Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Что может протекать???


Рекомендуемые сообщения

Вчера при сильном дожде, вдруг увидел капли на передней стойке со стороны водителя, там где обшивка стойки (AirBag) стыкуется с обшивкой крыши и с резиновым уплотнителем. Откуда поступает вода??? У самого есть предположение, что из под пластиковой накладки на крыше, по которой идут рейлинги. Кто сталкивался?
Ссылка на комментарий
У меня после замены лобовухи течет с низу на передние ковры и справа и с лева, при чем когда машина стоит слабо капает, а при езде нормально так течет... вот поеду в гарантийку послушаю что скажут. Вот как бы там чего не замкнуло потому что течет все прямо по проводам блин....
Ссылка на комментарий
Возможно это был просто случай попадания дождя при открытии и закрытии двери. Но для верности можно снять накладки со стойки "А" и съездить на мойку, пусть обильно польют верхнюю часть кузова и тогда будет известно, случайный это факт или реальная проблема.
Ссылка на комментарий
Возможно это был просто случай попадания дождя при открытии и закрытии двери. Но для верности можно снять накладки со стойки "А" и съездить на мойку, пусть обильно польют верхнюю часть кузова и тогда будет известно, случайный это факт или реальная проблема.

При снятии обшивки со стойки, с подушкой проблем не будет?

Ссылка на комментарий
При снятии обшивки со стойки, с подушкой проблем не будет?

 

Ни с подушкой, ни со спинкой проблем не будет. Их там просто нет.

Ссылка на комментарий
Есть занавески,они в центральной стойке

я думал, над дверями у потолка скатаны, не?

Изменено пользователем commad0t
Ссылка на комментарий
я думал, над дверями у потолка скатаны, не?

Точно сейчас не скажу,но по моему они в центральной стойке с двух сторон,т.е. раскрываются вперед и назад,закрывая бошки и переднего и заднего пассажира одновременно...

Ссылка на комментарий
Т.е надписи - это муляж?

Ну может какие-нить и есть комплектации,где подушки могут там быть...

Ссылка на комментарий
я думал, над дверями у потолка скатаны, не?

Вот здесь фотки снятой обшивки потолка http://www.antara-club.ru/forum/topic938.h...ost&p=28908, по бокам беленькие над дверями, вот это они самые.

Ссылка на комментарий
Докладываю, снял обшивку передней стойки (ни каких AirBag там не обнаружено) и вылил от туда грамм 50 скопившейся воды :rolleyes:/> Провёл осмотр, который показа: стекло не течёт, вода поступалет сверху, как теперь понимаю видимо из района люка, предполагаю о не плотном закрытии в сильный дождь, т.к закрыв всё и полив обильно на крышу протечек не заметил. Изменено пользователем Nsee
Ссылка на комментарий
Докладываю, снял обшивку передней стойки (ни каких AirBag там не обнаружено) и вылил от туда грамм 50 скопившейся воды ;)/> Провёл осмотр, который показа: стекло не течёт, вода поступалет сверху, как теперь понимаю видимо из района люка, предполагаю о не плотном закрытии в сильный дождь, т.к закрыв всё и полив обильно на крышу протечек не заметил.

 

Итак...

Точный ответ такой. Сам столкнулся с этой проблемкой. Грешил на недавнюю замену лобового стекла, но дело оказалось совсем в другом. Люк НИКОГДА на закрывается суперплотно, чтобы прямо ну ни капли... Поэтому из углов люка (соответственно 4 точки) идут СОЧЛЕНЕННЫЕ пластиковые трубки для слива воды. Эти самые трубки в нашей машине не закреплены НИКАК. Мне пришлось полностью разобрать крышу, чтобы увидеть, что трубка со строны водительской двери болтается в одном из мест сочленения. Все посадил на хомуты. Проблема изчезла.

Ссылка на комментарий
Итак...

Точный ответ такой. Сам столкнулся с этой проблемкой. Грешил на недавнюю замену лобового стекла, но дело оказалось совсем в другом. Люк НИКОГДА на закрывается суперплотно, чтобы прямо ну ни капли... Поэтому из углов люка (соответственно 4 точки) идут СОЧЛЕНЕННЫЕ пластиковые трубки для слива воды. Эти самые трубки в нашей машине не закреплены НИКАК. Мне пришлось полностью разобрать крышу, чтобы увидеть, что трубка со строны водительской двери болтается в одном из мест сочленения. Все посадил на хомуты. Проблема изчезла.

Я тоже, как рассмотрел, что от люка идут трубки - напрягся, т.к разбирать из-за этой дури крышу, ой как не хочется!!! Понаблюдаю пока!!!

Ссылка на комментарий
Я тоже, как рассмотрел, что от люка идут трубки - напрягся, т.к разбирать из-за этой дури крышу, ой как не хочется!!! Понаблюдаю пока!!!

 

Наблюдать очень просто и недолго. Алгоритм такой:

1. Снять обшивку левой стойки (она легко убирается).

2. Открыть люк на полную катушку.

3. Налить воды в район отверстия "водительской трубки (хватит стакана).

4. Ждать с тряпкой, когда все это потечет по стойке.

Ссылка на комментарий

Не-е стеклянный люк дело хорошее.

Но если бы был выбор между стеклянным люком и глухой стеклянной крышей (панорамной) я бы выбрал последнее.

Ссылка на комментарий
Ездил в сервис по поводу протекания воды на передние коврики после замены лобовухи. Весь день они искали течь... а вечером мне говорят что ДА, наш косяк - проклеили плохо низ и от туда вода стекала на проводку, а по ней затекала в салон. Все сделали без вопросов и денег не взяли. Вот так.
Ссылка на комментарий
....Все сделали без вопросов и денег не взяли. Вот так.

 

Так в принципе и должно быть, на сделанную работу дают гарантию. А Вы уже обратились с рекламацией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...