Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

датчики фронтального удара


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые.

У меня есть к вам вопрос касательно ДТП и сработки AirBAg.

У меня американский аналог Антары - Сатурн ВУ

был фронтальный удар, сработа подушка, новая у меня есть...

но проблема несколько в другом

в машине менялась концевая часть передней панели (к которой крепятся фары, она сразу под капотом получается...)

вдоль её с внутренней стороны идёт проводка для фар и на ней размещаются датчики удара (как на фото)

post-1627-1291391496_thumb.jpg

по датчику с каждой стороны - сбоку от фар как бы, они сразу не видны, но если рукой провести с внутренней стороны этой понели, то там чувствуется проводка и есть два этих датчика

так вот у меня в ВУ там есть специальный крепёж под эти датчики - отверстия с внутренней гайкой

 

а как они крепятся на антаре? может кто знает...

может кто-то может посмотреть...

 

у нас это достаточно редкая машина и спросить особо негде (((

буду признателен за любую помощь или совет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а в ответ тишина...

Посмотрю, постараюсь сфоткать и выложить.

К стати у мну ВУЙ есть, тока предпредыдущий (04 года), пластиковый коняшка. :D/>

Редкий зверь у нас, а твой 07г.< и подавно - склюзифф!

Ссылка на комментарий
а как они крепятся на антаре? может кто знает...

может кто-то может посмотреть...

не знаю,ни разу не сталкивался,но думаю крепление на Вьюне точно такое же как на Антарке...

Ссылка на комментарий
не знаю,ни разу не сталкивался,но думаю крепление на Вьюне точно такое же как на Антарке...

 

Собственно на Вьюне решил не восстанавливать переднюю концевую часть а заменить на антаравскую, благо по размерам и внешнему виду они одинаковые и стоят не дорого :rolleyes:/>

но каково было моё разочарование, когда я узнал:

1. отверстий под датчики там где они были на вьюне на этой панели нет

2. "бобышки" под капот (две которые ближе к центру) в новую не становятся...

в остальном замена куда предпочтительней восстановления...

 

осталось узнать где в антарке стоят эти датчики или придумывать самому для них новое место)))

Ссылка на комментарий

Собственно проблема решена за пол часа и с использованием 4 кровельных саморезов ...

На антаровской панели есть какие-то крепежи, так что датчики в Антаре и в Ву несколько разные...

Ссылка на комментарий
Собственно проблема решена за пол часа и с использованием 4 кровельных саморезов ...

На антаровской панели есть какие-то крепежи, так что датчики в Антаре и в Ву несколько разные...

Ну отлично! :clap:/>

Ссылка на комментарий

Может кому будет интересна взаимозаменяемость Антара-Вуй (по крайней мере для РБ может быть актуальный вопрос - так как из штатов можно взять машину 2008 года за примерно 18,000 $) некоторых запчастей...

всё исходя из личного опыта:

1. капот/передние крылья/подкрылки - подходят

2. фары - по крепежу подходят по контактам не подходят, в теории можно переложить с битых фар, но надо учесть, что автокоррекции у американца нет, по крайней мере сложилось такое впечатление (целая фара купленная на ebay с доставкой в минск примерно 250$ - как повезёт с аукционом)

3. радиатор основной и кондиционера + блок вентиляторов можно сказать такие же - отличаются незначительно (не выбрасывайте ничего с битых, так как возможно придётся переставить), в частности у американца свой мотор и своя коробка, как результат один из патрубков охлаждайки подсоединяется немного под другим углом и шланги от коробки подключаются в другие разъёмы, но опять же если можно снять со старого то проблемы нет

4. передняя концевая часть - тут скорее подходит от антары для Вуя, но надо придумать что-то с датчиками - но как я писал выше всё решается просто.

 

пока всё, если будут ещё дополнения - напишу.

 

что меня интересует так это подходят ли расходники (фильтра- масляный, салонный, воздушный от антары к вую) - если кто знает - отпишитесь плиз

само масло имеет несколько другие допуски для вуя

в мотор 5w30 SM допуск GM6094М

в коробку декстрон6, сама коробка GM4T45E (модификация 4T40E), есть и 5/6 ступенчатая точно не помню, ставится на полный привод обычно и на Red Line версию...

Ссылка на комментарий
что меня интересует так это подходят ли расходники (фильтра- масляный, салонный, воздушный от антары к вую) - если кто знает - отпишитесь плиз

само масло имеет несколько другие допуски для вуя

в мотор 5w30 SM допуск GM6094М

в коробку декстрон6, сама коробка GM4T45E (модификация 4T40E), есть и 5/6 ступенчатая точно не помню, ставится на полный привод обычно и на Red Line версию...

 

Это масло чисто для америкосов идёт, даже канистры другие, как и ценники.

Ссылка на комментарий
Это масло чисто для америкосов идёт, даже канистры другие, как и ценники.

 

Ну собственно проблемы с "купить масло" нет, для меня главный вопрос подходят ли к Вую фильтра от Антары?

Ссылка на комментарий
Ну собственно проблемы с "купить масло" нет, для меня главный вопрос подходят ли к Вую фильтра от Антары?

 

А какой двигатель???

На 3,2 стоит корпусной фильтр, почти как на ВАЗ, только больше размером.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Собственно по маслу\фильтру вопрос снят - у ОД стоит очень гуманно 62+5 USD соответственно

Собственно очень интересует ответ, подходит или не подходит масляный фильтр к Вью от Антары? :lol2:/> Приобрел вот такой же Вью как у Вас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...