Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Путешествие в Германию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пока из Польши г.Познань. Завтра будем в Берлине. Идет третий день путешествия. Машинка молодец и штатная навигация тоже. Хотя для некоторых дорог в Польше карты 2009-2010 уже устарели. Более подробно потом.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Слушай, какой молодец! У меня родственники в Германии живут, даже чего-то и не подумал , что на машине можно сьездить...
Ссылка на комментарий
Слушай, какой молодец! У меня родственники в Германии живут, даже чего-то и не подумал , что на машине можно сьездить...

 

Блин, почему у меня-то нет родственников за границей... :o/>

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Пока Антар вообще не видел! Перед "границей" Польша - Германия потыкался в пробке минут 20. Строят Поляки новую дорогу. Сижу значит, смотрю в окно, а на встречу медленно плетутся фуры польские и водилы на меня смотрят, улыбаются и по телефону разговаривают. И тут я понял..... Это буковки моего номера их так веселят; Х...АМ + наклейка RUS. Видел в Берлине две НИВЫ с немецкими номерами и одну Каптиву. На заправках есть бензин с октановым числом 102. Завтра хотим в Leipzig прокатиться. Машина ночует в подземном гараже отеля. Заезд и выезд из гаража на лифте.

Изменено пользователем Шагомер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и закончилась поездка в Германию. За всю поездку машина ни разу не подвела. Всё работало и продолжает работать. В Берлине купил навигатор Becker Traffic Assist Pro Z 302. Сравнение закончилось в пользу Becker. Особо писать нечего. Кто бывает в Европе, сам всё знает, а просто так….. не вижу смысла. Для тех, кто ещё не решался ехать на машине через Польшу – езжайте смело! Обстановка на дорогах, как и сами дороги, лучше чем в России. Всем удачи на дорогах.

Города где были: Минск, Белосток, Варшава, Познань, Сохачев, Берлин, Потсдам, Лейпциг.

Ссылка на комментарий
Города где были: Минск, Белосток, Варшава, Познань, Сохачев, Берлин, Потсдам, Лейпциг.

А как Россия-Белоруссия? Задержки на границе?

Резина шипованная стояла?

Ссылка на комментарий
А как Россия-Белоруссия? Задержки на границе?

Резина шипованная стояла?

 

Граница Россия-Беларусь условно "прозрачная". Меня не тормозили и не досматривали. Резина была уже без шипов. Перед поездкой повыдергивал. Хотел купить ЗИП лампочек, но оказалось это проблемма в Москве. Хорошо остался комплект от Астры. Перед польской границей перегорел левый стоп, поменял быстро за 10мин., а то польские погранцы могут завернуть.

Ссылка на комментарий
Резина была уже без шипов. Перед поездкой повыдергивал.топ, поменял быстро за 10мин., а то польские погранцы могут завернуть.

 

Правильно сделали - с шипами только по Финляндии и странам Балтии можно ездить (и в этих скоро отменят, похоже)

В остальные страны - только надеяться на невнимательность пограничных, таможенных, транспортных служб на европейских границах. А они там внимательные :lol2:/>

Изменено пользователем TOL
Ссылка на комментарий
Езжай в Германию, женись там и у тебя тёща там появится, будешь к ней тоже на машине ездить B)/>

 

Я что-то не понял, вы кто??? :D/> Могли бы для приличия инфу о себе заполнить, чем всякие дурацкие реплики вставлять...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
А можете подробно описать переезд беларусско-польской границы. Я вообще в прошлом году гонял по прибалтике. Въезжал в ЕС по трассе Минск-Вильнюс. Но там переход не особо загруженный. Если не трудно, опишите процесса белорусской стороне. А еще интересно, когда лучше подъезжать, чтобы народу было поменьше.
Ссылка на комментарий
А можете подробно описать переезд беларусско-польской границы. Я вообще в прошлом году гонял по прибалтике. Въезжал в ЕС по трассе Минск-Вильнюс. Но там переход не особо загруженный. Если не трудно, опишите процесса белорусской стороне. А еще интересно, когда лучше подъезжать, чтобы народу было поменьше.

 

Беларусы к Россиянам относятся нормально, придирок нет. В Польшу я въезжаю через один из двух п/п (пограничный переход); Пограничный или Домачёво. Брестский п/п не люблю. Обратно еду через Домачёво. Время перехода границы 4 - 5.30 утра. Вообще-то, переход границы это лотерея. Может мало быть народу, а может и много. Знаю одно - днем трафик в Польше плотный, а вот ночью или очень рано утром, ну ещё бывает по субботам, можно ехать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Беларусы к Россиянам относятся нормально, придирок нет. В Польшу я въезжаю через один из двух п/п (пограничный переход); Пограничный или Домачёво. Брестский п/п не люблю. Обратно еду через Домачёво. Время перехода границы 4 - 5.30 утра. Вообще-то, переход границы это лотерея. Может мало быть народу, а может и много. Знаю одно - днем трафик в Польше плотный, а вот ночью или очень рано утром, ну ещё бывает по субботам, можно ехать.

 

Спасибо!

Буду знать про Домачёво

Ссылка на комментарий

Ехал через Домачёво как-то ночью

народу не было вообще - ни в Польше ни на границе, как будто в глушь заехал жуткую

 

в прошлом июне дело было правда

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...