Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Тонировка стекол передних дверей


Рекомендуемые сообщения

В моей комплектации затонирована задняя полусфера. Вопрос к тем, кто полностью затонировался и соответственно подбирал пленку на стекла передних дверей. Какая марка пленки и какой светопропускаемости подойдет по тону под заводские тонированные стекла?
Ссылка на комментарий
В моей комплектации затонирована задняя полусфера. Вопрос к тем, кто полностью затонировался и соответственно подбирал пленку на стекла передних дверей. Какая марка пленки и какой светопропускаемости подойдет по тону под заводские тонированные стекла?

Да приезжайте к тонировщикам и подбирайте. Так вернее будет. Я себе прошлую машину тонировал какой-то американской. 3 года и ни одной царапинки.

Ссылка на комментарий
Ключевая фраза: "Вопрос к тем, кто полностью затонировался и соответственно подбирал пленку на стекла передних дверей."
Ссылка на комментарий
тон отличается на всех пленках, даже у одной фирмы, клеил Johnson, через полгода переклеивал одно стекло, в тон непопадает (отличается)
Ссылка на комментарий
В моей комплектации затонирована задняя полусфера. Вопрос к тем, кто полностью затонировался и соответственно подбирал пленку на стекла передних дверей. Какая марка пленки и какой светопропускаемости подойдет по тону под заводские тонированные стекла?

В любом случае цвет не попадет,даже если подбирать у тонировщиков.Потому что сзади тонировано не пленкой.Так что лучше подобрать чуть светлее,и самому виднее и для ГАИ вроде как попроще.

Ссылка на комментарий
Ключевая фраза: "Вопрос к тем, кто полностью затонировался и соответственно подбирал пленку на стекла передних дверей."

Ключевой смысл в ответе - ЕХАТЬ И ПОДБИРАТЬ. Или думаете кто-то Вам сейчас вспомнит код плёнки, который ему клеили год назад?

 

Llumar я себе клеил три года назад на икс 5, как уже и сказал - за три года ни одной царапинки. Плёнку эту выбрал внимательно изучив отзывы в инете по всем плёнкам. Эта лучшая была.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
Ключевой смысл в ответе - ЕХАТЬ И ПОДБИРАТЬ. Или думаете кто-то Вам сейчас вспомнит код плёнки, который ему клеили год назад?

 

Llumar я себе клеил год назад на икс 5, как уже и сказал - за три года ни одной царапинки. Плёнку эту выбрал внимательно изучив отзывы в инете по всем плёнкам. Эта лучшая была.

 

Вот видите, помните же! Я, кстати тоже помню, все свои авто тонировал LLUMAR 15% (угольный оттенок) по кругу без лобового естественно. А светлее передние стекла всегда будут казаться из-за незатонированного лобового. Я просто хотел воспользоваться "коллективным разумом", может кто относительно недавно эту процедуру проходил или память хорошая :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Вот видите, помните же! Я, кстати тоже помню, все свои авто тонировал LLUMAR 15% (угольный оттенок) по кругу без лобового естественно. А светлее передние стекла всегда будут казаться из-за незатонированного лобового. Я просто хотел воспользоваться "коллективным разумом", может кто относительно недавно эту процедуру проходил или память хорошая :rolleyes:/>

И всё же хочется надеяться что ни чей опыт не убедит Вас отказаться от самостоятельного подбора. Причин может быть несколько - оттенок тонировок на разных партиях авто может отличаться (это же нельзя исключить?!), Вы можете подобрать оттенок лучше (точнее) чем "виновник" прецедента подобного мероприятия. В любом случае искренне желаю удачи и ждём фотоотчёта. )

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
Хоть я уже и отодрал пленку которой затонировался сразу после покупки (чтобы в финку кататься) хочется дать совет при подборе пленки... Цвет надо подбирать обязательно на улице, а не в боксе. В боксе при люминисцентном освещении разница практически не заметна. Так, мне наклеили пару кусочков пленки и я выехал на улицу посмотреть какая лучше подходит и если в боксе разницы практически не замечал, при солнечном освещении сразу стало понятно какая из пленок больше подходит. Тонировал передние 20%. На мой взгляд 15% будет темнее штатной тонировки задней полусферы.
Ссылка на комментарий
Хоть я уже и отодрал пленку которой затонировался сразу после покупки (чтобы в финку кататься) хочется дать совет при подборе пленки... Цвет надо подбирать обязательно на улице, а не в боксе. В боксе при люминисцентном освещении разница практически не заметна. Так, мне наклеили пару кусочков пленки и я выехал на улицу посмотреть какая лучше подходит и если в боксе разницы практически не замечал, при солнечном освещении сразу стало понятно какая из пленок больше подходит. Тонировал передние 20%. На мой взгляд 15% будет темнее штатной тонировки задней полусферы.

Спасибо за совет. Кстати сам уже дошел до этого (при дневном освещении подбор делать). Хотел тонироваться в проверенном месте, где все авто делал, а они занимаются только пленкой LLumar, а у нее 15%, а потом сразу 35%... Пленка с 20% пропусканием есть в линейке Llumar, но она металлизированная, т.е. оттенок будет уже не тот... А помните как Ваша 20% пленка называлась?

Ссылка на комментарий
А помните как Ваша 20% пленка называлась?

К сожалению марку пленки не помню... Делал в "юнионе". Город в профиле укажите, тогда люди более адресные советы смогут давать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...