Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Запах тосола и горящей пластмассы


Shark_

Рекомендуемые сообщения

При нажатии на кнопку рециркуляции появляется в авто запах горящей платсмассы. Если ее отключить - все нормально. И при длительной езде по городу - спокойной, появляется запах типа тосол парит. Но жидкости в норме. Если спереди к капоту подойти - там так же пахнет. Кто-нить сталкивался? Чем лечить?
Ссылка на комментарий
При нажатии на кнопку рециркуляции появляется в авто запах горящей платсмассы. Если ее отключить - все нормально. И при длительной езде по городу - спокойной, появляется запах типа тосол парит. Но жидкости в норме. Если спереди к капоту подойти - там так же пахнет. Кто-нить сталкивался? Чем лечить?

У почти также, только запах появился после 6-7 месяцев эксплуатации и только в салоне при включении рециркуляции. Сначала подумал, что грязный фильтр салона, но после прохождения ТО - запах остался. Но он не постоянен, пропадает через 10-15 минут. Спросил у мастера, сказали что для Антары это нормально. :drinks:/>

Ссылка на комментарий
Чем лечить?

Способов лечения два-заткнуть ватой нос и повесить освежитель в салон!

Ссылка на комментарий
У почти также, только запах появился после 6-7 месяцев эксплуатации и только в салоне при включении рециркуляции. Сначала подумал, что грязный фильтр салона, но после прохождения ТО - запах остался. Но он не постоянен, пропадает через 10-15 минут. Спросил у мастера, сказали что для Антары это нормально. :drinks:/>

 

Вот и я в растерянности. Неприятно как-то.

 

Прислушался - слишно как жужжит заслонка - открывается и закрывается.

 

Способов лечения два-заткнуть ватой нос и повесить освежитель в салон!

 

Это реально не поможет - глаза будет резать :-)

 

Очень бы хотелось нормального решения. При езде по трассе невозможно дышать.

Ссылка на комментарий
Это реально не поможет - глаза будет резать :-)

 

Очень бы хотелось нормального решения. При езде по трассе невозможно дышать.

Тогда к вышеперечисленному добавьте противогаз...сейчас имеются очень современные эргономичные модели! B)/>

 

Я вообще честно говоря, не могу понять,как можно лечить запах?Тем более что причины запаха не обнаружены,нет ни подтеканий,ни оплавлений,ни прочего...

это мне напоминает следующее-вот нагадили,лежит и воняет дерьмо...как лечить?Только нос затыкать...

Ссылка на комментарий
Тогда к вышеперечисленному добавьте противогаз...сейчас имеются очень современные эргономичные модели! ;)/>

 

Я вообще честно говоря, не могу понять,как можно лечить запах?Тем более что причины запаха не обнаружены,нет ни подтеканий,ни оплавлений,ни прочего...

это мне напоминает следующее-вот нагадили,лежит и воняет дерьмо...как лечить?Только нос затыкать...

 

Иногда не пойму Вас. Но и в пустую полемику вступать не собираюсь. Если б было что сказать по существу, думаю что уже высказались бы. А так, просто желчь пустая. Непонятно из-за чего. Я же действительно просто пытался узнать, было это у кого0нибудь и как это решать. А на счет оплавлений и всего остального..... Я не имею привычки разбирать авто, тем более если оно на гарантии. Завтра буду у ОД, там и поищем. По результату отпишусь...

Ссылка на комментарий
При нажатии на кнопку рециркуляции появляется в авто запах горящей платсмассы. Если ее отключить - все нормально. И при длительной езде по городу - спокойной, появляется запах типа тосол парит. Но жидкости в норме. Если спереди к капоту подойти - там так же пахнет. Кто-нить сталкивался? Чем лечить?

Запах горящей пластмассы-не знаю,запах антифриза характерный,может быть капельная течь-уровень будет долго в норме-а испаряясь с горячего радиатора,следов никаких не будет.Я бы так поступил-прогрел до рабочей температуры,при появлении запаха открыл капот и посмотрел-сейчас холодно,и даже от маленьких испарений будет пар-можно определить место утечки.Это для того,что б ткнуть носом дилера,а то у нас любят говорить:"...да это нормально...или...у всех так"...

Ссылка на комментарий
Запах горящей пластмассы-не знаю,запах антифриза характерный,может быть капельная течь-уровень будет долго в норме-а испаряясь с горячего радиатора,следов никаких не будет.Я бы так поступил-прогрел до рабочей температуры,при появлении запаха открыл капот и посмотрел-сейчас холодно,и даже от маленьких испарений будет пар-можно определить место утечки.Это для того,что б ткнуть носом дилера,а то у нас любят говорить:"...да это нормально...или...у всех так"...

 

 

Спасибо. Попробую так сделать. Может что и увижу.

