Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Про лампочки


Andjey

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Поиск поюзал, но не нашел)))

Машина 3,2 Космо премиум.

Подскажите плиз, должно где нибудь отображаться предупреждение о перегоревших лампочках? Не горит габарит слева спереди и стоп сигнал, тоже левый..... нигде ничего не пишет и не сигнализирует....

Мастер дилера невнятно говорит про какие то подключаемые пакеты опций, которые активируются при предпродажной подготовке :blink:/> звоните туда где брали авто и выясняйте..... Разве не на заводе все активируется для определенной комплектации?

 

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Друзья! Поиск поюзал, но не нашел)))

Машина 3,2 Космо премиум.

Подскажите плиз, должно где нибудь отображаться предупреждение о перегоревших лампочках? Не горит габарит слева спереди и стоп сигнал, тоже левый..... нигде ничего не пишет и не сигнализирует....

Мастер дилера невнятно говорит про какие то подключаемые пакеты опций, которые активируются при предпродажной подготовке :blink:/> звоните туда где брали авто и выясняйте..... Разве не на заводе все активируется для определенной комплектации?

 

С уважением, Андрей

В Астре такое точно есть, включал эту опцию с помощью Tech2. Но в Антаре по моему такой опции нет, во всяком случае в инструкции по эксплуатации не встречал.

Ссылка на комментарий
В Астре такое точно есть, включал эту опцию с помощью Tech2. Но в Антаре по моему такой опции нет, во всяком случае в инструкции по эксплуатации не встречал.

Все выяснил, функция такая есть, но по словам другого дилера не у всех включена изначально)))) сказали если не показывает значит не включена у вас. На мой вопрос, а должна лично у меня она быть активирована внятного ответа не получил, получил предложение приехать и сделать это за 1920 РУБЛЕЙ.... как же я люблю дженсер-ясенево :blink:/> ;)/>

Удачи, Андрей

Ссылка на комментарий
У меня ни как не сигнализирует. Утром обошел машину, убедился, что все горит и поехали!)))

А научите как обойдя утром машину увидеть что стоп сигнал не работает??? Достать из багажника припасенный кирпич и положить на педаль тормоза??? :blink:/>

Ссылка на комментарий
А я с утра около витрины магазина разворачиваюсь! Вот там и вижу работоспособность стопарей!

Тоже вариант)))) Записал в блокнотик :blink:/>

Ссылка на комментарий
Все выяснил, функция такая есть, но по словам другого дилера не у всех включена изначально)))) сказали если не показывает значит не включена у вас. На мой вопрос, а должна лично у меня она быть активирована внятного ответа не получил, получил предложение приехать и сделать это за 1920 РУБЛЕЙ.... как же я люблю дженсер-ясенево :blink:/> B)/>

Удачи, Андрей

Я бы не особо доверял ОД в плане того, есть эта функция или нет, они могли просто по аналогии с другими опелями сказать, что такая функция есть. В инструкции по эксплуатации Астры такой функционал описан и указано про его опциональность, в Антаровской инструкции такого не видел. Но Вы меня заинтриговали, попробую поискать данную функцию с помощью Tech2, если есть, то сообщу. Реально там работы минуты на 3 (если это в принципе возможно), 1920 за это ИМХО перебор.

Ссылка на комментарий
Я бы не особо доверял ОД в плане того, есть эта функция или нет, они могли просто по аналогии с другими опелями сказать, что такая функция есть. В инструкции по эксплуатации Астры такой функционал описан и указано про его опциональность, в Антаровской инструкции такого не видел. Но Вы меня заинтриговали, попробую поискать данную функцию с помощью Tech2, если есть, то сообщу. Реально там работы минуты на 3 (если это в принципе возможно), 1920 за это ИМХО перебор.

Два дилера сказали что есть такая функция и здесь в форуме уже нашел предложение по прошивке оной за 500 рублей)))))) Про то что в Дженсере зажрались я так прямо и сказал им по телефону)))))

В принципе я был изначально просто удивлен тем, что в авто с очень хорошей комплектацией не сигнализирует нигде. А когда сказали про избирательную активацию еще сильнее удивился))))))

Ссылка на комментарий
опа, а мужики то и не знают (С). я честно первый раз слышу, что у нас есть такая функция, прошиваться и делитесь как работает.
Ссылка на комментарий

Ну ни фига себе ГЭ ЭМ замутил с этой опцией. Эт значит раз опционно подключается, то найдётся человечек, которому абсолютно параллельно---- все стопари и габариты горят или не все??!!

