Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин в России подорожает на 80%


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать...

Как в песня группы "ДЮНА":

"Все для народа

В любое время года

И в зной и в непогоду

И самогон и конопля

Живи и радуйся

Ой Бля"

 

С Антаровским расходом бензина, да и еще перспективами роста цен на него...

Только на "Е-мобиль" пересаживаться придется :lol2:/>

А если серьезно: катал в Москве Тойоту Приус в 20 кузове, очень понравилось и зацепило авто. Конечно Антара и Приус из разных серий. Но если бы не низкая посадка Приуса, российские разбитые дороги - очень бы легко пересел на Приусенка. И дело здесь не только и не столько в расходе бенза, а какая-то другая философия, отношение к жизни, к тому же прочитав такие новости

http://news.drom.ru/Prius-16030.html

http://news.drom.ru/Toyota-16033.html

задумываешся и понимаешь что американцы и японцы далеко не глупые и не бедные нации, но вот ведь катают такие авто...

Ссылка на комментарий
...С Антаровским расходом бензина, да и еще перспективами роста цен на него...

 

Прикиньте, литр по 2 доллара... а сколько при этом будет стоить все остальное остается только догадываться... ;)/> Думаю, что если не будет очередной революции, то и налог на воздух не за горами... ;)/>

Ссылка на комментарий

даже если не принимать во внимание дату статьи, прогнозы в наше время - дело неблагодарное. бахнет очередная война типа в Ливии - цены на нефть скачут. грянет финансовый кризис - производство и энергопотребление падает - цены в низ... Правда, в нефтедобывающей России несмотря ни на что цены на бензин уверенно ползут вверх ;)/>

что касается гибридов - штука заманчивая. но насколько они дороже стоят! много нужно ездить, чтобы окупить. Так что идеей их использования быть может быть скорее экология, нежели экономия. Но и тут не все так гладко. были исследования, что все модные электромобили загрязняют в итоге среду еще больше, чем бензиновые авто. Потому, что электричество нужно сначала выработать - уголь сжечь, или на АЭС что сделать... еще в них (и в гибридах) - пол авто - аккумуляторы, а это тоже известно - не самая экологичная составляющая

Ссылка на комментарий
Правда, в нефтедобывающей России несмотря ни на что цены на бензин уверенно ползут вверх ;)/>

Уверен что, к сожалению, эта тенденция сохранится и в будущем и мировые скачки цен на нефть здесь не причем.. ну а после президентских выборов 2012 года удавка на шее народа затянется окончательно и бесповоротно...

Ссылка на комментарий
а после президентских выборов 2012 года удавка на шее народа затянется окончательно и бесповоротно...

Все именно так и будет. Все говорят об этом: от маститых экономистов и политологов, до простых грамотных и думающих людей ;)/>

Ссылка на комментарий
Читаем и обсуждаем очередную "хорошую" НОВОСТЬ...

 

Как всё же приятно, что такие "новости" появляются ПОКА только 1-го апреля...

Другой интернет-портал "порадовал" в тот же день обратной новостью: http://auto.mail.ru/article.html?id=33947

:)/>

Ссылка на комментарий
Про Приус хотел сказать-если он сломается,то это вся экономия так ебарезнет по карману,будешь мечтать о расходе 40 литров.лишь бы избавиться от этой шняги...А избавиться будет невозможно,уж поверьте! :)/>
Ссылка на комментарий
Про Приус хотел сказать-если он сломается,то это вся экономия так ебарезнет по карману,будешь мечтать о расходе 40 литров.лишь бы избавиться от этой шняги...А избавиться будет невозможно,уж поверьте! :D/>

 

Припоминаю, как-то в ЗР они брали б/у Приус на тест-драйв, крякнул у них блок какой-то, вроде как синхроизации двигателя с электроустановкой, они нашли только б/у блок и по цене 2,5килобакса. После чего быстро избавились от Приуса.

Ссылка на комментарий
Как всё же приятно, что такие "новости" появляются ПОКА только 1-го апреля...

Только, к большому сожалению, эта новость совсем шуткой не является...

