Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не крутится рулевое колесо


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня взял машину из гаража. Гараж - 4 этажный комплекс. На улице сегодня минус 25, в гараже ноль. Гараж не отапливается. Съездил за детским питанием дочери. Привез, сел в машину чтобы доехать до работы. Завел а РУЛЬ НЕ КРУТИТСЯ. Позвонил в помощь на дорогах GM. Сказали, что гидроусилитель. Но на сегодня эвакуаторов нет, только на завтра. Да и что то капает под машиной. Интересно, у меня одного такая хрень приключилась? Да живу в Самаре.
Ссылка на комментарий
Всем привет. Сегодня взял машину из гаража. Гараж - 4 этажный комплекс. На улице сегодня минус 25, в гараже ноль. Гараж не отапливается. Съездил за детским питанием дочери. Привез, сел в машину чтобы доехать до работы. Завел а РУЛЬ НЕ КРУТИТСЯ. Позвонил в помощь на дорогах GM. Сказали, что гидроусилитель. Но на сегодня эвакуаторов нет, только на завтра. Да и что то капает под машиной. Интересно, у меня одного такая хрень приключилась? Да живу в Самаре.

 

Почти тоже самое.На улице -29 (Казань).Машина ночует на подземной парковке (+10 на парковке). В городе оставил машину на полчаса.,при заводке услышал резкий глухой стук.Вышел,посмотрел-течет красная жидкость(ГУР,бачок сразу пустой).На "аварийках" потихоньку двинулся в сторону дома.Руль тугой ,но самому доехать можно.

Оф.дилер по телефону подтверждает гарантийный случай.(шланг ГУРа)

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий
Всем привет. Сегодня взял машину из гаража. Гараж - 4 этажный комплекс. На улице сегодня минус 25, в гараже ноль. Гараж не отапливается. Съездил за детским питанием дочери. Привез, сел в машину чтобы доехать до работы. Завел а РУЛЬ НЕ КРУТИТСЯ. Позвонил в помощь на дорогах GM. Сказали, что гидроусилитель. Но на сегодня эвакуаторов нет, только на завтра. Да и что то капает под машиной. Интересно, у меня одного такая хрень приключилась? Да живу в Самаре.

Тоже живу в Самаре, было -27, завожу около центра на Московском удар, руль не крутится, жидкость течёт гидроусилителя. Позвонил в помощь GM на дорогах, тоже только завтра, но предложили самому найти эвакуатор, обещали оплатить так и сделал, правда ждал 3 часа. Оказалолсь, лопнул шланг возврата жидкости гидроусилителя. В Вип Авто за ночь сделали, признали случай - гарантийным, обещали возместить эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Такая же история, правдо сам виноват, не заменил вовремя на декстрон 3, после недели езды при минус 43 сорвало шланг с обратки гидроуселителя (слабый хамут сказали на сто)
Ссылка на комментарий
Вчера заменили шланг по гарантии. Да по поводу Декстрон 3. Его добавляют? Или полностью меняют? Как самому это сделать можно?

Я так понял что при смене декстрона 2 на декстрон 3 надо промывать систему, т.к. декстрон 2 это минералка, а декстрон 3 синтетика. Замена мне обошлась в 1500 руб. с учетом работы и стоимостью жидкости. На земле еще наверное дешевли, да и работа вся занила минут 40 где-то.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Я так понял что при смене декстрона 2 на декстрон 3 надо промывать систему, т.к. декстрон 2 это минералка, а декстрон 3 синтетика. Замена мне обошлась в 1500 руб. с учетом работы и стоимостью жидкости. На земле еще наверное дешевли, да и работа вся занила минут 40 где-то.

Ну вот и я, мля, дождался ... Утром завёл - но руль ни в какую не крутится, заглянул под машину - лужа какая-то зелёно-коричневая ... Уже не на гарантии ... жду эвакуатор ...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Ребята подскажите пож. - сегодня отъезжал от торг. центра, руль перестал почти крутиться, жидкость вытекла на снег, до дому кое как доехал, похоже шланг гура слетел, как это вообще лечится, шланг менять ? или просто хомут поставить новый ? можно ли так ездить ? сколько примерно стоит замена вместе с трубкой ГУРа?
Ссылка на комментарий

жидкость вытекла на снег, до дому кое как доехал, похоже шланг гура слетел, как это вообще лечится, шланг менять ?

 

А какого года у вас машина?

 

Просто там была проблема с этим шлангом. В последствии изменили шланг и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

А какого года у вас машина?

 

Просто там была проблема с этим шлангом. В последствии изменили шланг и проблема исчезла.

 

конец 2008, начало 2009. Утром -30 показывало, нормально завёлся, двигался на машине до обеда, вечером -20 и такая ситуация. Подскажите если так ездить, ничего страшного ? Не постоянно конечно, хотя бы до сервиса, ничего не клинанёт ? Руль почти не вертится ...

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пож. - сегодня отъезжал от торг. центра, руль перестал почти крутиться, жидкость вытекла на снег, до дому кое как доехал, похоже шланг гура слетел, как это вообще лечится, шланг менять ? или просто хомут поставить новый ? можно ли так ездить ? сколько примерно стоит замена вместе с трубкой ГУРа?

можно шланг обратно одеть с хомутом и залить жидкость... но надо воздух из системы выгнать... Для этого можно попробовать следующее: одеваете шланг, заливаете жидкость понемногу и потихоньку до минимума. Далее заводим авто и крутим руль от упора до упора раз десять, попутно контролируя уровень,чтоб ниже минимума не упал... Если руль будет нормально работать (без лишних усилий), значит получилось... Доливаете до нормального уровня жидкость и катаетесь довольным)))

Но всё это при условии, что он у Вас соскочил, а не лопнул где-нибудь по опрессовке...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Одеть шланг на место и по два хомутика с каждой стороны, затем прокачать как описано выше. Жидкость гура при этом лучше залить более жидкую, нежели была раньше. Без масла в гуре лучше двигатель не заводить и тем более ездить - заклинит насос гура со всеми вытекающими последствиями.
Ссылка на комментарий
Спасибо за ответы, доехал до сервиса без жижи, шланг на место воткнули, хомут поставили, жидкость залили, стоимость работ + жидкость 1300р, минут 5 насос гура гудел, потом перестал. Всё работает отлично.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
.. 20 числа после рабочего дня и нормальных поездок, решил вечером совершить еще один вояж, температура градусов - 20 не больше ... и вот тут настигло несчастье. Руль стал просто деревянный, а под машиной образовалась лужа. Очень напрягся... оставил машину в покое.. а так как было время позднее, то позвонить успел только в пару сервисов... включая Автобан-запад, звонил на предмет стоимости шланга (предполагая что он мог выйти из строя). Как водиться ни где нет его в наличии. В автобане- западе очень вежливый менеждер (отдельный "респект" совершенно без сарказма) перезвонил и все мне рассказал что по стоимости это в районе 4600 и шланг может появиться недели через две,если заказать. Но как говориться рановато я начал волноваться.Сегодня, без ГУРа, доехал до сервиса, машинку подняли.. оказалось просто слетел шланг и жижа утекла. Все за полчаса обратно поставили.. хомут нацепили.. жижу залили.. попросил Декстрон 3 (Castrol), прокачали. Вроде все в порядке, я очень рад что все обошлось.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...