Ссылка на комментарий
Иногда не пойму Вас. Но и в пустую полемику вступать не собираюсь. Если б было что сказать по существу, думаю что уже высказались бы. А так, просто желчь пустая. Непонятно из-за чего. Я же действительно просто пытался узнать, было это у кого0нибудь и как это решать. А на счет оплавлений и всего остального..... Я не имею привычки разбирать авто, тем более если оно на гарантии. Завтра буду у ОД, там и поищем. По результату отпишусь...

Не,Вы неправильно поняли,никакой желчи(я смотрю это довольно популярное высказывание :lol2:/> ),я просто стебанулся немного ;)/>

Меня просто всегда потешали такие товарищи...Запах...Что тут можно сказать по существу,интересно? :lol2:/>

И на гарантии Вас пошлют,уж не буду говорить куда,они знают...по запаху никаких гарантийных обязательств изготовитель не несет,по моему это понятно как божий день.

У меня за время эксплуатации были запахи и паленой резины и горелой ваты и,извините,дерьма...

Я конечно авто не разбирал,хоть и имею такую привычку,просто я еще имею привычку иногда задействовать мозг и проанализировать ситуацию а не бежать тыкать носом(в прямом смысле) дилера и вопрошать что делать если запахло...Я вот и посоветовал на мой взгляд самое действенный способ-нос заткнуть!Поскольку причин запаха может быть миллион,а на форуме всего 1500 человек,интересно где же Вы еще 998500 советов спросите,с Вашим то щепетильным отношением к этому вопросу...

Вообще эта тема сродни теме про дребезг заднего номера...тоже товарищ заламывая руки вопрошал что же теперь делать...Правда нашлись не желчные люди,которые выложили пошаговую инструкцию как от этого избавиться,надеюсь и в этом случае кто-нибудь выложит "как устранить молекулы неприятного запаха"(с) :rofl:/> :lol2:/>

Просьба к ув. Shark воспринять данный пост с юмором и не принимать на личный счет :pardon:/>

(буду уж писать открытым текстом что это шутка,а то не всегда понятно,я смотрю...) :lol2:/>

Ссылка на комментарий
У меня присутствует какая-то хрень... если машина долго стоит заведенная и прогревается салон, то через некоторое время начинает пахнуть то ли пластмассой горелой, то ли проводкой... ХЗ... едешь - все нормально.
Ссылка на комментарий
Не,Вы неправильно поняли,никакой желчи(я смотрю это довольно популярное высказывание :rofl:/> ),я просто стебанулся немного :lol2:/>....

 

Я в принципе и не принимал ничего на свой счет. А на счет запаха - есть опасение что может что-то плавится. Хотя бы проводка. И тогда это уже становится очень неприятно и грустно, не говоря о том, какие проблемы ожидают.

И еще - я например, если чувствую запах газа, вызываю газовика.... А Вы вот, судя по Вашим советам, нос тряпочкой затыкаете?

 

P.S. Кстати, не принимайте на свой счет... это тоже шутка. :pardon:/>

Изменено пользователем Shark_
Ссылка на комментарий
P.S. Кстати, не принимайте на свой счет... это тоже шутка. ;)/>

Не,я на счет тряпочки принял. ;)/>

Ссылка на комментарий
Не,я на счет тряпочки принял. ;)/>

 

ОООпппссс.... Конечно платочком. Извиняюсь. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня присутствует какая-то хрень... если машина долго стоит заведенная и прогревается салон, то через некоторое время начинает пахнуть то ли пластмассой горелой, то ли проводкой... ХЗ... едешь - все нормально.

 

отъездил 2 тыс. км. появилась такая же штука один в один, после поездки чувствуется небольшой запах палёного из под капота, когда еду всё нормально.

кто-нибудь смог определить что это и как с этим бороться ?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Сегодня запахло. Ехал - всё нормально. Остановился. Включился вентилятор радиатора и запахло. Естественно вентилятор печки тоже был включен и всё потянуло в салон. Открыл капот. Жидкости в норме. Как мне показалось, т.к. пытался принюхаться, сильный запах шёл из под теплового экрана турбины. У меня 2,2TD. Пробег 753 км
Ссылка на комментарий
На Шнивовском форуме есть тема:Что это за вонь горелой резины такая ненаходючаяся...И на калиновском тоже что-то подобное было.
Ссылка на комментарий
Сначала испугался. Потом вспомнил про самоочистку (прожиг). Видимо когда остановился прожиг ещё не закончилсяю Потом вспомнил про самую умную книгу - МАНУАЛ. Сделал так как рекомедовано: при скорости больше 50 переключился на ручное управление коробкой, оборотам не лавал падать ниже 2000, и о чудо , после примерно 12 минут такой езды все "прожглось". Об этом судил по расходу топлива на дисплее: при прожиге 4 л, при нормальной работе 0,8л на холостых.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...