Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Кто нибудь ставил себе ксенон в обычные фары??? как эфект??? очень волнует вопрос чёткой СТГ...если можно выложите ктонить фото....
Ссылка на комментарий

04.02.2010 12:51

 

Популярная услуга по замене штатных ламп в автомобильных фарах на ксеноновые может стоить автолюбителю лишения прав. Такие разъяснения дало МВД в ответ на запрос гражданина президенту России.

 

На автомобильные интернет форумы попал фрагмент документа, выпущенного Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД). В нем говорится о незаконности установки вместо штатных ламп в автомобильных фарах газроразрядных источников света, называемых обычно "ксеноном", пишет "Деловой Петербург".

 

Авторы документа ссылаются на международные правила ЕЭК ООН. "Одобренных к применению образцов фар, предназначенных для использования, как с газроразрядными, так и с галогенными источниками света... не существует", - говорится в документе.

 

"Таким образом, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газроразрядные источники света, следует квалифицировать как административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ", - резюмируют авторы документа. Указанная статья подразумевает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией незаконных приборов и приспособлений.

 

В НИЦ БДД журналистам "ДП" подтвердили подлинность документа и пояснили, что это ответ гражданину на его запрос президенту России.

 

Как отмечает издание, замена штатных ламп на ксеноновые достаточно популярна среди водителей. Ксеноновые лампы существуют практически для всех моделей машин. Стоит эта услуга, в среднем, 12 – 30 тысяч рублей (стоимость лампы и ее установки).

 

Впрочем, есть и противники замены ламп. Они считают, что ксеноновые лампы ослепляют водителей встречных машин.

 

"Сейчас эта мода уже отошла", - цитирует "ДП" слова председателя автоклуба "А24" Дениса Шубина. По его мнению, установкой "ксенона" увлекались, главным образом, владельцы недорогих машин. К инициативе МВД лишать таких автолюбителей прав у Дениса Шубина есть вопросы. "Как в потоке автомобилей отличить, где стоит штатный "ксенон", а где нет – вопрос открытый", - полагает он."

 

 

взято отсюда: http://www.forum.club-suv.ru/index.php?topic=940.0

Ссылка на комментарий
04.02.2010 12:51

 

Популярная услуга по замене штатных ламп в автомобильных фарах на ксеноновые может стоить автолюбителю лишения прав. Такие разъяснения дало МВД в ответ на запрос гражданина президенту России.

 

На автомобильные интернет форумы попал фрагмент документа, выпущенного Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД). В нем говорится о незаконности установки вместо штатных ламп в автомобильных фарах газроразрядных источников света, называемых обычно "ксеноном", пишет "Деловой Петербург".

 

Авторы документа ссылаются на международные правила ЕЭК ООН. "Одобренных к применению образцов фар, предназначенных для использования, как с газроразрядными, так и с галогенными источниками света... не существует", - говорится в документе.

 

"Таким образом, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газроразрядные источники света, следует квалифицировать как административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ", - резюмируют авторы документа. Указанная статья подразумевает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией незаконных приборов и приспособлений.

 

В НИЦ БДД журналистам "ДП" подтвердили подлинность документа и пояснили, что это ответ гражданину на его запрос президенту России.

 

Как отмечает издание, замена штатных ламп на ксеноновые достаточно популярна среди водителей. Ксеноновые лампы существуют практически для всех моделей машин. Стоит эта услуга, в среднем, 12 – 30 тысяч рублей (стоимость лампы и ее установки).

 

Впрочем, есть и противники замены ламп. Они считают, что ксеноновые лампы ослепляют водителей встречных машин.

 

"Сейчас эта мода уже отошла", - цитирует "ДП" слова председателя автоклуба "А24" Дениса Шубина. По его мнению, установкой "ксенона" увлекались, главным образом, владельцы недорогих машин. К инициативе МВД лишать таких автолюбителей прав у Дениса Шубина есть вопросы. "Как в потоке автомобилей отличить, где стоит штатный "ксенон", а где нет – вопрос открытый", - полагает он."

 

 

взято отсюда: http://www.forum.club-suv.ru/index.php?topic=940.0

как вот только они определять будут где ксенон а где нет??? на нашу фару поставь ксенон, и, и не видно не блоков ничего, кто будет фару снимать чтоб на лампу посотреть? дпс? а это не превышение ли полномочий? кто сказал что у меня не штатный? пусть докажет? где гост? нет никагог госта.... и вопрос я задавал не по этойц теме... отвечайте пожалуста по теме...спасибо

Ссылка на комментарий
как вот только они определять будут где ксенон а где нет??? на нашу фару поставь ксенон, и, и не видно не блоков ничего, кто будет фару снимать чтоб на лампу посотреть? дпс? а это не превышение ли полномочий? кто сказал что у меня не штатный? пусть докажет? где гост? нет никагог госта.... и вопрос я задавал не по этойц теме... отвечайте пожалуста по теме...спасибо

 

Гаишник не будет капот поднимать ему достаточно решить что вы слепите, а это повод остановить.

