Jump to content
Opel Antara Клуб

Глюк динамиков аудиосистемы

Recommended Posts

Извиняюсь что завел вторую тему с одинаковым названием, но первую наши уважаемые сторожили к сожалению немного того ... забили спамом и админы чистить тему явно не собираются.

У меня с началом сезона дождей начал хрипеть нижний динамик водительской двери. Проблема плавающая и это самое противное - к ОД ехать нужно именно подловив неисправность. У меня сразу сложилось впечатление что проблема связана с перепадом влажности. Летом ничего подобного не было, а как дожди и похолодало начал хрипеть динамик. Как салон прогреется или кондей поработает часик хрип пропадает. С мойкой машины связи не заметил, например хрип возникает после ночной стоянки (переход точки росы) то есть - дело именно в общем уровне влажности. Было у мне еще подозрение, что проблема может быть связана с перепадами температур, но вот сегодня нормально похолодало (до -10), слякоти нет, воздух подсох и я смог убедиться, что собственно перепада температур мало, еще нужна повышенная влажность. Машина простояла ночь на улице, утром поехал по делам, салон в течении дня прогревался и остывал несколько раз, но никакого хрипа нет.

Вывод - сухо на улице, сухо в салоне (нет таящего снега/дождя и мокрых ковриков) не будет и хрипа динамика. Теперь буду ждать оттепели, чтоб слякоть началась и глюк проявился, тогда поеду к ОД демонстрировать хрипение.

У меня такая же история с динамиком передним левым. Сервисный центр сказал что заменят как колонка придет.
  • 1 year later...
Тоже захрипел динамик передней левой двери. Хрипит постоянно, дефект не плавающий. Записался на выходные к ОД. Меняли кому-то по гарантии?

Тоже захрипел динамик передней левой двери. Хрипит постоянно, дефект не плавающий. Записался на выходные к ОД. Меняли кому-то по гарантии?

Нам меняли, только правый. Никаких проблем.

Спасибо за быстрый ответ. А был динамик в наличии или ждали? Если ждали - сколько?

Спасибо за быстрый ответ. А был динамик в наличии или ждали? Если ждали - сколько?

Если чё, у меня четыре родных мидбаса валяются. Могу отдать даром за алкоголь.

Вроде 2 недели ждал. Это ещё год назад было. Динамики кстати стоят кетайские.

Если чё, у меня четыре родных мидбаса валяются. Могу отдать даром за алкоголь.

спасибо. хоть и бываю часто в москве - не очень хочется заморачиваться. пусть меняют по гарантии. надеюсь, что с истечением гарантии поменяю автомобиль. на новую антару. а если не смогу - тоже заменю динамики по кругу. но на крайний случай буду иметь ввиду :-)

Короче, они у меня валяются. Пока не выкидываю. Я тока с них разъемы выпаял. Но это не проблема со старого перепаять.

Если с гарантией заартачатся, вы знаете где взять.

Вообще говно потрясающее. И еще установлены в трубе.

Вот и у меня сегодня что-то случилось с динамиками. Захрипел динамик сзади, еще не понял какой и пропал бас из водительской двери... так как накрылось сразу одновременно много динамиков - походу проблема в голове...

и пропал бас из водительской двери...

Такая же фигня случилась недавно, планирую заменить по кругу акустику на что-то поприличней штатной.

Да пипец... у меня по количеству поломок на полуторогодовалой машине при пробеге 17к можно уже повесть объемную писать... никогда не думал, что с новой машиной столько проблем может быть, сколько не было на предыдущих бэушных при пробегах под 200к...
Поменял по гарантии все четыре динамика в течении года. Начинали хрипеть в мороз, потом и вовсе загнулись. Сначала правый передний, потом левый передний, ну и задние. Ждал примерно по две недели.

Да пипец... у меня по количеству поломок на полуторогодовалой машине при пробеге 17к можно уже повесть объемную писать... никогда не думал, что с новой машиной столько проблем может быть, сколько не было на предыдущих бэушных при пробегах под 200к...

Я лично сомневаюсь, что вы можете похвастаться большим количеством посещений ОД за 1,5 года со мной.

Я лично сомневаюсь, что вы можете похвастаться большим количеством посещений ОД за 1,5 года со мной.

Ну не уж мерится частотой посещений ОД я точно не собираюсь :clap:/>/> И мое искреннее мироощущение, что на новой машине до истечения срока гарантии - у ОДа надо бывать только на плановых ТО... но Антара, GM, опель - подорвали его :)/>/> Вообще первый раз ОДа я посетил через неделю после получения новой машины, второй раз - через три недели... :)/>/> Сразу как говорится получил обухом по голове :)/>/>

не попал я к ОД по хрипящему динамику. накануне он заработал нормально. пришлось звонить ОД и отменить посещение. хуже нет плавающего дефекта. С другой стороны - на скорость не влияет. Буду ждать когда охрипнет совсем.
  • 2 weeks later...

Товарищи, приветствую !

Буквально на днях так-же захрипел правый динамик на двери.

Вы мне не подскажите какие там стоят штатные для замены (для покупки: марка и модель) ?

И можно-ли как нить отключить звук именно из этого динамика, не снимая пластик (руки из ж...ы)

С ув. Сергей.

Штатные стоят полное говно. Аналогов по геометрии не существует.

Встаёт любой 160 динамик через проставку. Геометрию проставки я где-то тут выкладывал.

Выпиливаете проставку, снимаете обивку, вынимаете старый убогий динамик, выпаиваете с него разъем, впаиваете разъем на новый динамик, прикручиваете новый динамик к проставке, прикручиваете проставку в штатное место, надеваете обивку на место. И так четыре раза. Делов то на одни выходные. А цена аналогичных мидбасов, перекрывающих по качеству родные, не превышает 3 круб за четыре штуки.

Ну или можно как-то меня уговорить, отдать вам один из родных динамиков, валяющихся у меня на балконе. Но это трудный путь.

тов. Melbu - благодарю за ответ !

Наверное, воспользуюсь Вашим советом и буду менять "по кругу".

160 на задние так-же с проставкой пойдут ?

С ув. Сергей.

Забыл: и еще вопрос - через настройки на БК можно как-нить эту поебень хрипящую отключить ? (на пару дней хотя-бы)

Edited by СергейВ.

Отключить хрипящей динамик можно только физически внутри двери.

Зад и перед совершенно одинаковые. Везде нужны одинаковые проставки.

Установочная глубина мидбасов может быть совершенно любой, даже не замарачивайтесь на этот параметр при выборе. Если вы больше ничего не собираетесь переделывать в угоду акустике, то придельная цена за четыре мидбаса не должна быть выше 7 000 рублей при условии покупки приличных брендов. С более дорогими вы просто не услышите за что заплатили. Твиттеры можете даже не менять.

PS

Что это за вульгарное обращение "товарищ". Мы тут все культурные люди. У нас так не принято.

всем доброго дня! вот и у меня появились симптомы того, что пора менять динамики) правый и левый в передних дверях охрипли, планирую купить такие же, чтоб не заморачиваться с проставками. однако пока нигде не могу найти! может кто в сервисе каком свою акустику апгрейдил, подскажиет по деньгам!

всем доброго дня! вот и у меня появились симптомы того, что пора менять динамики) правый и левый в передних дверях охрипли, планирую купить такие же, чтоб не заморачиваться с проставками. однако пока нигде не могу найти! может кто в сервисе каком свою акустику апгрейдил, подскажиет по деньгам!

Могу отдать родные неохрипшие.