Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скук при повороте руля


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите. Появился небольшой стук при повороте руля на небольшой скорости или при трогании с места (немного отдает в руль и еле прослушивается с наружи автомобиля) . Особенно заметно, когда совершаешь маневр на перекрестке или разворачиваешься на месте. Как будто что-то разболталось, причем стука нет когда крутишь руль на месте. Заезжал к ОД- ничего не обнаружили как обычно. Не знаю на что грешить, первое что приходит в голову – граната. Кто сталкивался, подскажите.
Ссылка на комментарий

Это стучит рулевой карданчик загляни под панель приборов увидеш рулевой вал подыми резинку там где он входит в шлицы и побрызгай туда WD или силиконовой смазкой,все стуки пройдут но впоследствии все таки надо снять его и набить в шлицы смазку типа литол,а вобще эта тема была на форуме и у нас и на каптиве http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...p?p=34405#34405

Михаил

Изменено пользователем mihail
Ссылка на комментарий

mihail Спасибо, помогло :rolleyes:/>. WD не было, смзал обычным моторным.

mid0k Можешь даже не ездить, просто потеряешь время. Я обращался неоднократно, причину найти не могли. Сделай тоже самое, процедура заняла ровно 5 минут.

Ссылка на комментарий
mihail Спасибо, помогло :rolleyes:/>. WD не было, смзал обычным моторным.

mid0k Можешь даже не ездить, просто потеряешь время. Я обращался неоднократно, причину найти не могли. Сделай тоже самое, процедура заняла ровно 5 минут.

ко всем 3м ОД ездил?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Это стучит рулевой карданчик загляни под панель приборов увидеш рулевой вал подыми резинку там где он входит в шлицы и побрызгай туда WD или силиконовой смазкой,все стуки пройдут но впоследствии все таки надо снять его и набить в шлицы смазку типа литол,а вобще эта тема была на форуме и у нас и на каптиве http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...p?p=34405#34405

Михаил

 

Добрый день. А еж ли, плюс к стуку на рулевом колесе (допустим в кардане, или шлицах) добавить тот же стук (одновременно) на педали сцепления в момент страгивания с места?, и на малых скоростях при повороте руля (нога на педали сцепления), особенно на кочках. Будут какие-либо пояснения, рекомендации? Кто-либо "встречался" с таким дефектом? А на скорости и ровной дороге все ОК.

Буду благодарен, если кто-то решил проблему и поделится опытом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Отвечаю сам себе, может кому-то еще пригодится. На самом деле проблемы были в карданчике, набили смазку на СТО и все пропало, вот уже год прошел, опять начинает постукивать, нужно по новой "пробивать" карданчик.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

вместо ведешки что можно и лучше использовать?

Ведешку не использовать, в ней практически нет смазки, в основном растворители. Обычная смазка шрус в шприц медицинский набивается. Далее шприцом в сочленение и пальцами набивается. Либо использовать густые смазки для цепей мотоциклов типа http://liquimoly.ru/product_view.php?id=763 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=366 Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
доброго всем. а если не стук а какойто скрежет при поворотах рулевого колеса особенно когда поварачиваеш против часовой стрелки
Ссылка на комментарий

доброго всем. а если не стук а какойто скрежет при поворотах рулевого колеса особенно когда поварачиваеш против часовой стрелки

А поворачиваешь не с зажатым тормозом? В мокрую погоду это происходит? У меня в мокрую погоду был скрежет и руль "закусывало", замена ремня генератора и роликов помогла.

Ссылка на комментарий
может рейка задевает за что-то или колесо за подкрылок
Ссылка на комментарий

Стук (легкая отдача или чувство каких то легких толчков) проявлялся при трогании с вывернутыми колесами (не важно в какую сторону)

 

 

Нужно смазать соединение на рулевом валу, за педалями. Поднимаем на верх уплотнительное кольцо и смазываем, я использовал WD-40.

 

P.S. После смазывания все стало ок.

post-7134-0-38324400-1411909964.jpg

Изменено пользователем asdrss
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Опля)))) и у меня такая же беда......буду пробывать добираться до карданчика

А какое именно кольцо :crazy:
Ссылка на комментарий
на фото оно поднято в самый верх, его частично видно. Изменено пользователем asdrss
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Так карданчик же ниже находиться? а как туда смазку набить,снимать колонку нужно или с низу подлазить с ямы?
Ссылка на комментарий
По-моему карданчик находится в моторном отсеке. Где-то был бюллетень по набивке карданчика смазкой.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...