Ссылка на комментарий
как вот только они определять будут где ксенон а где нет??? на нашу фару поставь ксенон, и, и не видно не блоков ничего, кто будет фару снимать чтоб на лампу посотреть? дпс? а это не превышение ли полномочий? кто сказал что у меня не штатный? пусть докажет? где гост? нет никагог госта.... и вопрос я задавал не по этойц теме... отвечайте пожалуста по теме...спасибо

 

Определить где стоит штатный "ксенон", а где нет, элементарно.

Из того же постановления выведено, что все фары с газоразрядными лампами должны быть оборудованы омывателями фар и автоматической регулировкой наклона фар.

Как определяют:

1. Спектр и сила света "ксеноновых" ламп отличен от ламп накаливания.

2. Омыватель фар виден невооруженным глазом.

3. Корректор фар определяют, подогнав машину к стене, и качнув зад машины.

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий

Согласен с Александр676!

Я не считаю приличным человеком того, кто из чисто эгоистичных побуждений и не желания подчиняться закону, ставит других участников движения в опасную ситуацию. Если бы с "ксеноном" было бы все так просто, то производители не стали бы заморачиваться разработкой специальных фар и системой корректировки угла света фар, в зависимости от загрузки автомобиля.

И вообще... Установка "ксенона" в обычные фары, я думаю схожа с перекладыванием сигарет Ява в пачку Мальборо! Дешевый понт!....

Ссылка на комментарий
так никто и не прочитал моего вопроса.....в чём был вопрос то??? в том какая будет СТГ.... ставил ли ктонибудь ксенон чтоб была чёткая СТГ....мне не пофигу на других участников дорожного движения, вот и спрашиваю.... не хочу чтоб слепило других.... а по поводу заперета: лампочка это расходник, какой хочу такой ставлю.... дворники ж можно другие ставить, резину менять можно.... в фаре никаких изменений.....вот в нашей машине фара полностью закрыта, как докажут что ксенон? снимут фару? это законно?......
Ссылка на комментарий
dart ! Очень хочется думать о Вас только хорошее! По этому не стоит вносить конструктивных изменений в автомобиль, который я надеюсь Вам очень нравится.
Ссылка на комментарий
dart ! Очень хочется думать о Вас только хорошее! По этому не стоит вносить конструктивных изменений в автомобиль, который я надеюсь Вам очень нравится.

а разве заменить лампочку это изменение конструкции автомобиля?

Ссылка на комментарий
а разве заменить лампочку это изменение конструкции автомобиля?

 

установка ксенона не ограничивается установкой лампы - нужен еще блок розжига и иной плафон как минимум.

 

вообще, я считаю, что колхозный ксенон - зло и не одобряю его установку

Ссылка на комментарий
а разве заменить лампочку это изменение конструкции автомобиля?

 

В данном случае да.

В обычных фарах нить накаливания галогеновых ламп расположена в фокусе рефлектора, и этим создается правильный пучек света. При смене на газоразрядную лампу (у которой нет определенного фокуса) рефлектор не может правильно создать пучок света.

Ссылка на комментарий
установка ксенона не ограничивается установкой лампы - нужен еще блок розжига и иной плафон как минимум.

 

вообще, я считаю, что колхозный ксенон - зло и не одобряю его установку

ну так блок к фаре прикрепил и не видно его. где доказательства что это ксенон?

Может кто фотки киданёт как светит?

P.S. Я не защещаю и не оправдываю ксен , колхоз, и всё такое , просто хочу в ситуации разобраца))))

Ссылка на комментарий
В данном случае да.

В обычных фарах нить накаливания галогеновых ламп расположена в фокусе рефлектора, и этим создается правильный пучек света. При смене на газоразрядную лампу (у которой нет определенного фокуса) рефлектор не может правильно создать пучок света.

Читал что APP сделали лампы специально для обычных фар, но вот ни одной фотки не видел.... точнее видел, но очень плохого качества и там ничё не понятно

Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий

Даже если кто и сделал специальную лампу под стандартные фары, то потребуется дополнительно установить омыватель фар и корректор фар. Так как световой поток "ксеноновых" лампочек более интенсивный, нежели стандартный! (Но об этом уже говорили!)

Как я считаю, во всех этих тёрках ставить или не ставить "ксенон" виновато государство и надзорные органы, которые четко не сформулировали требования. Вроде как нельзя, но если очень хочется то можно за определенные деньги.

Был в Германии... Так у них все просто! Нельзя - значит нельзя! И ни кто не заморачивается! А если что сосед настучит "куда надо"!

