Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

С утра машина троит.


Марсель

Рекомендуемые сообщения

В течении недели 2 раза столкнулся с троением двигателя по утрам. На разных заправках бензина. В течении 5сек после запуска троит потом перестаёт и загорается ошибка двиг. По чему загорается понимаю так что бензин не сгорает и попадает в катализатор, на верно так. У кого такое было?
Ссылка на комментарий
В течении недели 2 раза столкнулся с троением двигателя по утрам. На разных заправках бензина. В течении 5сек после запуска троит потом перестаёт и загорается ошибка двиг. По чему загорается понимаю так что бензин не сгорает и попадает в катализатор, на верно так. У кого такое было?

 

Скорее всего датчик детонации реагирует на пропуски и зажигает ошибку.

Ссылка на комментарий
Скорее всего датчик детонации реагирует на пропуски и зажигает ошибку.

 

Свечи что ли менять на 30 000км. Или другая причина может быть. просто ТО 2 скоро.

Ссылка на комментарий
Свечи что ли менять на 30 000км. Или другая причина может быть. просто ТО 2 скоро.

 

Я бы заправку поменял, у меня пока вроде тьфу-тьфу-тьфу, заправляюсь на Лукойле только 95-м, пробег 18 т.км с копейками.

Ссылка на комментарий
Я бы заправку поменял, у меня пока вроде тьфу-тьфу-тьфу, заправляюсь на Лукойле только 95-м, пробег 18 т.км с копейками.

 

В том то и прикол, что я всегда заправляюсь на 2-3 заправках ТАТнефть Казань вот уже почти 10 лет и ни с одной машиной проблем не было при чём лью принципиально АИ 92 во все машины. И на Антаре такого не было за 2 года. Причём если бы бензин был плохой то троило бы каждый день, а тут примерно через 3 дня повторилось. Потом ошибка гаснет в течении дня. Вот и думая может пришла пора поменять уже чего нибудь в машине.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий
В том то и прикол, что я всегда заправляюсь на 2-3 заправках ТАТнефть Казань вот уже почти 10 лет и ни с одной машиной проблем не было при чём лью принципиально АИ 92 во все машины. И на Антаре такого не было за 2 года. Причём если бы бензин был плохой то троило бы каждый день, а тут примерно через 3 дня повторилось. Потом ошибка гаснет в течении дня. Вот и думая может пришла пора поменять уже чего нибудь в машине.

 

Ну так-то весело стоят свечи на 3,2, а 92-й не лью потому что 3,2 не под него расчитан, степень сжатия не та...

А Астра ест оба бенза одинаково хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
У меня троила при температуре около 0. ОД долго не могли понять, что это, после третьего посещения заменили датчик температуры окружаещего воздуха. Все прошло, но к этому времени потеплело.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Здравствуйте а вы мне не подскажите ??? Я в антаре еще не ас но хотелось бы спросить у опытного человека.скажите пожалуйста где находится датчик детонации и как его снять ?? Спасибо
Ссылка на комментарий

В течении недели 2 раза столкнулся с троением двигателя по утрам. На разных заправках бензина. В течении 5сек после запуска троит потом перестаёт и загорается ошибка двиг. По чему загорается понимаю так что бензин не сгорает и попадает в катализатор, на верно так. У кого такое было?

Ну судя по инфе в профиле я бы не лил туда бензин......

Сорри за офф...

ЁПРСТ, MIHAL, некрофил хренов. Зачем такие старые темы раскапывать и писать одно и то же по 5 раз! Кто за то чтоб его забанить?

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Ну судя по инфе в профиле я бы не лил туда бензин......

Сорри за офф...

ЁПРСТ, MIHAL, некрофил хренов. Зачем такие старые темы раскапывать и писать одно и то же по 5 раз! Кто за то чтоб его забанить?

Ну у Марсель предыдущая машина была 3.2, поэтому бензин он в неё и лил.

Ссылка на комментарий

Ну у Марсель предыдущая машина была 3.2, поэтому бензин он в неё и лил.

Прикольное решение проблемы с троением - поменял на дизель новый :chelust:/>))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...