Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Крашен ли бампер у Антары?


Рекомендуемые сообщения

Мне после небольшой аварии (въехали в меня сзади, поцарапав(глубина до 2 мм.) при этом бампер).

Уралсиб насчитал "армирование и покраску бампера".

 

В связи с этим вопрос:

у нас крашенный бампер или нет? (т.е. можно ли его отремонтировать, чтобы придать первоначальный вид или только "под замену", как лобовое, к примеру)

Ссылка на комментарий
Мне после небольшой аварии (въехали в меня сзади, поцарапав(глубина до 2 мм.) при этом бампер).

Уралсиб насчитал "армирование и покраску бампера".

 

В связи с этим вопрос:

у нас крашенный бампер или нет? (т.е. можно ли его отремонтировать, чтобы придать первоначальный вид или только "под замену", как лобовое, к примеру)

Бампер отремонтировать нельзя. Нужно менять на новый. У меня была такая же ситуация - поцарапали задний бампер и крыло. В сервисе куда меня отправила страховая, мне сказали, что будут согласовывать замену бампера сами. Так, что не переживайте укажите на это мастеру на приёмке. Единственно только время можно много потерять, т.к. долго они всё это между собой согласовывают. Я например два раза из-за этого им отдавал машину в сервис.

Ссылка на комментарий
Такая же ситуация! И тот же УралСиб! На данный момент выплатили как на ремонт бампера, в случае если привезу старый бампер, то обещали оплатить остальное!
Ссылка на комментарий

Yakuza

Я обращался в страховую уже под конец срока страхования. Собрал все косяки какие были и без оформления в ГАИ поехал к страховщику.

Из косяков это дважды поцарапаный бампер (один раз сам виноват, другой в пробке тюкнули) ну и сколы на лобовом.

Кстати по лобовому страховку оплатили исходя из цен Боровских стекол. Как они мне сообщили, если я установлю оригинал, то страховая рассмотрит вариант доплаты. Но не факт, что доплатит разницу.

Ссылка на комментарий
Yakuza

Я обращался в страховую уже под конец срока страхования. Собрал все косяки какие были и без оформления в ГАИ поехал к страховщику.

Из косяков это дважды поцарапаный бампер (один раз сам виноват, другой в пробке тюкнули) ну и сколы на лобовом.

Кстати по лобовому страховку оплатили исходя из цен Боровских стекол. Как они мне сообщили, если я установлю оригинал, то страховая рассмотрит вариант доплаты. Но не факт, что доплатит разницу.

а бампер,они,от классики не предлагали поставить? или дверь от семерки? у боровских стекол очень много подделок.их шлёпают,там в каждом подвале.

Ссылка на комментарий
GoGa.

Я сам был удивлен таким отношением страховой! ПО этому думаю оформить КАСКО в другой страховой.

У тебя по условиям страхования замена стекол без справок из ГАИ? Ну, и как я понял, возмещение ущерба выплатой наличных, а не путем направления на СТО для ремонта и замены? Вот в этом, наверное, и есть нюансы отношения страховой. При направлении на СТО страховая оплатит полную стоимость ремонта и замененных деталей. При выплате наличных начинаются различные нюансы для минимизации затрат на компенсацию ущерба.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Только что делал то же самое, тоже Уралсиб. Бампер некрашенный, но Дженсер поставил новый и покрасил. Видимо, цвет пластмассы все-таки немного отличается от партии к партии,поэтому предпочитают покрасить в цвет остального пластика.

 

Приветствую!

У меня тоже была ситуация : По страховке меняли бампер ( передний) - весь обвес ( пластик) на Антаре не красится

но новый бампер пришел немного не вцвет - ОД - его покрасил ( правда перекрашивал) - сейчас все ОК

Ссылка на комментарий
Приветствую!

У меня тоже была ситуация : По страховке меняли бампер ( передний) - весь обвес ( пластик) на Антаре не красится

но новый бампер пришел немного не вцвет - ОД - его покрасил ( правда перекрашивал) - сейчас все ОК

доброго дня! и всё таки, как бы все не утверждали, что все части "не окрашенного" пластика бамперов, накладок дверей и порогов не окрашенные - полная ерунда. до сегодняшнего дня думал, что тоже просто пластик без краски, но после посещения мойки, обнаружил, что на одном из пластиковых порогов начала отшелушиваться краска (видимо от сильного давления воды и т.д.), а под ней тот самый обыкновенный, чёрного цвета пластик. GM окрашивает все обвесы в слегка серый цвет. у моей машины цвет кузова чёрный.

