Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

проехал по ремонтируемой дороге и в итоге вся машина в битуме, вплоть до заднего стекла. подскажите чем отмыть

Посетите приличный автомагазин, на эту тему различной химии навалом...

Ссылка на комментарий
проехал по ремонтируемой дороге и в итоге вся машина в битуме, вплоть до заднего стекла. подскажите чем отмыть

 

 

Старое доброе средство - "Уайт спирит".........

Ссылка на комментарий

Тогда уж "наидобрейший ацетон" :D/>

 

Зы. Для тех кто "в танке" поясню, использовать категорически не рекомендуется :D/>

Ссылка на комментарий
Старое доброе средство - "Уайт спирит".........

 

+100500!!! Абсолютно безвреден для ЛКП, если уверен, что это точно Уайт спирит.

 

Тогда уж "наидобрейший ацетон" :D/>

 

Зы. Для тех кто "в танке" поясню, использовать категорически не рекомендуется :D/>

 

Согласен!!! :D/>

Ссылка на комментарий

Уайт спирит-это ни что иное как очищенный керосин.

Сам как-то отмывал машину,после поездки на юга (спасибо доблестным красноармейским дорожникам),которая была по крышу в битуме.Просто взял ведро с бензином и помыл её как водой!Ну естественно,потом помыл просто на мойке как обычно и все ОК!Рекомендую-дешево и сердито!

З.Ы.А Вы господин Евпатий дошутитесь-наверняка кто-нить,не столь искушенный в шутках,попробует растворителем оттереть-замучаетесь потом объяснять что пошутили,ей-богу! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
З.Ы.А Вы господин Евпатий дошутитесь-наверняка кто-нить,не столь искушенный в шутках,попробует растворителем оттереть-замучаетесь потом объяснять что пошутили,ей-богу! :lol2:/>

Объяснить то объясню, больше боюсь что потом на очередную мега-встречу привезут мне счет за ремонт ЛКП, да еще и неустойку за геморрой попросят, да плюс подкрепят это каким-нибудь веским аргументом на вроде биты... :lol2:/>

 

ЗЫ. А я бы свое авто бензином не в коем разе мыть не стал, - мало того что лак от бензина мутнеет, уплотнители ссыхаются, так еще и вонять потом будешь как бензовоз... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Объяснить то объясню, больше боюсь что потом на очередную мега-встречу привезут мне счет за ремонт ЛКП, да еще и неустойку за геморрой попросят, да плюс подкрепят это каким-нибудь веским аргументом на вроде биты... :lol2:/>

 

ЗЫ. А я бы свое авто бензином не в коем разе мыть не стал, - мало того что лак от бензина мутнеет, уплотнители ссыхаются, так еще и вонять потом будешь как бензовоз... :rolleyes:/>

 

Да уж. Про пожароопасность такой мойки и говорить не приходится :lol2:/> Не дай бог кто с сигаретой случайно заглянет проведать .... :lol2:/>

Я оттирал как-то обычным керосином, но потихоньку, по возможности сразу обмывая места очистки водой.

Ссылка на комментарий
А я бы свое авто бензином не в коем разе мыть не стал, - мало того что лак от бензина мутнеет, уплотнители ссыхаются, так еще и вонять потом будешь как бензовоз... :rolleyes:/>

Да ничего не помутнеет,мифы это все...а уплотнители я не трогал...и вонял ровно 15 минут до мойки...Зато эффект налицо,у меня правда прям под крышу битум был толстым слоем,я аж на жопу сел когда увидел...

А насчет пожароопасности-мозг то никто не отменял...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...