Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Подогрев форсунок омывателя лобового стекла


GoGa

Рекомендуемые сообщения

у меня в перечни оборудования и комплектации прописано,что стоит "подогрев форсунок омывателя лобового стекла".

сегодня выехал из гаража(форсунки прыскали),поехал по трассе. в форсунках постепенно замерзла жидкость.

включил обогрев заднего стекла+зеркал+форсунок. ехал с ним полчаса и даже вставал. результат нулевой.

и вот теперь думаю,а стоят ли,вообще,форсунки с подогревом? как проверить?

понимаю,что разобрав пластик и демонтировав форсунки ,по подходящим к ним проводам(если их нет,то без подогрева) можно определить.

а без разборки можно ли определить,а то как то холодно ? :)/>

Ссылка на комментарий
у меня точно стоят. включаются вместе с обогревом заднего стекла и отмерзают минут за 5. на трассе на высокой скорости, правда, это не помогает
Ссылка на комментарий
у меня точно стоят. включаются вместе с обогревом заднего стекла и отмерзают минут за 5. на трассе на высокой скорости, правда, это не помогает

так на не большой скорости по городу,где едешь-стоишь, у меня и без включения обогрева,от тепла двигателя,форсунки сикать начинают.

Ссылка на комментарий
у меня точно стоят. включаются вместе с обогревом заднего стекла и отмерзают минут за 5. на трассе на высокой скорости, правда, это не помогает

 

Нету там обогрева, ребята..

Ссылка на комментарий
так на не большой скорости по городу,где едешь-стоишь, у меня и без включения обогрева,от тепла двигателя,форсунки сикать начинают.

знаешь, нет - если обогрев зеркал отключить, то форсунки быстро замерзают, даже если до этого отмерзли

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
вот и мне интересно как определить есть или нет?? в перечне комплектации было указано что есть, но как вкл?? не понятно или прада с обогревом стекла\зеркал?
Ссылка на комментарий
вот и мне интересно как определить есть или нет?? в перечне комплектации было указано что есть, но как вкл?? не понятно или прада с обогревом стекла\зеркал?

Все очень просто - если к форсункам подходят провода то обогрев присутствует, если нет - отсутствует.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Все очень просто - если к форсункам подходят провода то обогрев присутствует, если нет - отсутствует.

спасибо! :blink:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня, похоже, не греются :recourse:/> Проверял так: писелки немного снегом припорошило, но когда включил обогрев зеркал, снег на писелках даже и не подумал таять.
Ссылка на комментарий
У меня, похоже, не греются :recourse:/> Проверял так: писелки немного снегом припорошило, но когда включил обогрев зеркал, снег на писелках даже и не подумал таять.

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=12007

Ссылка на комментарий
У меня, похоже, не греются :question:/> Проверял так: писелки немного снегом припорошило, но когда включил обогрев зеркал, снег на писелках даже и не подумал таять.

Таким способом проверяют киловатный нагреватель, а не пять ватт.

Ссылка на комментарий
Таким способом проверяют киловатный нагреватель, а не пять ватт.

:crazy:/>

 

Ну тогда этот вопрос останется для меня без ответа, похоже, навсегда! Ссылка Виктора А. тоже ясности не добавляет. Как еще проверить, не понятно. Проводки там какие-то под жабо идут, но какие? :blink:/> Не будешь же из-за этого машину разбирать. Зеркала же оттаивают, почему же жеклеры не должны?

Ссылка на комментарий
:crazy:/>

 

Ну тогда этот вопрос останется для меня без ответа, похоже, навсегда! Ссылка Виктора А. тоже ясности не добавляет. Как еще проверить, не понятно. Проводки там какие-то под жабо идут, но какие? :blink:/> Не будешь же из-за этого машину разбирать. Зеркала же оттаивают, почему же жеклеры не должны?

 

Можно в ГМ попробовать отправить запрос.

Ссылка на комментарий
;)/>

 

Ну тогда этот вопрос останется для меня без ответа, похоже, навсегда! Ссылка Виктора А. тоже ясности не добавляет. Как еще проверить, не понятно. Проводки там какие-то под жабо идут, но какие? ;)/> Не будешь же из-за этого машину разбирать. Зеркала же оттаивают, почему же жеклеры не должны?

да нет на 2.4

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня опять проверил данный девайс. Еду я на работу, стекло хотел помыть, но не получилось, три форсунки молчали, одна отозвалась, но через 2с и она умерла. Включил обогрев зеркал, через 3-4минуты попробовал еще раз. Все 4 жиклера работали как и положено.

Вот теперь опять думаю, наверное есть все же обогрев, но работает он слабо и в сильный мороз не способен отогреть жиклеры.

Ссылка на комментарий
У меня конкретно в спецификации к договору указано "обогрев форсунок омывателя лобового стекла", есть ли в жизни - так и не понял,т.к. залита незамерзайка до -30. Но больше бы не помешал обогрев лобовухи.. :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
У меня конкретно в спецификации к договору указано "обогрев форсунок омывателя лобового стекла", есть ли в жизни - так и не понял,т.к. залита незамерзайка до -30. Но больше бы не помешал обогрев лобовухи.. :rolleyes:/>

причем полностью, а не обогрев в районе покоя дворников))) Так и у меня в договоре тоже обогрев прописан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...