Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Индикатор подушки безопасности


Рекомендуемые сообщения

В -42 градуса только градусник не работает,да кнопка "авто",это вполне объяснимо,но всё остальное работает как положено!

там проблема по софту, заложено -39, дальше F, мона сделать и -55 будет все работать(показывать) :)/>

Ссылка на комментарий
там проблема по софту, заложено -39, дальше F, мона сделать и -55 будет все работать(показывать) :)/>

 

как сделать а то второй день ф горит аж скучно как то

Ссылка на комментарий
там проблема по софту, заложено -39, дальше F, мона сделать и -55 будет все работать(показывать) :)/>

Упс!Спасибо за подсказку,не знал...Сделаю себе!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В -42 градуса только градусник не работает,да кнопка "авто",это вполне объяснимо,но всё остальное работает как положено!

 

Странно у нас в январе до -45- все показало и все работало. похоже на программный глюк.

Изменено пользователем xvectr
Ссылка на комментарий
во точно я для этого её и брал чтоб в -42 в тепле передвигатся здоровье то потом и за 2 миллиона не купиш

да и опеля вроде живучие прошлую зиму всю на корсе новой откатал все морозы пережила без потерь не считая заднего бампера

да и антарика брал потому что знакомый ездит и сказал что для морозов подходит зоводится вроде да и тепло в нём :gum:/>

были у меня и рав и аутлендер ,и витара , маверик есть с чем сравнивать антарик не плохая машина в сравнении с этими ему бы подвеску как у маверика а то не очень комфортная так мне показалось

 

Солгалсен = а зачем тогда машина. У нас зимы суровые до -45- но Каптивка держит удар стихии. все функционирует и печка убойная.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Так я и не понял, мигание 6 раз лампочки подушек при запуске - это нормально или нет?

 

У каптивоводов читал, там вроде у всех мигает при заводке и гаснет всегда.

 

У нас то где истина?

Ссылка на комментарий
У меня недавно горела постоянно(контакт отошел). Устранил, сбросил ошибку опкомом и теперь тоже моргает потом гаснет, а как было раньше не помню.
Ссылка на комментарий

Так я и не понял, мигание 6 раз лампочки подушек при запуске - это нормально или нет?

 

У каптивоводов читал, там вроде у всех мигает при заводке и гаснет всегда.

 

У нас то где истина?

не нормально, когда горит постоянно!!! а моргание-это проверка блоков управления подушками,осуществляемое при запуске авто

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

не нормально, когда горит постоянно!!! а моргание-это проверка блоков управления подушками,осуществляемое при запуске авто

 

да почему-то за все время владения, казалось что загоралось со всеми и тухло со всеми.

 

 

Хорошо бы отписались люди побольше ,чтоб статистика ясной была. В смысле те у кого, она не горела постоянно никогда и не попадали в ДТП

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Народ, у меня уже 3 месяца горит индикатор подушки никак не гаснет, есть способ скинуть ошибку? Авто в аварии небыл.

а что то пытались предпринять, тут есть способ устранения, ну или съездить к дилеру
Ссылка на комментарий

Народ, у меня уже 3 месяца горит индикатор подушки никак не гаснет, есть способ скинуть ошибку? Авто в аварии небыл.

У меня зимой горел индикатор подушки безопасности. Это кстати произошло после ТО1. Я отодвигал максимально вперед сиденья и как следует все соединения проводов переподсоединил. Как заметил чуть позже, они видимо копались под сидениями и задрали обшивку пола в области воздухозаборника, то есть воздух (в т.ч. влажный) дул под обшивку какое-то время. Может быть дело в этом было. В общем, проблема пропала через какое-то время. Не знаю, что конкретно помогло.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

не нормально, когда горит постоянно!!! а моргание-это проверка блоков управления подушками,осуществляемое при запуске авто

да почему-то за все время владения, казалось что загоралось со всеми и тухло со всеми.

 

 

Хорошо бы отписались люди побольше ,чтоб статистика ясной была. В смысле те у кого, она не горела постоянно никогда и не попадали в ДТП

 

приветствую, у меня также моргает 5-6 раз после заводки и гаснет, машину брал с рук вроде не битая, проверяли да и я ее облазил вдоль и поперек, опкомом сканировал модули подушек в норме, может зависит от комплектации машин, может  у кого подушек меньше и гаснет быстрее

Ссылка на комментарий

У меня тоже горит подушка, еще с момента приобретения авто (б/у)

Опком показал несколько ошибок, часть из которой удалось устранить чисткой контактов под сидушками водителя и пассажира

Осталась одна- "подушка головы водителя" /с точностью формулировки могу ошибаться, но суть такая

Это подушка в руле, или есть варианты? Если в руле- куда рыть, что проверять?

Ссылка на комментарий

О как! А где она находится, и есть ли какие то типовые причины для этой ошибки? /проще- куда лезть, что смотреть

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Такая же проблема. Горит подушка водителя.

Может кто знает как потушить индикатор. Глаза морочит.

На www.drive2.ru этот индикатор называют "беременный мужик", а оно и вправду похоже :D:

 

Было у меня такое, надо провода пошурудить под передними сиденьями, где-то контакт отошел.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет. Такая же проблема. Горит подушка водителя.

Может кто знает как потушить индикатор. Глаза морочит.

На www.drive2.ru этот индикатор называют "беременный мужик", а оно и вправду похоже :D:

 

Было у меня такое, надо провода пошурудить под передними сиденьями, где-то контакт отошел.

 

Пробовал уж. Отсоединял две фишки которые под сиденьем желтые. Один раз помогло потом уже ничего не реагировало. 

Прям растройство. Может кто знает какой предохранитель вытащить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...