Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализатор превышения скорости


Рекомендуемые сообщения

После обновления ПО появилась функция сигнализации превышения скорости 120 км/ч Как можно отключить данную функцию. катаюсь по трассе часто - надоело постоянное пиликанье)))
Ссылка на комментарий
Есть. тис2веб + тех2 и заливаем доступные обновления. еще появился скандинавский свет.

просто интересуюсь постоянно у ОД никаких обновлений официально нет.

Ссылка на комментарий
просто интересуюсь постоянно у ОД никаких обновлений официально нет.

 

Они их сейчас онлайн получают. Подключают комп через ТЕСН и лезут в сетку. Там все обновления для тачилки предлагаются сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
так все-таки существует возможность отключения звукового сигнализатора превышения????

Да,отключается Теком.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А какой характер пиликанья? Тройной писк в произвольные промежутки времени? А то у меня машина периодически тройным писком пищит, никак не могу понять, что это такое, то о неисправности какой предупреждает, то ли сигнализация глючит, то ли возможно причина, рассматриваемая в данной теме...
Ссылка на комментарий
А какой характер пиликанья? Тройной писк в произвольные промежутки времени? А то у меня машина периодически тройным писком пищит, никак не могу понять, что это такое, то о неисправности какой предупреждает, то ли сигнализация глючит, то ли возможно причина, рассматриваемая в данной теме...

А вы в момент писка на приборную панель взгляните, если увидите мигающий желтый индикатор "120 км\ч" значит дело в этом, если нет, значит ищите...

Ссылка на комментарий
Странно, у меня нет такого индикатора, видимо не активирован, да и слава богу.

Что-то и я ничего подобного у себя не наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Что-то и я ничего подобного у себя не наблюдаю...

 

Это видимо фишка такая, на новых Антарах стоит, типа мобильного портала!!! :D/> :rolleyes:/> ;)/> :D/> ;)/>

Ссылка на комментарий
Думаю, эта функция пошла на машинах начиная с 10 года выпуска.

 

А она регулируемая??? :rolleyes:/> У меня на Пассате можно самому выставить скорость на сигнализаторе.

Ссылка на комментарий
А она регулируемая??? :rolleyes:/> У меня на Пассате можно самому выставить скорость на сигнализаторе.

Похоже нет. Где-то тут говорили, что можно только отключить путем прошивки...

Ссылка на комментарий
Может вы просто больше 120-ти не ездили? :rolleyes:/>

Уже ездил, но такого пока не видел.

Сегодня проверю еще раз.

Изменено пользователем Duha
Ссылка на комментарий
Уже ездил, но такого пока не видел.

Сегодня проверю еще раз.

Попробуйте, попробуйте... только будьте осторожны, у вас в Щелково ментовских камер теперь, как собак нерезаных.. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
А вы в момент писка на приборную панель взгляните, если увидите мигающий желтый индикатор "120 км\ч" значит дело в этом, если нет, значит ищите...

 

Нет, у меня этот тройной писк появляется и при езде по городу. Возможно, когда превышаю скорость в 60 км/ч, только никакой индикатор при этом на приборной панельке на загорается (специально смотрел несколько раз и на панель и на жк монитор). Машина выпуска октября 2010 года. Этот писк достал уже. Например, сегодня ездил по городу специально не превышая 60 км/ч, так его и не было. Завтра за город поеду, специально протестирую, потом отпишу. А про желтый индикатор у меня и инструкции по эксплуатации ничего не сказано... :rolleyes:/> Зимой в Оренбург ездил, так по трассе и 160 шел - никакого писка тогда не наблюдал. Может весной при промежуточной замене масла в автосервисе чегой-то намутили.

Ссылка на комментарий
Попробуйте, попробуйте... только будьте осторожны, у вас в Щелково ментовских камер теперь, как собак нерезаных.. :lol2:/>

Сегодня проверил. Раза три наверно. Ну нет у меня такого. Повторюсь 2011 год выпуска, 3 недели как получил.

 

P.S. В Щелково не проверял, ибо правда есть камеры. Зато на бетонке нет :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Кто меня глупого просветит - что такое "скандинавский свет"??

Если я правильно понимаю, то скандинавский свет это постоянно включенный ближний.

У меня это работает в режиме AUTO, фары горят постоянно, когда темнеет включается подсветка приборов и приглушается экран бк.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...