Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Продолжение эпопеи.


Рекомендуемые сообщения

1.Проверьте ток утечки на машине поставленной на сигналку(сразу и через полчаса) и на снятой с охраны машине.

2.Проверьте подключение всех нештатных потребителей и по возможности на время отключите их.

3.Снимите и выбросьте Шер-Хан.После 2-х,3-х лет кроме головняков он не принесет ничего.Тем более,что в нем ни в одной модели нет диалогового кода(читай -по современным меркам не сигализация вообще)На работе все коробки забиты этим демонтированным говном.

4.И только после этого проверьте работу штатной системы отключения потребителей в машине.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Со снятой сигналкой машина не засыпала ((( Предохранитель идёт на питание блока всм, их таких несколько стоит в машине. Этот отрубает ту часть блока ВСМ, которая отвечает за центральный замок на закрытие, свет ближний, и концевики дверей, может и ещё за что-то. Схем блока ВСМ на Антару в интернете нет, по крайней мере я не нашёл (((( Только на каптиву, а там другая схема совсем я сравнивал.

И ещё, у меня сигналка стоит Пандора модель свежая. Шерхан 10 на другой машине стоял.

Изменено пользователем X-kill
Ссылка на комментарий

Отдал машинку ребятам (не дилеры), которые проффесионально занимаются машинками GM и имеют дилерское оборудование и доступ. В результате машинка стала засыпать, проблема была в кривом подключении СГУ предыдущим владельцем. Я его видел и отключил от него разъемы, но этого оказалось не достаточно.

Кто-же мог знать. Пробовал OP-com китайский, он что-то криво работает, не расшифровывает ошибки и вылетает, продавец пообещал приехать со своим ноутом и попробовать.Прошил на Евро-2, буду тестить.

Ссылка на комментарий
Машинка немного ожила после прошивки Евро 2, прошивка дилерская, думаю вот коробку прошить и ранжировку муфты сделать, хотя работает вроде нормально. Вот снежок выпадет и на нем попробую и решу, стоит шить или нет.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Привет всем,у меня такая-же проблема,постоянно горит подсветка аварийки и тумблера переключения света,высаживает аккумулятор за ночь,но единственное,что у меня нет ничего не штатного,ни сигналки,ни СГУ,как у человека с такой-же проблемой,подскажите какие варианты ремонта,буду рад любым советам!
Ссылка на комментарий

Привет всем,у меня такая-же проблема,постоянно горит подсветка аварийки и тумблера переключения света,высаживает аккумулятор за ночь,но единственное,что у меня нет ничего не штатного,ни сигналки,ни СГУ,как у человека с такой-же проблемой,подскажите какие варианты ремонта,буду рад любым советам!

А Вы уверены, что сия подсветка горит всю ночь? Обычно она отключается через минут 5 после закрытия ЦЗ.
Ссылка на комментарий

А Вы уверены, что сия подсветка горит всю ночь? Обычно она отключается через минут 5 после закрытия ЦЗ.

У меня горит минут 10-12, только потом гаснет.

Ссылка на комментарий
Всю ночь не знаю,но весь день точно,я проверял,она на полсекунды моргнет и опять горит! Ну то что явно не в порядке это я понимаю,к ОД не поеду,так-как не хочу после них ещё что-нибудь ремонтировать! :cray:
Ссылка на комментарий
Может,что-то стояло раньше или подключено сейчас,но вы об этом не знаете.Или некорректно демонтировано,остались какие-то сопли.Обычно установщики подключаются к проводке жгута на кнопке аварийки(можно осмотреть жгут вынув магнитолу),или на жгуте ,подходящем к блоку переключения освещения сзади. Все ли лампочки горят в машине,может где-то коротыш висит.
Ссылка на комментарий

Как я понимаю там нет релюшки,их выключает блок BCM!