Ссылка на комментарий
доброго дня! и всё таки, как бы все не утверждали, что все части "не окрашенного" пластика бамперов, накладок дверей и порогов не окрашенные - полная ерунда. до сегодняшнего дня думал, что тоже просто пластик без краски, но после посещения мойки, обнаружил, что на одном из пластиковых порогов начала отшелушиваться краска (видимо от сильного давления воды и т.д.), а под ней тот самый обыкновенный, чёрного цвета пластик. GM окрашивает все обвесы в слегка серый цвет. у моей машины цвет кузова чёрный.

 

Крашеные есть это точно.

Вчера в салоне видел пробежную антару с пятнистым бампером.

Ссылка на комментарий
Крашеные есть это точно.

Вчера в салоне видел пробежную антару с пятнистым бампером.

по крайней мере, если цвет кузова чёрный, то пластик однозначно крашенный и в другом цвете наверно тоже

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня вот какой опыт по бамперу...

 

Совсем некрашенный бампер идет у комплектации 2.4 там он матовый не зависмо от оттенка, подозреваю что оттенок бывает разный

у 3.2 идет глянцевый, но в запчасти как меня заверил диллер идет только некрашенный, у меня после покраски оттенок отличается он более светлый и слой лака получился толще чем был на родном из за этого шершавая текстура не так явно видна...

и самое неприятное что заглушка под буксировочный крюк и парктроники темнее чем бампер, хотя это зависит от освещения.

 

Подозреваю что диллер не совсем честно поступает предлогая всем некрашенный бампер и кому надо красит его, поскольку я менял еще пластиковую накладку на арку и она уже была крашена и подошла по оттенку идиально, скорее всего есть и бампер заводской покраски, просто дилет что то мутит с этим...

 

Вот такие мысли :blink:/>

Изменено пользователем Zerx
Ссылка на комментарий
у меня вот какой опыт по бамперу...

 

Совсем некрашенный бампер идет у комплектации 2.4 там он матовый не зависмо от оттенка, подозреваю что оттенок бывает разный

у 3.2 идет глянцевый, но в запчасти как меня заверил диллер идет только некрашенный, у меня после покраски оттенок отличается он более светлый и слой лака получился толще чем был на родном из за этого шершавая текстура не так явно видна...

и самое неприятное что заглушка под буксировочный крюк и парктроники темнее чем бампер, хотя это зависит от освещения.

 

Подозреваю что диллер не совсем честно поступает предлогая всем некрашенный бампер и кому надо красит его, поскольку я менял еще пластиковую накладку на арку и она уже была крашена и подошла по оттенку идиально, скорее всего есть и бампер заводской покраски, просто дилет что то мутит с этим...

 

Вот такие мысли :blink:/>

Похоже, что мутит. В сентябре меняли расширитель арки заднего колеса и пластиковую накладку на задней двери. Дилер (Дженсер) бил себя кулаком в грудь и доказывал, что они не красятся. А почему отличаются под цвету от устанволенных на машине с завода, ответить ничего не мог. При этом нашему коллеге Yakuza тот же дилер Джнесер покрасил вновь устанвленный ему бампер. Самое удивительное, что после зимы я не вижу различий в цвете родных накладок и замененных в сентябре прошлого года.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Похоже, что мутит. В сентябре меняли расширитель арки заднего колеса и пластиковую накладку на задней двери. Дилер (Дженсер) бил себя кулаком в грудь и доказывал, что они не красятся. А почему отличаются под цвету от устанволенных на машине с завода, ответить ничего не мог. При этом нашему коллеге Yakuza тот же дилер Джнесер покрасил вновь устанвленный ему бампер. Самое удивительное, что после зимы я не вижу различий в цвете родных накладок и замененных в сентябре прошлого года.

