Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Что вы променяете на Opel Antara?


Рекомендуемые сообщения

ммм недогнал последний пост...наверно у мну тормозная жидкость закончилась...

долил жидкость и догнал:)/>/> действительно уважительная причина:)/>/>

Ссылка на комментарий
А то, что злые языки говорят про Опель, - чушь полная, после приобретения марки GM он стал на две головы выше, время пройдет еще и мерсам хвост накрутит.

 

Кстати, известную пословицу злые языки давно уже изменили, теперь она звучит так: "Через три года все иномарки становятся Опелем, а еще через три - Фордом."

 

Андрей V6 - а ты знаешь КОГДА GM купил Опель? :D/>/> А то я так вот спор проиграл на пиво...

Мы спорили про оцинковку и корозию...

Ссылка на комментарий
Design_Nick, спасибо! Признаю, свое глубочайшее заблуждение. Я когда смотрел в 2005 году в салоне Вектру, мне все в ней нравилось, кроме марки ОПЕЛЬ. Стереотипы вещь тяжелая. Так вот, менеджер добил меня информацией о покупке Опеля американским GM и теми качественными и техническими волшебствами которые осветили немцев после этого!!! Вот же скотина!!! Оказывается сыновья Адама Опеля продали GMC контрольный пакет акций еще в конце 20-х!!! Век живи - век учись!!!
Ссылка на комментарий
Я пересел на Антару с Форестера 03г. Езжу 2 дня пробег 200 км - пока доволен, если честно были большие сомнения что мои ожидания оправдаются. Но после первых 100 км - я понял что ожидания мои превзойдены!!! Комфорт - на высоте, на скорости 120 я мог в полголоса общаться с женой - форестер этого не позволял. Подвеска - не сказать что очень мягкая, но довольно комфорная, намного комфорнее форя проходит мелкие неровности - проверил при поездке в деревню. А набором опций я вообще доволен, и круиз контроль, и блютус, климат, МП3 и пр. и что удивительно всё интуитивно понятно - телефон подключил за 2 мин без всяких инструкций. Из мелких неприятностей я бы отметил маленький багажник(детский велосипед с ручкой кое-как влез, хотя в хонду фит жены влазит стоя без напряга) и туповатый двигатель, хотя для размеренной езды с семьей - в самый раз, лишний раз не обгонишь. Но об этих мелочах я знал по тестам и был к ним готов, короче пока ни о чем не жалею.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
З года отъездил на Hyundai Getz, теперь вот Антара. Просто увидел и понравилась, даже на тест-драйве не был. Тут как говориться:"любовь с первого взгляда" :blink:/>/>
Ссылка на комментарий

2 года ездил на GRAND VITARA V6 предыдущей модели. Очень приличная проходимость при аскетичном комфорте и управляемости...

Следующая была тоже Grand Vitara New -автомобиль понравился комфортом(сравнение GV v6), почти с той же проходимостью. По 30-40 сантиметровому снегу добирался до дачи за 3 км от трассы. Это все пониженная передача и блокировки...Но машину угнали в апреле и стал думать, что купить...

От ''почти внедорожников'' устал, хотел вернуть комфорт машин до витар, выбрал Opel Антара Premium Plus серебро ( перед этим были черные).

Пробовал XL и CX-7, не мое (шумные и оооочень японские). Надежность оценивал по машине жены, ее Корса за год наездила 18т. и''нет проблем''.

Шумность подвески не слышу (у меня былы витара с таким дефектом, пришлось решать а Автодине(см. форум GV и салона)), сборка у Глеба явно хуже, зазоры такие даже не видел, повезло (может на ней обучали наших?). Машина очень динамична, особенно на ручке. Расход 17.2 за 5500, весь пробег почти по городу (расход- +20% процентов к GV при почти 20% большем весе). Считаю нормальным... Есть некоторые проблемы с климатом(жалко он не двухзонный) и не четко работает. Будем ждать прошивку на климат...

Ссылка на комментарий
стоит ждать первых у кого кончится гарантия - вот тогда мы и узнаем, что с машиной было не так. Пока есть гарантия ОД выгодно ничего не делать, а после ее окончания - живые деньги7 Была Корса на гарантии все ок, после ее окончания посыпалась. 18 тыс для нее детство, моя посыпалась начиная со 100 тыс. У Антары тоже 100 :blink:/>/>
Ссылка на комментарий
я про надежность и говорю. Опель очень надежная машина - пока не пробежишь гарантийное кол-во км, а дальше ты постоянный клиент ОД.

Зачем после гарантии быть клиентом ОД?

Ссылка на комментарий
с запчастями поблемы. На Карсу на 4 году запчасти можно было достать практически только через ОД. Работа правда дешеле на стороне была. С запчастями вообще траблы были: когда менял тормозные диски пришлось перебрать 4 комплекта заказанных у ОД по каталогу - все были в шоке включая ОД. :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...