Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Климат вырубается бессимптомно.


Рекомендуемые сообщения

я с этой темой пытался несколько од замучить - замучился мучить ;)/>

в итоге опытным путём выяснил что на моей машине режим "Авто" работает как положено - читай не отключается самопроизвольно - если обороты вентилятора выставлены на 2 и выше. Вот уже 1,5 года так езжу. Поскольку кроме очень редких исключений климат не трогаю - работает в автомате и работает, то в целом меня ситуация устраивает, но наличие глюка всё же смущает

Ссылка на комментарий
Интересно...попробую...может действительно зависит от положения...

Одно знаю точно-"авто" работает даже когда вентилятор в нуле стоит...

Проверил. Работает при положении ручки вентилятора в положении "0". Работал и не отключался. Правда, ездил недолго. До этого все время ездил с ручкой вентилятора в положении "I". Случаев самопризвольного отключения режима "авто" вот уже почти два года не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Ну вот!Как классно!Коллегиально выяснили причину "глюка"!Как это замечательно!А то меня тоже напрягали эти особенности,вроде все в порядке и с софтом и с механикой... :)/> :)/>
Ссылка на комментарий
Ну вот!Как классно!Коллегиально выяснили причину "глюка"!Как это замечательно!А то меня тоже напрягали эти особенности,вроде все в порядке и с софтом и с механикой... :)/> :)/>

:)/> надо было мануал читать. Там всё написано.

Ссылка на комментарий
:)/> надо было мануал читать. Там всё написано.

Интересно,что там написано?Что возможен сбой работы режима "авто" если регулятор оборотов вентилятора находится в положении"0",так?

Тогда,если не затруднит конечно,если Вы так внимательно читали мануал-предъявите обществу страницу на которой это написано!Что,не можете?Конечно,лучше мудрые советы давать! :)/> Причем очень актуальные! :)/>

Ссылка на комментарий
Интересно,что там написано?Что возможен сбой работы режима "авто" если регулятор оборотов вентилятора находится в положении"0",так?

Тогда,если не затруднит конечно,если Вы так внимательно читали мануал-предъявите обществу страницу на которой это написано!Что,не можете?Конечно,лучше мудрые советы давать! :)/> Причем очень актуальные! :)/>

Я посмотрю мануал и процитирую. :)/> Я сам когда столкнулся с этой проблемой её решение нашёл именно там. Сейчас просто не помню что там дословно написано было.

Ссылка на комментарий
в чём же причина глюка то?????

В неправильном прочтении мануала :)/> А если серьезно, то она так и осталась невыясненной. Появилось лишь предположение, что климат самопроизвольно отрубается в том случае, если регулятор вентилятора находится в положении "0". То есть, в крайнем левом положении. Если же его поставить в другое положение, отличное от "0", то он произвольно вырубаться не будет. Сам лично почти два года пользовался климатом с установденным регулятором вентилятора в положении "I". Климат сам по себе никогда на вырубался. Может быть глюк как-то и связан с этим самым "0", так как мануал дословно говорит о том, что выключать автоматический режим климата надо переводом регулятора вентилятора именно в это положение "0", точнее с пиктограммой-значком вентилятора. Тогда по умолчению можно предположить, что работать режим авто должен при другом положение этого регулятора, отличного от положения "0".

Ссылка на комментарий
Просто режим "авто" берет и отключается..

да что вы все выискиваете, теперь у всех так будет :)/>

все работает ровно в так называемом климат-контроле

Ссылка на комментарий

я повторю - у меня работает на 2 и выше

на 1 так же отключался как и на 0

 

можно конечно приписать в мануал что-то типа: для нормальной работы режима "авто" переключатель оборотов должен быть в положении 2 или больше.... и думать что всё работает как должно

 

Все проверки проводил 1,5 года назад, сейчас выставил на 0 - уже второй день всё нормально - может самопочинился :)/>

продолжаю наблюдение...

Ссылка на комментарий
8 месяцев пользуюсь режимом авто и регулятор вентилятора на 0 все нормуль пока Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий

Климат прекрано пашет на пложении пропеллера 0.

Не факт, что глюков больше не будет.

Чтож, будем относиться к данному глюку как к очередному, на кои весьма богат наш автомобиль :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...