Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как разговаривать с ДПС


KaToK

Рекомендуемые сообщения

Я всегда вежливо разговаривал с блюстителями закона, можно сказать выполнял все требования. Но тут я съездил в Курск к теще. Такое ощющение, что когда выезжаешь за приделы Московской области, то Московские номера для ДПС это как красный цвет для быка.....У меня всегда включен детектор-радар, я всегда в населенных пунктах езжу не более 80 км/ч. Но тут под Орлом меня останавливает сотрудник ДПС. Не успел я открыть окно, как вместо добрый день я услышал: "Ну что же ТЫ (именно ТЫ) ТВОРИШЬ! На мой ответ в чем дело, сотрудник непокалебимым лицом ответил, что я двигался в населенном пункте со скоростью 132 км/ч. Ну да ладно, я этот вопрос решил, не стал скандалить т.к. не умею и не знаю как-). Я решил сею проблему. Но после данного развода я пересмотрел свое отношение к сотрудникам. И вот у меня вопрос кто как ведет себя при разговоре с сотрудниками ДПС? И на что нужно обращать внимание в процессе данной беседы...
Ссылка на комментарий

Да вроде нормально общаюсь, Здравствуйте - Здравствуйте. Мне пока ещё никто из Дэпсов не тыкал. Вот только выносит когда останавливают, проверяют документы и просят полис ОСАГО, особенно на Пассат, говорю посмотрите на год выпуска авто, как бы я смог её на учёт поставить без полиса? В последний раз на днях один прикольно юморнул - А вдруг у вас полис на месяц оформлен? Говорю а смысл? Купить авто за лям с лишним и съэкономить 3000рублей на полисе, это так получается? Он видимо понял, что херню сморозил и пожелав счастливого пути отдал документы.

А так у меня ещё к ОСАГО и ДОСАГО застраховано.

Ссылка на комментарий

Я воспринимаю подобных гайцов просто как неизбежное зло. Как колдобину. Пять или десять тысяч за подобное разводилово не стоят потери времени, к которому приведет протокол с подобным нарушением. И никакой видеорегистратор не поможет вернуть права.

 

Хотя вежливое предупреждение гаишника, что завтра он станет звездой ютуба, может оказаться полезным.

Ссылка на комментарий
инспектор просит "дыхнуть". выдыхаете на него, а потом так участливо-сочувственно спрашиваете: "Наверное противно пахнет?"
Ссылка на комментарий
Я всегда вежливо разговаривал с блюстителями закона, можно сказать выполнял все требования. Но тут я съездил в Курск к теще. Такое ощющение, что когда выезжаешь за приделы Московской области, то Московские номера для ДПС это как красный цвет для быка.....У меня всегда включен детектор-радар, я всегда в населенных пунктах езжу не более 80 км/ч. Но тут под Орлом меня останавливает сотрудник ДПС. Не успел я открыть окно, как вместо добрый день я услышал: "Ну что же ТЫ (именно ТЫ) ТВОРИШЬ! На мой ответ в чем дело, сотрудник непокалебимым лицом ответил, что я двигался в населенном пункте со скоростью 132 км/ч. Ну да ладно, я этот вопрос решил, не стал скандалить т.к. не умею и не знаю как-). Я решил сею проблему. Но после данного развода я пересмотрел свое отношение к сотрудникам. И вот у меня вопрос кто как ведет себя при разговоре с сотрудниками ДПС? И на что нужно обращать внимание в процессе данной беседы...

Кто-то описывал подобный случай.Человека остановили,предъявили.Человек спросил у инспектора,готов ли тот составить протокол и указать точное время нарушения,и что он сейчас поедет к диллеру и возьмет распечатку с компьютера автомобиля,где будет указана дата,время и скорость.Ну и ему после такого разговора вернули документы.

Ссылка на комментарий
Кто-то описывал подобный случай.Человека остановили,предъявили.Человек спросил у инспектора,готов ли тот составить протокол и указать точное время нарушения,и что он сейчас поедет к диллеру и возьмет распечатку с компьютера автомобиля,где будет указана дата,время и скорость.Ну и ему после такого разговора вернули документы.

А что компьютер авто записывает такие данные? На дальние поездки лучше рации нет ничего, всегда подскажут о ситуации, за 2 года рация за 8 т. окупила себя многократно!!!! И разговаривать ни с кем не надо :lol2:/>

Ссылка на комментарий
На дальние поездки лучше рации нет ничего, всегда подскажут о ситуации, за 2 года рация за 8 т. окупила себя многократно!!!!

 

Регистрировал, или так?

Ссылка на комментарий
А что компьютер авто записывает такие данные? На дальние поездки лучше рации нет ничего, всегда подскажут о ситуации, за 2 года рация за 8 т. окупила себя многократно!!!! И разговаривать ни с кем не надо :lol2:/>

особенно с маленькими детьми полезна рация - они сразу узнают много нестандартных выражений, которых их в детском саду еще не учили.

Ссылка на комментарий
А что компьютер авто записывает такие данные? На дальние поездки лучше рации нет ничего, всегда подскажут о ситуации, за 2 года рация за 8 т. окупила себя многократно!!!! И разговаривать ни с кем не надо :lol2:/>

Не уверен что компьютер авто может длительное время сохранять такие данные,однако при аварии в Москве с участием Баркова(Лукоил),где погибли две женщины гинекологи,компания Ситроен без проблем считала данные с поврежденного авто в момент столкновения и предоставила(скорость,время,и тд.и тп.)А вот компания Мерседес якобы не смогла предоставить такие данные (в данном случае все всё понимают)

А теперь вопрос,а что лично вы будете делать если инспектор покажет вам радар с данными не соответствующими вашей реальной скорости движения,вы скажете что у вас есть рация и поэтому у них радар неправильный?

Ссылка на комментарий
Нет не регистрировал) А Дальнобойщики в выражениях действительно не скупятся!!!

 

 

Как антенну крепил? Куда саму станцию разместил?

 

PS

Очень актуальная для меня тема

Ссылка на комментарий
Как антенну крепил? Куда саму станцию разместил?

 

PS

Очень актуальная для меня тема

Ну по поводу антены есть два варианта! Первая это на магните по центру крыши, а вторая на крышку багажника(спец крепление)! В обоих случаях есть свои +и-! В первом случае это провод который будет мешать пассажируна заднем сиденье,и еще провод трет хром на молдинках и резинку двери отжимает, во втором случае более удобно но проблематично закрывать багажник надо проводок всегда поддерживать чтобы не перебить! рация лежит где телефонный портал,еду положил не нужна убрал под пассажирское сиденье в ящик!

Ссылка на комментарий
Ну по поводу антены есть два варианта! Первая это на магните по центру крыши, а вторая на крышку багажника(спец крепление)! В обоих случаях есть свои +и-! В первом случае это провод который будет мешать пассажируна заднем сиденье,и еще провод трет хром на молдинках и резинку двери отжимает, во втором случае более удобно но проблематично закрывать багажник надо проводок всегда поддерживать чтобы не перебить! рация лежит где телефонный портал,еду положил не нужна убрал под пассажирское сиденье в ящик!

 

Я вот подумываю сделать кронштейн для антенны в петлю задней двери. Хотя теоретически должна быть какая ни будь струбцина для крепления антенны на рейлинг. А вот куда рацию цивилизованно пристроить пока не придумал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вам попался неквалифицированный сотрудник! Кто ему дал право тыкать... Как говорится в семье не без урода, общаться надо по обстоятельствам. Есть вполне вменяемые сотрудники ДПС, все зависит от человека, и воспитания.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...