Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дисплей БК - яркость


Рекомендуемые сообщения

Недели две назад начал замечать, что при включении зажигания дисплей БК сначала тусклый какой то. Минута проходит, он типа нагревается и параметры яркости восстанавливаются. У меня DVD 100 NAVI. Если выключить после поездки и сразу включить, то такой проблемы нет. Помогите, камрады, это дисплей начинает заканчиваться и мне светит замена или обойдется? юзал поиск, ничего не нашел. Машине полгода, пробег 4 тыс.
Ссылка на комментарий
регулировали цветность?, что происходит? превести на ярче или темнее и посмотреть в это режиме действия экрана.
Ссылка на комментарий
регулировали цветность?, что происходит? превести на ярче или темнее и посмотреть в это режиме действия экрана.

 

Нет не регулировал ничего... Глупый вопрос: а как?

Это происходит каждый раз при заводке автомобиля, если простоял больше часа. Через минуту всё нормально... И ещё заметил - чем на улице холоднее, тем тусклее дисплей при пуске.

Ссылка на комментарий

как у вас незнаю, у меня нави 100 нет. А так в настройках все бортового компьютера.

выставляете например темнее.... глушите машину через час заводите..... что будет? тоже самое, тогда к ОД.

Ссылка на комментарий
Нет не регулировал ничего... Глупый вопрос: а как?

Это происходит каждый раз при заводке автомобиля, если простоял больше часа. Через минуту всё нормально... И ещё заметил - чем на улице холоднее, тем тусклее дисплей при пуске.

 

А при пуске индикаторы на панели приборов моргают? Т.е. есть ли кратковременное погасание всех ламп на панели приборки. Если есть, то заряди АКБ и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
В том то и дело, что только дисплей БК. Сегодня с утра как завел, прошло 40 секунд, как из тусклого стал ярким. Сразу выключил, подождал секунд 10, не заводил, а просто повернул ключ - всё нормально, яркость сразу в норме. Не в акумуляторе скорее всего дело. Именно на холоде, ночь постоял, сегодня +4 у нас с утра, но не мороз же, что же зимой будет?. Надо бы на ночь в теплый гараж загнать и посмотреть. В любом случае уже понятно что это глюк, не должно так быть. Но акумулятор на всякий случай проверю, спасибо за совет.
Ссылка на комментарий

Проверь ,проверь АКБ.

АКБ сними и заряди дома как следуют. Сто пудов разряженность АКБ 70%.

Вопрос: Режимом "Авто" переключателя света пользуешься?

Ссылка на комментарий
Нет, почти никогда не пользуюсь. Но по городу езжу почти всегда с фарами. И пробеги небольшие, 5 - 10 км за раз. Вроде всё к тому, что АКБ разрядилась. Проверю!
Ссылка на комментарий
А такой глупый вопрос - датчик освещенности нормально работает ? В темноте на авто фары сами сразу включаеются при заводе ?

 

Это произойдет если используешь режим "Авто". А владелец этим режимом не пользуется.

Ссылка на комментарий
Это произойдет если используешь режим "Авто". А владелец этим режимом не пользуется.

 

Проверил режим авто. Всё работает, фары включаются.

Ставил на ночь в теплый гараж, итог тот же - дисплей тусклый. В понедельник заряжу АКБ. Если не пройдет, поеду к ОД сдаваться.

Ссылка на комментарий
Во-первых,действительно проверить надо акб,во-вторых лучше съездить к ОД.потому что самому дисплейчик,а у Вас как я понял CID.менять будет весьма накладно...он стоит где-то в районе 100-120 тысяч рублей...Так что поторопитесь к ОД!Это в любом случае невредно будет...
Ссылка на комментарий
Недели две назад начал замечать, что при включении зажигания дисплей БК сначала тусклый какой то. Минута проходит, он типа нагревается и параметры яркости восстанавливаются. У меня DVD 100 NAVI. Если выключить после поездки и сразу включить, то такой проблемы нет. Помогите, камрады, это дисплей начинает заканчиваться и мне светит замена или обойдется? юзал поиск, ничего не нашел. Машине полгода, пробег 4 тыс.

у меня тоже 100 NAVI. сегодня было около нуля с утреца. обратил внимание на то,что при включении дисплей немного тускнее чем при продолжительной работе. но в течении секунд 10-20 прям видно как яркость прибавляется и все ок. думаю что просто лампа(или че там) нагревается дольше,т.к. холодно стало. телевизор жк тоже на дубаке сразу нормально не заработает. я так мыслю.

Ссылка на комментарий

Ну что, прокатился на диагностику к ОД. Диагноз ожидаемый - всё у вас в порядке, АКБ в норме, зря приехал. Будет хуже - приезжайте ещё.

Тусклость дисплея при запуске при этом естественно никуда не делась.

Что же, будем посмотреть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...