинальных конструкций, к штатным разъемам и коммуникациям автомобиля.

Ссылка на комментарий
Прошу прощения .а какую догревалку поподробнее можно? Принцип и назначение понятно . Как реализовать вот в чем вопрос?
Ссылка на комментарий

Как реализовать вот в чем вопрос?

Что значит как реализовать? Покупаешь комплект у Вбасты или едешь в их сервис и они тебе все поставят.

http://www.webasto.ru/dealers/russia/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...