Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Климат вырубается бессимптомно.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня еду на прогретом авто по городу (за бортом -25), и тут становится подозрительно тихо.

Глянь- а лампочка Авто климата не горит, и вентилятор печки не фурычит. Думаю- ХЗ, задел наверное рукой, бывает.

Включил агрегат, а он секунд через 5 вырубается. И так раз 10. В итоге заработал. Хочу сказать, что пользуюсь только автоматическим режимом климата, 22 градуса выставлено.

Уважаемые коллеги, что это за куйня такая? Подскажите пожалуйста, что делать.

Ссылка на комментарий
Обороты выставлены на 0, ибо климат всегда держу на авто.

Вентилятор не шевелит, на клавише климата авто гаснет лампочка.

А как у тебя вообще будет работать климат, если выключен вентилятор? Как раз для отключения автоматического режима климата надо выключить вентилятор. То есть поставить его обороты на 0.

Ссылка на комментарий
Мануал не читал на сей вопрос.

Кхм. Прекрасно работал 5 месяцев климат при положении вентилятора "0"...

Интересно, за счет чего он работал, если вентилятор, обеспечивающий приток тёплого воздуха, был отключен. Цитата из мануала про автоматический режим климата: "Чтобы отключить систему установить регулятор вентилятора в положение..." и далее приводится пиктограмма в виде символа вентилятора, которая соответствует крайнему левому положению ручки. Наверное, это положение ты имеешь в виду как "0"? Кстати, любые манипуляции с регулятором вентилятора при включенном режиме "Аuto" отключают этот самый автоматический режим и далее всё вручную.

Ссылка на комментарий
Клавиша авто горела, вентилятор на 0.

Не только тепературы, но и направления потоков сбивают авто.

Не знаю, как и почему горела клавиша авто при выключенном вентиляторе, но климат в данном случае работать не будет. Откуда возьмется теплый воздух для обогрева салона при температуре - 25? Да и установка направления потоков воздуха вручную при работающем климате до лампочки. Он сам автоматические регулирует режим распределения воздуха. Поэтому в режиме авто менять что-то регуляторами, кроме установки требуемой температуры, это значит отключать автоматический режим климата. Главное для режима авто - это чтобы сопла были полностью открыты. Ну и вентилятор был включен, хотя бы в положение I. А еще лучше подробно почитать мануал в разделе "Поддержание микроклимата".

Ссылка на комментарий
в режиме авто прекрасно работает и не нужно включать вентилятор.....(просто ннажимаешь кнопку авто и не заморачиваешся,а в мануале нигде не написано, что сначало нужно включить вентилятор,а потом "авто")
Ссылка на комментарий
Уважаемый друг Панда,климат будет прекрасно работать если нажат и горит режим "авто",но крутилка вентилятора стоит в положении"ноль"!Поскольку в этом режиме климат сам включает и выключает вентилятор и регулирует потоки воздуха,вне зависимости в каком положении находятся данные выключатели... :verygood:/>
Ссылка на комментарий
в режиме авто прекрасно работает и не нужно включать вентилятор.....(просто ннажимаешь кнопку авто и не заморачиваешся,а в мануале нигде не написано, что сначало нужно включить вентилятор,а потом "авто")

Абсолютно верно, у меня также.

Ссылка на комментарий
Уважаемый друг Панда,климат будет прекрасно работать если нажат и горит режим "авто",но крутилка вентилятора стоит в положении"ноль"!Поскольку в этом режиме климат сам включает и выключает вентилятор и регулирует потоки воздуха,вне зависимости в каком положении находятся данные выключатели... ;)/>

Хм... Завтра попробую. Я эти регуляторы не трогал уже более года. Знаю лишь, что регулятор вентилятора точно установлен не в положении "0". Хотя вот это вот из мануала интересно: "Чтобы отключить систему установить регулятор вентилятора в положение..." и далее приводится пиктограмма в виде символа вентилятора, которая соответствует крайнему левому положению ручки. Если регулятор вентилятор уже установлен в это положении "0", то как тогда отключаем систему?

Ссылка на комментарий

Режим "Авто" работает при любом положении оборотов, а так же выключается при изменении этих самых оборотов.

