Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

У кого штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь замечал у себя, что левая лапма посажена в отражателе глубже чем правая? Может кто знает почему так? Русская сборка или так задумано. Относится только к ксенону штатному.
Ссылка на комментарий
Кто нибудь замечал у себя, что левая лапма посажена в отражателе глубже чем правая? Может кто знает почему так? Русская сборка или так задумано. Относится только к ксенону штатному.

да,да,да. давно это заметил, только не лампа, а сама линза утоплена визуально глубже чем правая. почему не знаю.

Изменено пользователем ALEX96
Ссылка на комментарий
Завтра тоже посмотрю, но у меня корейская сборка...

2.4 корейская сборка, шли со штатным ксеноном? :huh:/>

Ссылка на комментарий
Это сделано для того что-бы не слепить встречные автомобили.

 

Да, тоже обнаружил, что левая линза чуть глубжепосажена, скорее всего так и есть. Но мне еще не нравится на сколько светит ближний свет, слишком уж близко, поедим на ТО-1 попрошу чтобы подрегулировали.

Ссылка на комментарий
Да, тоже обнаружил, что левая линза чуть глубжепосажена, скорее всего так и есть. Но мне еще не нравится на сколько светит ближний свет, слишком уж близко, поедим на ТО-1 попрошу чтобы подрегулировали.

Я уже просил ОД это сделать. Они проверили и вынесли вердикт - светит правильно. Если поднять выше, не пройдешь ТО и будешь слепить встречных. :-)

Ссылка на комментарий

Это естественно что лампочки немного по разному ориентированы,ведь светят они не точно вперед а немного со смещением на правую обочину,так называемый "европейский луч"

Так что можно тревогу не бить! :huh:/>

Ссылка на комментарий
Я уже просил ОД это сделать. Они проверили и вынесли вердикт - светит правильно. Если поднять выше, не пройдешь ТО и будешь слепить встречных. :-)

да действительно. если по всем нормам отрегулированы, то фары светят низковато. как поступил я: подъехал к стенке в гараже и чуть чуть приподнял. ни какого ослепления у встречных автомобилистов не вызывает, зато фары светят куда надо и резкой границы света как было раньше нет.

Ссылка на комментарий
Это сделано для того что-бы не слепить встречные автомобили.

скорее всего это какая то другая конструктивная особенность фар, т. к для не ослепления встречного транспорта применяется обычная регулировка, а посадка линз в фарах здесь не причём .

Ссылка на комментарий
да действительно. если по всем нормам отрегулированы, то фары светят низковато. как поступил я: подъехал к стенке в гараже и чуть чуть приподнял. ни какого ослепления у встречных автомобилистов не вызывает, зато фары светят куда надо и резкой границы света как было раньше нет.

 

А можно описать процедуру? Где находятся регулировочные винты и какой инструмент нужен?

Ссылка на комментарий
А можно описать процедуру? Где находятся регулировочные винты и какой инструмент нужен?

Всё уже съедено и ...ну вы сами понимаете что...

 

http://www.antara-club.ru/forum/topic803.h...EA%E0+%F4%E0%F0

Ссылка на комментарий
Всё уже съедено и ...ну вы сами понимаете что...

 

http://www.antara-club.ru/forum/topic803.h...EA%E0+%F4%E0%F0

 

Спасибо, коллега. :rolleyes:/> Скажу честно - поленился поиском воспользоваться. :lazy:/> Попробую отрегулировать сам.

Изменено пользователем DmitryV
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...