Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

щели в задних арках


Рекомендуемые сообщения

Инфа к сведению. значит так... на днях, шаря в багажнике,в поисках сверчка,снял карман из боковой обшивки багажника,с правой стороны. каково же было моё удивление,когда я увидел в самом углу стыка(арки и пола)

каплюхи воды и грязи. ну,конечно не так критично,но все же... снял с левой стороны,тоже каплюхи. вытер,засунул снаружи под это место переноску и опа :chitau:/> внутри багажника засветилось.

на фото не очень видно свет,т.к. вспышка на телефоне засвечивает. в общем там везде в швах герметик,а в углах его нет. на второй фотке в щель вставил отвертку. вот из-под колёс и летит.

я,конечно,не собираюсь на антарке всю жизнь ездить и понимаю,что не стоит заморачиваться, и при мне не сгниёт, но чёто приятного мало... :P/>

как будет теплее, промажу герметиком.

post-942-1269009144_thumb.jpg

post-942-1269009171_thumb.jpg

post-942-1269009183_thumb.jpg

post-942-1269009193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Думаю,что эта проблема не одного авто. видимо линия сборки такая.:lol2:/> интересно,а много ли лавэшек можно сэкономить на 2-х см герметика? :crazy:/> Изменено пользователем GoGa
Ссылка на комментарий
Думаю,что эта проблема не одного авто. видимо линия сборки такая.:lol2:/> интересно,а много ли лавэшек можно сэкономить на 2-х см герметика? :crazy:/>

Да тут не герметик экономится. Это наши работяги в Питере свои килокалории экономят...

Ссылка на комментарий
Да тут не герметик экономится. Это наши работяги в Питере свои килокалории экономят...

:lol2:/> Да нет,это наверняка корейцы просто туда руками не дотягиваются... :lol2:/>

Ссылка на комментарий
А как карманы снимаются, у них по бокам наверняка защелки и снизу стоит какой-то пластиковый винт?

там не винт пластиковый,а типа гайка такая широкая,накручивается на метал.штырек с резьбой.

да,там защёлки. защёлки на самом кармане,просто треугольники-не сломаешь. если надо,то сделаю фото кармана(где защёлки стоят).

Ссылка на комментарий
Может это типа дренажных отверстий, чтоб конденсат не скапливался.

:psih:/> типа для дренажа там отверстия специальные есть,они,как положено,закрыты заглушкой. а чтоб конденсата не было для этого существует вентиляция.

здесь же тупо виноваты кривые руки! просто на фото не очень хорошо видно. увидели бы своими глазами,то всякие рассуждения(дренажа и конденсата) сразу бы отпали. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
там не винт пластиковый,а типа гайка такая широкая,накручивается на метал.штырек с резьбой.

да,там защёлки. защёлки на самом кармане,просто треугольники-не сломаешь. если надо,то сделаю фото кармана(где защёлки стоят).

 

Пробовал вытащить карманы - не получилось - либо защелки мощные и не хватает усилия, либо нада вытаскивать конкретно с какой-то стороны - если не трудно, то сделайте фото.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
нада вытаскивать конкретно с какой-то стороны - если не трудно, то сделайте фото.

Спасибо.

да,плотно сидят. верно мыслишь. ок , завтра выложу.

Ссылка на комментарий
Пробовал вытащить карманы - не получилось - либо защелки мощные и не хватает усилия, либо нада вытаскивать конкретно с какой-то стороны - если не трудно, то сделайте фото.

Спасибо.

защелки стоят с 2-х сторон, со стороны арки и со стороны площадки для багажа.. сначала подцеплял с арки,а потом сжимал карман руками со стороны багажника(площадки).

извиняйте,забыл фотки перевернуть.

post-942-1269443724_thumb.jpg

post-942-1269443773_thumb.jpg

post-942-1269443784_thumb.jpg

Изменено пользователем GoGa
Ссылка на комментарий
:(/> типа для дренажа там отверстия специальные есть,они,как положено,закрыты заглушкой. а чтоб конденсата не было для этого существует вентиляция.

здесь же тупо виноваты кривые руки! просто на фото не очень хорошо видно. увидели бы своими глазами,то всякие рассуждения(дренажа и конденсата) сразу бы отпали. :(/>

 

 

Как потеплеет на даче обязательно разберу и промажу силиконом. А может вообще нахрен запенить, глядишь и шумка ещё лучше станет.

Ссылка на комментарий
Как потеплеет на даче обязательно разберу и промажу силиконом. А может вообще нахрен запенить, глядишь и шумка ещё лучше станет.

ВРОДИ КАК ПЕНА ГИДРОСКОПИЧНА.

Ссылка на комментарий
Пену прямые солнечные лучи разрушают.

Остается вопрос-как туда запустить прямые солнечные лучи! :lol2:/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в моём авто тоже там щели. Когда у меня вытекала омывательная жидкость в месте крепления шланга в задней правой стойке то видимо эта жидкость ушла в эти отверстия, т.к. её разливов "на полу" нигде нет.

"Специальные" щели, которые надо заклеить.

А вообще пустот как в 469-м УАЗике.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Такая же тема и в моем авто была. Заделал кузовным шовным герметиком HB-BODY, наносимым кистью, как на заводе. Теперь никаких щелей.
Ссылка на комментарий

Выкладываю фотки того ,что получилось.

1. Использовался материал. Очиститель силикона HB-BODY 770.

antisil770_771.jpg

Шовный герметик, банка, наносимый кистью.

22.jpg

2. Полученный результат.

P260910_17.07_01_.JPG

При выполнении была допущена эстетическая ошибка, герметик нужно наносить жесткой синтетической кистью, а я наносил мягкой волосяной. Так как этот герметик очень тугой, то мягкой кистью не положить его ровно и красиво.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...