Ссылка на комментарий
Про Приус хотел сказать-если он сломается,то это вся экономия так ебарезнет по карману,будешь мечтать о расходе 40 литров.лишь бы избавиться от этой шняги...А избавиться будет невозможно,уж поверьте! ;)/>
Припоминаю, как-то в ЗР они брали б/у Приус на тест-драйв, крякнул у них блок какой-то, вроде как синхроизации двигателя с электроустановкой, они нашли только б/у блок и по цене 2,5килобакса. После чего быстро избавились от Приуса.

Не об этом конечно тема, но...

Не хочу обсуждать, спорить и доказывать, но вокруг Приуса очень много негативных мифов, легенд, баек, незнания, непонимания, боязни и т.д. Сам был такой же, но почитав месяц форум Приусоводов http://www.priusforum.ru/forums/ и пообщавшись с реальными владельцами понимаю, что машина очень хороша для городской эксплуатации (речь веду о 2-м поколении Приуса). Глобальных проблем, болячек и головной боли для владельцев нет.

Был в Москве у Волянина Алексея (www.prius20.ru). Познакомились, пообщались, покатались на авто. Много чего поспрашивал, уточнил, разобрался, развеял мифы. Ничего не могу сказать определенного, двоякие чувства, не побегу завтра же продавать свой Опель Антара и пересаживаться на Приус. Но есть серьезный повод подумать-задуматься. По езде могу сказать одно: машина очень интересно, бодро и весело едет по городу, на выезде из парковок вообще песня-работают только "батарейки", по кочкам, рельсам, брусчатке проходит достойно. Клиренс маловат-это действительно так, хотя по не маленькой снежно-ледяной колее проехались нормально. Посидел на всех местах: при росте 190 см. дискомфорта особого не испытал, головой не упирался ни спереди, ни сзади. И еще больше удивился когда узнать что авто 2006 г.в., из под такси, с пробегом за 350 т.км.

П.С. Пока был в "гостях" к Алексею приехал парень с женой из Воронежа (аналогично мне посмотреть и понять что это такое). Разговорились: у него сейчас Вольво 2000 г.в., у жены Тойота Аурис. Хочет менят Вольву на Приуса. А потом еще молодая девушка москвичка на Хундай Гетце = она однозначно пересаживается на 20 Приус, но все колеблется, то ли брать из наличия, то ли ждать растаможки и приезда Приуса в нужном ей цвете. Также приезжал отец с сыном из Орла на купленном 3 месяца назад Приусе (покупали оригинальные диски и установили на машину какие-то "приблуды"). Тоже говорят, что очень довольны авто в каждодневной городской эксплуатации. Да и по трассе Приус "не сдается". Все это показывает что интерес к этому вопросу и данному авто есть. А уже жизнь покажет - может и пересядем когда-нибудь на 20 электричку :D/>

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Не об этом конечно тема, но...

Не хочу обсуждать, спорить и доказывать, но вокруг Приуса очень много негативных мифов, легенд, баек, незнания, непонимания, боязни и т.д.

Мифов много вокруг любой машины,в т.ч. и нашей Антары...

Никто не говорил что машина плоха и не умалял её достоинства...Хорошая машина.

Но...пока это экзотика и дорогая экзотика,никто не будет с этим спорить,я надеюсь...И пока это не будет массовой моделью и не будет массового сервиса,то любая поломка может,скажем так,несколько озадачить владельца...и цена з/ч тоже оптимизма не добавит...Хотя вполне вероятно что ничего серьезного и не случится...Но лично я играть в эту рулетку не хочу,хотя каждый дрочит как он хочет! ^_^/>

Ссылка на комментарий
А что это?

Это такой ЛЕКСУС

http://www.drive.ru/lexus/news/2010/02/26/...malom_vese.html

Но по картинкам, описанию и главное ценнику меня не впечатляет...

Ссылка на комментарий
Это такой ЛЕКСУС

http://www.drive.ru/lexus/news/2010/02/26/...malom_vese.html

Но по картинкам, описанию и главное ценнику меня не впечатляет...

 

Это они с Импрезы слизали чтоли??? :lol2:/> :lol2:/> :)/> :D/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Готовят почву к очередному повышению цен, суки.... не удивлюсь если вскоре после президентских выборов 95-ый долларов до двух дойдет... ;)/>
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...