Вопрос как раз в том что если обороты стоят маленькие, то режим "Авто" периодически самопроизвольно отключается

Ссылка на комментарий
Вопрос как раз в том что если обороты стоят маленькие, то режим "Авто" периодически самопроизвольно отключается

У Вас тоже??

Меня тоже это задолбало,правда вне зависимости от выставленных оборотов...Просто режим "авто" берет и отключается...включаю снова-опять отключается...и так пару-тройку раз,потом все нормально...И так время от времени...никакой периодичности не смог выявить,может 2-3 дня подряд,а может и 5-7 месяцев не проявляться...Х.З. что такое...Это только режим "авто",во всех остальных режимах всё замечательно работает.В принципе я не жалуюсь,но,сука,раздражает иной раз! ;)/>

Ссылка на комментарий
У Вас тоже??

Меня тоже это задолбало,правда вне зависимости от выставленных оборотов...Просто режим "авто" берет и отключается...включаю снова-опять отключается...и так пару-тройку раз,потом все нормально...И так время от времени...никакой периодичности не смог выявить,может 2-3 дня подряд,а может и 5-7 месяцев не проявляться...Х.З. что такое...Это только режим "авто",во всех остальных режимах всё замечательно работает.В принципе я не жалуюсь,но,сука,раздражает иной раз! ;)/>

Чего я у себя не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Хм... Завтра попробую. Я эти регуляторы не трогал уже более года. Знаю лишь, что регулятор вентилятора точно установлен не в положении "0". Хотя вот это вот из мануала интересно: "Чтобы отключить систему установить регулятор вентилятора в положение..." и далее приводится пиктограмма в виде символа вентилятора, которая соответствует крайнему левому положению ручки. Если регулятор вентилятор уже установлен в это положении "0", то как тогда отключаем систему?

Уверен,сделаете для себя открытие! ;)/>

Если включено "авто" любое движение регулятором вентилятора отключает этот режим,как собственно и любое движение ручки потоков воздуха...Единственно не выключает "авто" ручка выбора температуры...

А сама система "авто" включается нажатием соответствующей кнопки и все равно в каком положении вентилятор и потоки,теперь сама система ими регулирует климат...

Ссылка на комментарий
Уверен,сделаете для себя открытие! ;)/>

Если включено "авто" любое движение регулятором вентилятора отключает этот режим,как собственно и любое движение ручки потоков воздуха...Единственно не выключает "авто" ручка выбора температуры...

А сама система "авто" включается нажатием соответствующей кнопки и все равно в каком положении вентилятор и потоки,теперь сама система ими регулирует климат...

Ну, не такое уж великое открытие будет. О том, как работает система, мне хорошо известно. За исключением того, что при включении климата ручку вентилятора можно держать в положении "0" . Более удивительным будет открытие того, что, возможно, по этой причине у некоторых тут периодически произвольно отрубается режим "авто" ;)/>

Ссылка на комментарий
Ну, не такое уж великое открытие будет. О том, как работает система, мне хорошо известно. За исключением того, что при включении климата ручку вентилятора можно держать в положении "0" . Более удивительным будет открытие того, что, возможно, по этой причине у некоторых тут периодически произвольно отрубается режим "авто" ;)/>

Именно! У меня такая же хрень была. По началу стояло на 0 и кнопка авто переодически отключалось. Задолбало меня это и я решил мануал перечитать и где то там выискал что регулятор должен стоять на максимуме. После того как выставил на максимум всё работает без проблем. Попробуйте...

Ссылка на комментарий
Именно! У меня такая же хрень была. По началу стояло на 0 и кнопка авто переодически отключалось. Задолбало меня это и я решил мануал перечитать и где то там выискал что регулятор должен стоять на максимуме. После того как выставил на максимум всё работает без проблем. Попробуйте...

Интересно...попробую...может действительно зависит от положения...

Одно знаю точно-"авто" работает даже когда вентилятор в нуле стоит...

Ссылка на комментарий
Интересно...попробую...может действительно зависит от положения...

Одно знаю точно-"авто" работает даже когда вентилятор в нуле стоит...

Да, у меня работал. Но через какое то время начал отключаться. Хотел даже в СЦ ехать...;)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...