 

 

вчера потерял заглушку буксировочного крюка, полез в экзист и вот на что наткнулся.... оказывается отдельными позициями идут крашеные бампера и под покраску...

видимо диллер мне впарил некрашенный из за того что я по каско менял, а не за нал :rolleyes:/>

post-700-1275974058_thumb.png

Ссылка на комментарий
видимо диллер мне впарил некрашенный из за того что я по каско менял, а не за нал :rolleyes:/>

Да дилеру какая разница то?Ему что нал,что безнал-все равно абсолютно!

Ссылка на комментарий
Да дилеру какая разница то?Ему что нал,что безнал-все равно абсолютно!

совершенно не так.

ты же вроде говорил, что к авторемонту какое-то отношение имел, а такие ошибки делаешь.

дилеру нал горраздо предпочтительнее, в первую очередь потому, что страховые расплачиваются с задержкой, и у дилеров возникает разрыв cash flow. Потом, есть ряд страховых, которые балансируют на грани платежеспособности, и дилеры - первые, кого они кинут. Так что дилеры любят нал, а безнал не любят, и даже готоывы брать машины в ремонт за наличные без очереди.

Ссылка на комментарий
совершенно не так.

ты же вроде говорил, что к авторемонту какое-то отношение имел, а такие ошибки делаешь.

дилеру нал горраздо предпочтительнее, в первую очередь потому, что страховые расплачиваются с задержкой, и у дилеров возникает разрыв cash flow. Потом, есть ряд страховых, которые балансируют на грани платежеспособности, и дилеры - первые, кого они кинут. Так что дилеры любят нал, а безнал не любят, и даже готоывы брать машины в ремонт за наличные без очереди.

Поддерживаю. Именно так мне разъяснил ситуацию три года назад знакомый директор по продажам одного из ОД в Москве. Сами работники дилерских техцентров называют клиентов с направлениями из страховых халявщиками. Мало того, страховые компании периодически теряют довговорные отношения с теми или иными ОД, которым они хронически задерживают безналичную оплату за уже произведенный ремонт и установленные запчасти. Как известно, гарантийными письмами от страховых с гарантией оплаты в течении ..... надцати дней заработную плату персоналу ОД не выплатишь и коммуниальные расходы не оплатишь. Ну, разве что в кризис что-то и поменялось. Хотя, вряд ли. А по поводу крашеного бампера или некрашеного, в каталоге весь этот пластик имеет несколько каталожных номеров на одну и ту же деталь и с разными описаниями. Так есть указание на пластиковые накладки цвета антрацит с одним кат. номером и есть "требут покраски", но уже с другими кат. номером. При этом это одна и та жа деталь. Ну, а что из этого заказывают дилеры для ремонта - одному богу известно. А скорее всего, что пришло - то и поставили, особо не заморачиваясь подбором кат. номера.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Как я понимаю,речь идет о способе оплаты,а не о задержках.Так вот,способ оплаты совершенно не принципиален.А задержек никто не любит,это козе понятно,будь это хоть наличный расчет!
Ссылка на комментарий
Бампер на машинах с объемом двигателя 2,4 некрашенный, а так же на белых машинах а на машинах темной окраске с двигателем 3,2 окрашен, у меня поцарапан расшеритель правого заднего крыла, при обращении к ОД мне ответили что незнают номера краски. Я звонил непосредственно в GM на что был ответ открывайте заказ-наряд звоните нам мы ответим ОД по номеру краски. Сам пытался у коллористов подобрать день продолбались так и не подобрали. Так что ребята обвес крашенный 100%.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
У Космо пластик "антрацит" со специфической покраской - покрывается лаком или типа того. Дилер скорее всего не умеет так красить. Есть в каталоге и детали обвеса без покраски - для других комплектаций.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Тоже придется менять ;)/>

сегодня под меня пьяный дебил на лансере вылетел, затормозить не успел - пошел на таран (около 20-30км ехал)

итог: помят и поцарапан бампер + немного крыло повело

с пьянцей договорились, дал денег на ремонт, вот только ща понял надо было больше брать

придется мутить еще через страховую...

Ссылка на комментарий
Тоже придется менять :lol22:/>

ну вы блин даете :)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...