Х.З. этих немцев, иногда реально просто жопой думают. Как вообще такое возможно, B)/> у меня был первый Опель 96-го года и там эта приблуда уже была. Значит,---по логике вещей за эти годы появилось много автовладельцев, которые жаловались и просили упразднить эту функцию B)/>. Так что -ли получается Прикол... :blink:/>

Ссылка на комментарий
опа, а мужики то и не знают (С). я честно первый раз слышу, что у нас есть такая функция, прошиваться и делитесь как работает.

 

 

Есть, вот, например.

http://avto-city.ru/service/actions/programing/

Узнавал - могут сделать и для Антары

Ссылка на комментарий
Ну ни фига себе ГЭ ЭМ замутил с этой опцией. Эт значит раз опционно подключается, то найдётся человечек, которому абсолютно параллельно---- все стопари и габариты горят или не все??!!

Х.З. этих немцев, иногда реально просто жопой думают. Как вообще такое возможно, B)/> у меня был первый Опель 96-го года и там эта приблуда уже была. Значит,---по логике вещей за эти годы появилось много автовладельцев, которые жаловались и просили упразднить эту функцию B)/>. Так что -ли получается Прикол... :blink:/>

Думают они как раз в нужном направлении :D/> Теперь это просто опция за которую можно содрать дополнительную денежку, в базе её нет, а опция называется "Контрольно управляющая система", по крайней мере для Астры, только туда еще включены датчики уровня охлаждающей жидкости и омывайки

Ссылка на комментарий
Думают они как раз в нужном направлении :blink:/> Теперь это просто опция за которую можно содрать дополнительную денежку, в базе её нет, а опция называется "Контрольно управляющая система", по крайней мере для Астры, только туда еще включены датчики уровня охлаждающей жидкости и омывайки

 

Пожалуй так и есть....

Совсем интересно получается B)/> А они туда случаем не забили ещё контрольную лампу низкого давления масла?? B)/> А чё,? по-моему классно звучать будет. Типа: Программирование индикации низкого давления в масляной системе,-- а ниже жирным шрифтом. "Внимание" - это исправность Вашего двигателя" :D/> и цену бы ломанули тыщ на 5 . Вот уж точно все бы тогда программировали эту "опцию".

 

Не знаю как на Астре, но омывайка загорается. Надеюсь контролька охлаждающей жидкости тоже активирована.

Ссылка на комментарий

Ничегонепонимаю..... Только что приехал от дилера....получил там ответ, что в Антаре НЕЛЬЗЯ активировать данную функцию, так как вся электроника стоит не опелевская, а корейская :blink:/> B)/>

Совсем запутался короче))))) Но в дженсер прошивать за 1920 рублей что то совсем не тянет ехать, хотя они и обещали прошить)))))

Ссылка на комментарий

В Антаре контрольно-информационной системы нет.И прописать её невозможно,ни за 1920 рублей,ни даже за 19200!

И не сравнивайте электронику Астры или Зафиры с Антарой-это некорректно,тут совершенно другая система...

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
В Антаре контрольно-информационной системы нет.И прописать её невозможно,ни за 1920 рублей,ни даже за 19200!

И не сравнивайте электронику Астры или Зафиры с Антарой-это некорректно,тут совершенно другая система...

Вот я сижу и думаю что же мне прописать хотели в дженсере??? Они же меня по телефону вчера убеждали бодрым голосом что все сделают, причем сказали что на некоторых авто ЭТО есть уже с завода..... профи блин))))))

Ссылка на комментарий
В Антаре контрольно-информационной системы нет.И прописать её невозможно,ни за 1920 рублей,ни даже за 19200!

И не сравнивайте электронику Астры или Зафиры с Антарой-это некорректно,тут совершенно другая система...

 

Хм, выходит, врут? :aggressive:/> :no_no2:/>

Ссылка на комментарий
В Антаре контрольно-информационной системы нет.И прописать её невозможно,ни за 1920 рублей,ни даже за 19200!

И не сравнивайте электронику Астры или Зафиры с Антарой-это некорректно,тут совершенно другая система...

