Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вопрос по сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Я тоже совсем недавно приобрел Opel Antara. Хочу поставить дополнительную сигнализацию. Мне в салоне сказали, если я буду ставить сигнализацию не у них я лишаюсь гарантии на электрику. Это правомерно?

Хотелось бы услышать не только "да"или "нет", а если возможно, ссылку на какие-то законодательные акты регламентирующие данные вопросы.

 

Заранее спасибо.

Вадим

 

 

 

------------------

Хобби: Opel. Работа

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылку на закон не дам, хотя, наверное, старый добрый «о защите прав потребителей» подойдет, но неоднократно приходилось читать, слышать, что при наличии у установщиков соответствующей лицензии снять с гарантии возможно только доказав, что установка сигнализации в сторонней организации стала причиной неисправности каких-либо электро или других систем посредством проведения соответствующей независимой экспертизы. Кстати, поглянь сайты установщиков сигнализаций, некоторые из них эти моменты подробно расписывают.

ЗЫ: А ты откуда? В РФ Антары вроде как со штатной сигналкой идут, нет?

Ссылка на комментарий
ИМХО, смысла нет. Если только хочешь автоподзавод, но тогда придется обходить уже имеющийся иммобилайзер. Посмотри астроклуб, там обсасывалось.
Ссылка на комментарий
Народ, харэ междометиями общаться. Vadi2007, у тебя уже полгода машина или ты ее ждешь полгода? Если машина на руках, то отзыв с фотками в студию.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Уважаемые владельцы Opel Antara, ответьте мне, пожалуйста, есть ли у этого автмобиля в стандартной комплектации заводская противоугонная сигнализация или только иммобилайзер и ЦЗ?
Ссылка на комментарий
сигнализация - опция. Следите внимательно за договором. если она прописана в договоре, а в машине её нет - повод требовать скидку!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
сигнализация - опция. Следите внимательно за договором. если она прописана в договоре, а в машине её нет - повод требовать скидку!

Так и не понял есть штатная сигнализация или нет? Не путаем с иммобилайзером. Что из себя представляет? Действительно нужно ли ставить дополнительную или вполне хватает штатной?

Ссылка на комментарий

есть хорошее изречение, лучшее враг хорошего

сигнализации у нас нет

если что вставлять, значит лезть в функционалы машины, если где что отвалится, не найдешь..только эвакуатор

 

поставьте на нее родимую встроенный антаровский мультилок- и спи спокойно

 

захотят угнать-угонят

 

у меня на зафире была гидравлическая противугонка. в случае ее неотключения при первом нажатии на тормоза-стоп машина, гидравлика зажимает все тормозные колодки

сам раза три попадался

 

но угнать тоже можно-погрузить на эвакуатор...

Ссылка на комментарий
захотят угнать-угонят

Конечно полностью согласен.

Считаю что побольшому счету сигнализация нужна для отпугивания пацанов. Светодиод моргает, звуки издаются - видео-шумавой эффект, не более. Иногда и этого достаточно.

И раз уж такая тема зашла хотелось бы узнать какую лучше выбрать, чтобы меньше лезть в функционалы машины???

Ссылка на комментарий

У диллера мне предлагали шумовую сигналку работающую от штатного опелевского ключ-брелка. Цена вопроса 10000 руб. Пока ставить не стал, все-таки КАСКО. Но когда-нибудь поставлю.

 

Сигналки с обратной связью ненавижу. Была у меня на мазде такая, мангуст. Пикала все время, когда кто мимо пройдет, или наводка радиоэлектронная случиться. Надоедала, особенно ночью, пока пикалка на брелке не сдохла. :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...