Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отъездил неделю: первые впечатления


Alexander

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мда... а неплохо машинка смотрится...

 

В черном цвете с передней юбкой бампера вид хороший, только чтобы нормально эта юбка смотрелась, весь пластик нужно красить. У меня есть опелевский каталог аксессуаров, в том числе и irmscher, там фото коричнего серой Антары, с некрашенным пластиком, юбка на мой взгляд смотрится убого.

Ссылка на комментарий
Там у юбки кроме переднй губы, еще обода вокруг туманок, вот они то и красятся в цвет кузова, и даже на черном без покраски всего пластика будет не очень. ИМХО. А вот хром на ручки рекомендую. Приятная вещь, из нержавейки.
Ссылка на комментарий

Получил в пятницу свою Антару.

 

Впечатлений море.

Уже отъездил 400 км. Ездил по шоссе и по лёгкому бездорожью. Управляемость понравилась.

Шумоизоляция ОЧЕНЬ хороша. Работа двигателя не слышна. Коробка автомат. На мой взгляд чуть запаздывает (но я не большой знаток автоматов. Всю жизнь ездил на ручке)

Очень хорошо подобраны передачи: 1,2 -короткие - при желании разгон очень динамичен. 3,4,5 - длинные.

 

Сразу же поставил ирмшеровскую решётку радиатора. На мой взгляд машина поинтереснее смотрится. (фотки будут)) )

Ссылка на комментарий
Получил в пятницу свою Антару.

 

Впечатлений море.

Уже отъездил 400 км. Ездил по шоссе и по лёгкому бездорожью. Управляемость понравилась.

Шумоизоляция ОЧЕНЬ хороша. Работа двигателя не слышна. Коробка автомат. На мой взгляд чуть запаздывает (но я не большой знаток автоматов. Всю жизнь ездил на ручке)

Очень хорошо подобраны передачи: 1,2 -короткие - при желании разгон очень динамичен. 3,4,5 - длинные.

 

Сразу же поставил ирмшеровскую решётку радиатора. На мой взгляд машина поинтереснее смотрится. (фотки будут)) )

 

Поздравляю.

Вчера ездил на Антаре жены, насчет шумоизоляции поддеживаю, действительно очень неплохая, только шум двигателя слышно довольно таки сильно. Правда только на разгоне, когда обороты больше 3х тысяч.

Ссылка на комментарий
Сейчас заказал передние подстаканники, буду пытаться убрать эту площадку под телефон куда-нибудь под консоль.

to Dimitry: Мне тоже эта площадка под телефон нафиг не нужна. Туда бы что-нибудь полезное поставить. Вам подстаканники еще не пришли? Интересно, можно ли их вообще поставить вместо площадки (или сверху).

Ссылка на комментарий
Сейчас заказал передние подстаканники, буду пытаться убрать эту площадку под телефон куда-нибудь под консоль.

to Dimitry: Мне тоже эта площадка под телефон нафиг не нужна. Туда бы что-нибудь полезное поставить. Вам подстаканники еще не пришли? Интересно, можно ли их вообще поставить вместо площадки (или сверху).

 

Человек был в Германии заказал, поедет через пару недель и привизет. Буду побовать куда-нибудь запихнуть эту площадку. Как придет отпишусь.

Ссылка на комментарий
Человек был в Германии заказал, поедет через пару недель и привизет. Буду побовать куда-нибудь запихнуть эту площадку. Как придет отпишусь.

 

Результат жду с нетерпением, ибо тоже актуально

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А не беспокоит что на таких низких холостых оборотах машину немного потряхивает когда стоит на месте?

 

Да у меня тоже трясло малеха на холостых - установил 100 процентов причину - бензин . две тыщи км заправлялся на лукойлах( по дороге от салона домой), последние 300 км. на бадяжной заправке - затрясло ...

Ссылка на комментарий
...Очень сильно раздражает отсутствие датчика температуры "воды" ... Сколько ее греть-то надо перед движением? И если бы не пульт от сигналки - никогда бы не узнал, что полная зарядка аккумулятора - это 14 - 14,6 вольт... Еще огорчает"докатка" вместо полноразмерной запаски :)/>/> ... А еще я на третий день сломал "крылышко" правое преднее под аркой (на бампере под противотуманкой) - нахрена они нужны вообще ?
Ссылка на комментарий
Расход по городу 13-14, редко около 15 когда в пробках больших. Гонял в середине августа в Питер расход 9,2- 9,3 вышел туда-назад, мотался на Украину вышло 10,5 литров.
Ссылка на комментарий
...Очень сильно раздражает отсутствие датчика температуры "воды" ... Сколько ее греть-то надо перед движением?

 

А на хрена ее греть-то?

Ссылка на комментарий
...Очень сильно раздражает отсутствие датчика температуры "воды" ... Сколько ее греть-то надо перед движением?

 

А на хрена ее греть-то?

 

Странный ты - как это нахрена - на улице -30 и ты что, завел и поехал ? Так ? Тут же , через секунду после поворота ключа ...

Ссылка на комментарий
Это не на Опелях, а на всех авто, оборудованых катализатором. При запуске холодного двигателя, смесь переобогащена, и остатки в большом количестве догорают в катализаторе. И если он не обдувается воздухом (как на ходу), то возможет перегрев и заплавление микроячеек в катализаторе. Поэтому рекомендуют начинать плавное движение почти сразу после завода. Мое мнение - при температуре окр. воздуха ниже нуля, а тем более ниже -10..-20, можно и погреть - разогрется сильно не успеет, хотя... Чем холодней, тем богаче смесь для работы... Т.е. больше догорает в катализаторе и т.д.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...