Только все равно не понятно.... что значит "В Антаре контрольно-информационной системы нет"???? контроль за уровнем топлива, масла, жидкости стеклоомывателя, круиз и т.д. ЕСТЬ, а вот контроля перегоревших лампочек нет???? Или все эти функции не относятся к системе с красивым названием? Та же CAN шина вроде стоит.....

Ссылка на комментарий
Вот я сижу и думаю что же мне прописать хотели в дженсере??? Они же меня по телефону вчера убеждали бодрым голосом что все сделают, причем сказали что на некоторых авто ЭТО есть уже с завода..... профи блин))))))

А я бы на твоем месте поехал и отдал им эти деньги. А дальше одно из двух - либо они тебе их вернут (точнее, все равно расчет по факту, так что и отдавать не придется). Либо опцию активируют - тогда сразу попадает под сомнение профессиональный уровень ОД, которые уверяют, что на Анютке ничего подобного нет :aggressive:/>

Ссылка на комментарий
А я бы на твоем месте поехал и отдал им эти деньги. А дальше одно из двух - либо они тебе их вернут (точнее, все равно расчет по факту, так что и отдавать не придется). Либо опцию активируют - тогда сразу попадает под сомнение профессиональный уровень ОД, которые уверяют, что на Анютке ничего подобного нет :aggressive:/>

Ээх, времени нет свободного что бы поиграть в игру "сделают-не сделают".... хотя очень интересно узнать истину))))))

Ссылка на комментарий
но омывайка загорается.

за два года ниразу :aggressive:/>

Ссылка на комментарий
В Антаре контрольно-информационной системы нет.И прописать её невозможно,ни за 1920 рублей,ни даже за 19200!

И не сравнивайте электронику Астры или Зафиры с Антарой-это некорректно,тут совершенно другая система...

солидарен с invisible. год назад встречался с "дилером", хотел подключить пару функций подобно астре.ничего там не активируешь тэком,начинка и даже шина другая.

од балбесы. :no_no2:/> :aggressive:/>

Ссылка на комментарий
Только все равно не понятно.... что значит "В Антаре контрольно-информационной системы нет"???? контроль за уровнем топлива, масла, жидкости стеклоомывателя, круиз и т.д. ЕСТЬ, а вот контроля перегоревших лампочек нет???? Или все эти функции не относятся к системе с красивым названием? Та же CAN шина вроде стоит.....

:aggressive:/> Контроль за уровнем топлива,температуры,круиз есть...есть даже система для контроля давления в колесах...А контроля за уровнями стеклоомывайки и охлаждайки,а так же контроля перегоревших лампочек-НЕТ,и активировать это невозможно...потому что этого просто НЕТ.Для особо пытливых и недоверчивых-для того чтобы контролировать уровни жидкостей,например стеклоомывайки,нужен прибор,который этот уровень показывает,т.е. геркон например,хотя бы как в 10-ке,но если вы загляните в бачок омывайки-вы там ничего не обнаружите,собственно как и в расширительном бачке...Так как же по вашему это должно контролироваться?На бум-лазаря?

И САN-шина это всего лишь навсего способ коммутации между электронными блоками,т.е. наличие этой шины совершенно не говорит что машины с одинаковой конфигурацией...

З.Ы.

Все таки баян-классный смайлик!

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
:aggressive:/> Контроль за уровнем топлива,температуры,круиз есть...есть даже система для контроля давления в колесах...А контроля за уровнями стеклоомывайки и охлаждайки,а так же контроля перегоревших лампочек-НЕТ,и активировать это невозможно...потому что этого просто НЕТ.Для особо пытливых и недоверчивых-для того чтобы контролировать уровни жидкостей,например стеклоомывайки,нужен прибор,который этот уровень показывает,т.е. геркон например,хотя бы как в 10-ке,но если вы загляните в бачок омывайки-вы там ничего не обнаружите,собственно как и в расширительном бачке...Так как же по вашему это должно контролироваться?На бум-лазаря?

И САN-шина это всего лишь навсего способ коммутации между электронными блоками,т.е. наличие этой шины совершенно не говорит что машины с одинаковой конфигурацией...

З.Ы.

Все таки баян-классный смайлик!

 

Ребята, вы о чем? У меня загорается лампа на панели приборов о кончающейся омывайке и на БК выскакивает надпись с рисунком примерно как о гололеде предупреждение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...