Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Подъем авто


Рекомендуемые сообщения

Просмотрел созданные темы на форуме, не нашел ответа.

 

Кто-нибудь занимался подъемом Антары? Впереди зима, и ее клиренс (особенно перед) вызывает у меня

настороженность :(/>. Хотел бы приподнять, на 3-4 см.

Ссылка на комментарий
Каптивоводы этим замарачиваются, там есть проставки, как на Жигулях, поройся там.
Ссылка на комментарий
Похожи на девятошные, под опору видимо ставятся. Наверное пружины рассупонивать придётся. :(/>
Ссылка на комментарий
А как будут эти проставки влиять на управляемость?

я думаю все хорошо будет. По опыту работы с ходовкой с японскими авто, проставки - наилучший способ

подъема. 3см - как раз то, что надо. Единственное - машина чуть просядет на заднюю часть, и, по-хорошему, нужно и зад тоже приподнять. а у этих ребят, что по ссылке, проставки только на перед, но да и ладно.

Ссылка на комментарий
я думаю все хорошо будет. По опыту работы с ходовкой с японскими авто, проставки - наилучший способ

подъема. 3см - как раз то, что надо. Единственное - машина чуть просядет на заднюю часть, и, по-хорошему, нужно и зад тоже приподнять. а у этих ребят, что по ссылке, проставки только на перед, но да и ладно.

перед без задней части поднимать нежелательно. Смотреться будет не красиво. Нужно колхозить проставки и под задние пружины, только непонятно хватит ли длины амортизатора. Может и придется аморты на более длинные подбирать.

Ссылка на комментарий
перед без задней части поднимать нежелательно.

так понимаю зад сам отрегулироваться должен при функции - Автоматическая регулировка дорожного просвета

Ссылка на комментарий

Клиренс можно увеличить только заменой резины ,проставками можно только добиться одного -ухудшения управляемости и ухудшения развесовки.Тем более что нагрузка большей части уйдет назад.,а облегчив (разгрузив перед)создадите условия для потери устойчивости.

Купите на зиму 17 диски и поставте штатный зимний размер 235-65-17 по шинному калькулятору увидите разницу,а по управлению тоже будет не фонтан,а вы 3см хотите....

Кузов у нас несущий не забывайте об этом...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...