 

Значит можно вколхозить релюшку, чтобы принудительно разрывала цепь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Всем привет! Продолжу изыскания. Спустя где-то 2-3 месяца у меня опять перестала засыпать машина. Ранее помогло отключение всех хвостов СГУ (ментовский матюгальник по простому если) Кстати подцеплен он был к замку зажигания (олень видно ставил). Ну да ладно, машина опять не спит и это удручает. В итоге проблему решил сам, вечером когда темно я с пивасом сел машину и начал разбираться. И тут мне показалось что сверху где плафон над зеркалом идёт зеленоватый еле заметный свет и да кстати там микровыключатель выведен рядом. Разобрал всё и удивился, что от подсветки запитан блок питания от сотового через микро-выключатель и выход впаян в гнездо рядом с той-же СГУ. Итог тыкаемм микруху и блок работает, тыкаем ещё раз и блок отключается. Естественно когда микрик включен машина не спит. В итоге убрал всю самодеятельность и всё опять засыпает. Видно на мойке машину мыли и задели микрик. Зачем он был сделан не знаю, но делал точно олень тупой, т.к. я запитал и камеру и радар от блока предохранителей и они отключаются автоматом. Итог что я понял. У Антар есть выводы т.к. Плафон освещения в салоне и т.д. которые не отключаются при засыпании ВСМ, но он их контролирует, тоесть при потреблении с них в заснувшем состоянии он просыпается и не засыпает если потребление на них присутствует. Переодическое моргание подсветки аварийки и переключателя света и есть попытки уснуть.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Продолжу изыскания. Спустя где-то 2-3 месяца у меня опять перестала засыпать машина. Ранее помогло отключение всех хвостов СГУ (ментовский матюгальник по простому если) Кстати подцеплен он был к замку зажигания (олень видно ставил). Ну да ладно, машина опять не спит и это удручает. В итоге проблему решил сам, вечером когда темно я с пивасом сел машину и начал разбираться. И тут мне показалось что сверху где плафон над зеркалом идёт зеленоватый еле заметный свет и да кстати там микровыключатель выведен рядом. Разобрал всё и удивился, что от подсветки запитан блок питания от сотового через микро-выключатель и выход впаян в гнездо рядом с той-же СГУ. Итог тыкаемм микруху и блок работает, тыкаем ещё раз и блок отключается. Естественно когда микрик включен машина не спит. В итоге убрал всю самодеятельность и всё опять засыпает. Видно на мойке машину мыли и задели микрик. Зачем он был сделан не знаю, но делал точно олень тупой, т.к. я запитал и камеру и радар от блока предохранителей и они отключаются автоматом. Итог что я понял. У Антар есть выводы т.к. Плафон освещения в салоне и т.д. которые не отключаются при засыпании ВСМ, но он их контролирует, тоесть при потреблении с них в заснувшем состоянии он просыпается и не засыпает если потребление на них присутствует. Переодическое моргание подсветки аварийки и переключателя света и есть попытки уснуть.

Да уж, сложно читать, кое как понял со второго раза.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Это не "попытки уснуть", а самодиагностика и сигнал о неисправности в цепях.. Что б вы без акб утром не оставались.
Ссылка на комментарий

Видимо тем же вечером и написал поскорее, чтоб не забыть подробности)))

 

Нее :gum: Это было достаточно давно, просто увидел, что человек в беду попал вот и отписал, т.к. сам когда мучался с севшим каждое утро аккумулятором, очень мало информации нашёл по этой проблеме. А бестолковые диллеры кроме как прошить и заменить ВСМ ни чего так и не предложили.

Ссылка на комментарий

Это не "попытки уснуть", а самодиагностика и сигнал о неисправности в цепях.. Что б вы без акб утром не оставались.

 

Сомневаюсь, т.к. временной интервал моргания совпадает с временем на засыпание ВСМ в исправном состоянии. А сигнал был в виде ошибки по замку зажигания к которому сопля от СГУ примотана была и спать не давала )))

Ссылка на комментарий

Нее :gum: Это было достаточно давно, просто увидел, что человек в беду попал вот и отписал, т.к. сам когда мучался с севшим каждое утро аккумулятором, очень мало информации нашёл по этой проблеме. А бестолковые диллеры кроме как прошить и заменить ВСМ ни чего так и не предложили.

Они тупые! Им ниче не надо кроме продажи авто с кучей всяких допфиговин за огромные бабки!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...