Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто доволен своей антарой, или не доволен


DJO

Кто доволен или не доволен своей антарой  

70 проголосовавших

  1. 1. Отзывы об антаре

    • Доволен
      57
    • Не доволен
      6
    • Ещё не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

Просто основные проблемы всплывают на машинах до 2009 года.

Откуда такой вывод? По моим наблюдениям больше проблем как раз описывают новоиспеченные владельцы.

Ссылка на комментарий
Откуда такой вывод? По моим наблюдениям больше проблем как раз описывают новоиспеченные владельцы.

Субъективные ощущения. Что бы установить подобие истины, можно еще опрос организовать. :D:/>

Ссылка на комментарий
Субъективные ощущения. Что бы установить подобие истины, можно еще опрос организовать. :D:/>

Можно еще почить всю ретроспективу http://www.antara-club.ru/forum/topic214.html

Там начиная с самых первых машин 2007 года.

Ссылка на комментарий
Побывал на форумах любителей Тигуанов, XC60, RAV4, почитал их посты и комменты, в том числе и по схожему с нашим вопросам, и вспомнив, сколько заплатил за Антару с ее набором опций, сделал для себя однозначный вывод. Рекомендую всем, кто так или иначе Антарой недоволен, посетить форумы владельцев одноклассников Антары...

Полностью согласен,я за Антару,в машине всё равно больше приятных моментов,да и среди однокласников посолиднее смотрится.

Ссылка на комментарий
Откуда такой вывод? По моим наблюдениям больше проблем как раз описывают новоиспеченные владельцы.

да сто пудово раньше меньше проблем было, и все по мелочам, ну кроме рейки

Ссылка на комментарий
Побывал на форумах любителей Тигуанов, XC60, RAV4, почитал их посты и комменты, в том числе и по схожему с нашим вопросам, и вспомнив, сколько заплатил за Антару с ее набором опций, сделал для себя однозначный вывод. Рекомендую всем, кто так или иначе Антарой недоволен, посетить форумы владельцев одноклассников Антары...

Это ты к бюджетным машинам ходил, что творится на премиум авто. Вот там жесть.

Самое главное на сегодня выявлены основные косяки нашей авто, что позволяет достаточно профессионально общаться с представителями дилера и поэтому оперативно решать проблемы.

Ссылка на комментарий
Это ты к бюджетным машинам ходил, что творится на премиум авто. Вот там жесть.

Самое главное на сегодня выявлены основные косяки нашей авто, что позволяет достаточно профессионально общаться с представителями дилера и поэтому оперативно решать проблемы.

Я сознательно на ходил на форумы премиум-сегмента. Так сказать, для чистоты сравнений. Хотя Вольво XC60 позиционируют как премиуи. Да и ценник ее никак бюджетным на назовешь.

Ссылка на комментарий
Для каждой марки важно понять статистику - ПРОЦЕНТ поломок и косяков. То, что активно обсуждется на форумах не говорит ни о чем - может происходит у 0,5%, а может у 25%... как с автоугонами - по-разному можно считать. Например, в Питере по X6 угоняемоть порядка 10%, но в абсолютном количестве явно меньше, чем, скажем, X5 (5%) или Rav4, которых еще больше ездит. Да и процент - смотря по какой выборке еще считать :rolleyes:/> Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий
Для каждой марки важно понять статистику - ПРОЦЕНТ поломок и косяков. То, что активно обсуждется на форумах не говорит ни о чем - может происходит у 0,5%, а может у 25%... как с автоугонами - по-разному можно считать. Например, в Питере по X6 угоняемоть порядка 10%, но в абсолютном количестве явно меньше, чем, скажем, X5 (5%) или Rav4, которых еще больше ездит. Да и процент - смотря по какой выборке еще считать :rolleyes:/>

Всё абсолютно верно и справедливо. Тем более, что на форумах чаще всего активно обсуждаются проблемы, а не испытываемое счастье и благодушие от обладания абсолютно надежным автомобилем. Речь лишь о том, что проблемы поломок и косяков присутствуют практически у любых автомомоблей. Ну, а дальше дело за статистикой. А иметь объективную статистику лишь по подобным форумам НЕВОЗМОЖНО. Вот лишь небольшая информация для размышление. Всего здесь зарегистрировано немногим более 1600 членов клуба. При этом, не все они обладатели Антар. Есть, так сказать примкнувшие. Но и Антар, начиная с 2007 года продано побольше, чем зарегистированных членов клуба. В одной из веток проводился опрос "меняли ли вы рулевую рейку?". Ответили, что меняли 38 человек. В опросе приняли участие 112 человек. Какие можно сделать выводы? Каждый третий, участвовавший в опросе имел проблемы с рулевой рейкой, из-за который ее пришлось менять. Но при этом число их всего лишь чуть более 2% от всех членов Антара Клуба. И сам этот опрос, по количеству его участников, вызвал интерес только у 7% членов клуба.