Ссылка на комментарий
По мне так штатный ксенон хорош только в городе. На неосвещенной загородной трассе он сильно проигрывает галогенкам. В те выходные в очередной раз убедился :)/> На ближнем быстрее 70 не поедешь.

фигню говоришь! у меня с новья ксенон штатный лупил-я балдел. недавно по трассе стал замечать,что не светит нифига. стал разбираться вчем дело. стоя у стены с вкл. фарами заметил,что на отражении света(на стене) ровно по середине каждой фары,под границами ближнего света,присутствуют желто-серые пятна(если внимательно посмотреть,то увидишь). думал сели лампы. купил одну,поставил.естественно она ярче,чем годовалая,но пятно осталось. снял фару,вынул лампу,краем глаза заглянул в отражательную колбу линзы-линза чистая и прозрачная,а вот колба линзы в матовом налете и сверху(над лампой) желто-подгорелое пятно. вот так вот. и это при пробеге в 9тыс.км. в интернете много инфы по этой теме.

созвонился с од,будут фотографировать. вот только как у них это получится(краем глаза и то херово видно)? кстати дальний светит отлично и белым светом.это потому,что колба в нижней части чистая. стоя у стены включи дальний.свет ближнего и пятно дальнего должны быть одного цвета(т.к. лампа одна).

думаю не у меня одного такая фигня,просто не все внимание обращают. вот примеры.

http://bihalogen.ru/page.php?33

post-942-1266254242_thumb.gif

post-942-1266254274_thumb.jpg

post-942-1266254299_thumb.jpg

post-942-1266254327_thumb.jpg

Изменено пользователем GoGa
Ссылка на комментарий
Но вроде как если имеется талон ГТо, они не имеют права ничего проверять, так же как с тонироваокой....я не прав??? .... а кто нибудь ставил себе линзы в фары??? (имеется ввиду переделка фары под линзу, хеллу там поставить и всё такое).... по поводу омывайки фар, то она безпонтовая, быль тока сбивать, до чиста всё равно грязь не собьёт (Россия ж, в других старанах нет такой грязищи)....
Ссылка на комментарий
.... вот только как у них это получится(краем глаза и то херово видно)? кстати дальний светит отлично и белым светом.это потому,что колба в нижней части чистая. стоя у стены включи дальний.свет ближнего и пятно дальнего должны быть одного цвета(т.к. лампа одна).

думаю не у меня одного такая фигня,просто не все внимание обращают.

 

В таких местах проверяют с помощью стоматологического зеркальца.

Ссылка на комментарий

ТАм внизу, ссылка по моему,все доходчиво, написано.. ( http://www.forum.club-suv.ru/index.php?topic=940.0 ), а умельцы есть, всегда, которые что переделывают, как в хорошую, так и в плохую сторону.

 

P.S. По моему эта тема не раз обсуждалась на всех форумах,но решений и однозначных мнений нет не кого.

 

Если света мало можно поставить доп. фары,но тут вопрос с дизайном, мало кто может подобрать правильно.

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает сайт где можно купить моно-линзы хэлла, бош..., а то куда не глянь везде китай и би?
Ссылка на комментарий

Вспомнил, тут один ставил ксенон ( http://www.antara-club.ru/forum/topic762s20.html?start=20 ),

Если поставите, выложите фото, интересно посмотреть.

 

Если напишите откуда вы, проще помочь.

Ссылка на комментарий
Вспомнил, тут один ставил ксенон ( http://www.antara-club.ru/forum/topic762s20.html?start=20 ),

Если поставите, выложите фото, интересно посмотреть.

 

Если напишите откуда вы, проще помочь.

из Самары ))))

Ссылка на комментарий
Всем привет!!! Кто нибудь ставил себе ксенон в обычные фары??? как эфект??? очень волнует вопрос чёткой СТГ...если можно выложите ктонить фото....

Какой может быть эффект если в оптику не предназначенную для ксенонового света поставить ксенон?

По моему тут и ежу должно быть понятно какой эффект!Естественно,ни о какой стг и речи быть не может...

Ведь фара проектируется не только под мощность источника,но и под конкретное фокусное расстояние и множество прочих параметров...

Хотя...кого это может остановить...мелочи такие...да инженеры не понимают ведь ни хрена в этом...

мы ведь сами с усами...и лампочки на свой вкус ставим и калибруем все подряд...

Ссылка на комментарий
Никто не врезал себе линзы??? Фоток ни у кого нет??? Видел много отчётов по другим машинам, а нашей ниразу.... и так не понял как при установки линзы подключается корректор.....
Ссылка на комментарий
Никто не врезал себе линзы??? Фоток ни у кого нет??? Видел много отчётов по другим машинам, а нашей ниразу.... и так не понял как при установки линзы подключается корректор.....

 

зачем ксенон, лучше голубая подсветка по периметру с цветомузыкой, в любом колхозе поставят :rofl:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...