При всём при этом, косяк с рулевой рейкой возведен чуть ли не в ранг вселенской проблемы.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

Ответил - доволен. За 3 года - Замена масла ГУР (в первый год при -50С) на полчаса оставил машину около магазина колеса не выпрямил.

сгорела лампа в туманке и замена датчика кислорода после непроверенных заправок. Пробег - 45 т.км

Ссылка на комментарий

Лошак. Зер гуд! Как говорит немец, выпив ведро пива. :rolleyes:/>

................................................................................

.

Вчера был в автосалоне Киа. Дама бальзаковского возраста присматривала себе Соренто за...1630 000 казначейских билетов РФ. Я этак ненавязчиво порекомендовал взять за эти билеты Антару космо премиум + + какую нибудь Лачетти для дочки. На, что она, мило улыбнувшись, заявила:" Антара - очень плохая машина!". Всё. Занавес.

Ссылка на комментарий
Лошак. Зер гуд! Как говорит немец, выпив ведро пива. :rolleyes:/>

................................................................................

.

Вчера был в автосалоне Киа. Дама бальзаковского возраста присматривала себе Соренто за...1630 000 казначейских билетов РФ. Я этак ненавязчиво порекомендовал взять за эти билеты Антару космо премиум + + какую нибудь Лачетти для дочки. На, что она, мило улыбнувшись, заявила:" Антара - очень плохая машина!". Всё. Занавес.

А разве может хорошая машина стоить на поллимона меньше Соренто? Для дамы, выбирающей себе Лексус, Тойота тоже очень плохая машина...

Ссылка на комментарий
Лошак. Зер гуд! Как говорит немец, выпив ведро пива. :rolleyes:/>

................................................................................

.

Вчера был в автосалоне Киа. Дама бальзаковского возраста присматривала себе Соренто за...1630 000 казначейских билетов РФ. Я этак ненавязчиво порекомендовал взять за эти билеты Антару космо премиум + + какую нибудь Лачетти для дочки. На, что она, мило улыбнувшись, заявила:" Антара - очень плохая машина!". Всё. Занавес.

 

Браво!

Было дело лет 6 назад.По служебным делам проехались на предыдущей Соренто около 1000км,из них я за рулем где-то 250.Я думал домой живым не вернусь.Сзади сидеть неудобно,трясет как в армии на тентованном ЗиЛ-130 (кто служил,поймет).Впереди гремит все,машину в движении приходилось постоянно рулем ловить.Соренто была свежая,не более 4 мес.Стрелка указателя топлива на глазах стремительно приближалась к нулю,на трассе расход был около 16литров,посчитали по кол-ву выпитого бензина. Не уверен,что новая Соренто стала намного лучше.

А чего стоит пресловутая 5-летняя гарантия Киа.Рекламный ход и не более.Половина,если не больше наших болячек,исправляемых по гарантии с заменой узлов,у Киа не признается гарантийными случаями.

А даме бальзаковского возраста остается только пожелать,чтобы миновала ее горькая участь общения с дилерами Киа.

Ссылка на комментарий
Браво!

Было дело лет 6 назад.По служебным делам проехались на предыдущей Соренто около 1000км,из них я за рулем где-то 250.Я думал домой живым не вернусь.Сзади сидеть неудобно,трясет как в армии на тентованном ЗиЛ-130 (кто служил,поймет).Впереди гремит все,машину в движении приходилось постоянно рулем ловить.Соренто была свежая,не более 4 мес.Стрелка указателя топлива на глазах стремительно приближалась к нулю,на трассе расход был около 16литров,посчитали по кол-ву выпитого бензина. Не уверен,что новая Соренто стала намного лучше.

А чего стоит пресловутая 5-летняя гарантия Киа.Рекламный ход и не более.Половина,если не больше наших болячек,исправляемых по гарантии с заменой узлов,у Киа не признается гарантийными случаями.

А даме бальзаковского возраста остается только пожелать,чтобы миновала ее горькая участь общения с дилерами Киа.

Самое удивтельное, что при ее готовности расстаться с 1,6 млн. рублей она крутится вокруг КИА. Думаю, что ей лучше бы покрутиться вокруг Вольво XC60. Там бы и ее высказывание о том, что Антара очень плохая машина как-то адекватнее прозвучало бы.

Ссылка на комментарий
Мне кажется что данная дама скорее всего мало представляла себе где она вообще находится и что она вообще желает... :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
Доволен. За год накатал 19,5 т.км. Ручки вот внутренние передние заказали по гарантии, облезать собрались. :-)
Ссылка на комментарий
Мне кажется что данная дама скорее всего мало представляла себе где она вообще находится и что она вообще желает... ;)/>

Я тоже по поводу линейки расстроился ;)/> , поменял перед юбилеем антаркиным, эта правильно показывает :blink:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...