Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фёдор279

Почетные Форумчане
  • Постов

    642
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Фёдор279 стал победителем дня 29 октября 2023

Фёдор279 имел наиболее популярный контент!

Информация о Фёдор279

  • День рождения 09/22/1985

Информация

  • МОЯ Antara
    C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Пол
    мужской
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

1541 просмотр профиля

Достижения Фёдор279

  1. Добрый день, посоветовали к Вам обратиться по поводу тугого рулевого управления Антара 2013 г.в. 3.0 Космо, приобрел в мае 2023, сначала не обратил внимание...

    Какие есть варианты?

  2. Там всё расписано. Если Точку ставить не хочешь, можешь номера оттуда взять и перекроссить на любые аналоги. Я сам на этих езжу, в круг.
  3. КунФайн из Чиная. Про неё на Драйве писали, вот и решился на приобретение.
  4. Понял. Давно на сайт не заходил. Открыл, а там в теме запрос, вот и ответил, не отдуплился на тот момент по новигации.
  5. На 4PDA пишут, что Андроид 10, про 13 гон. Так же нашел там прошивку, шился кто?
  6. Всем привет! Теперь и я счастливый обладатель Чинайского Майфуны! Подключил, работает, но есть куча вопросов по настройке. По мере вникания напишу что и как.
  7. Да хоть лапоть!!!!!!!!! Вот тут, под фото №9 можно прочитать, для любознательных, так сказать для расширения кругозора...... Автор пишет: - "...Вторая функция противодренажного клапана — не допускать перетока масла из полости с грязным маслом (с наружной стороны фильтровальной катушки) в полость с очищенным маслом (внутрь центральной обоймы)...." Именно это я и имел ввиду!!!!! Так как на нашем моторе это главная функция данного "ЛАПТЯ" Там же: - "...Во-первых, если фильтр расположен не строго вертикально отверстиями вверх, этот клапан не позволяет маслу стекать из фильтра в поддон двигателя, когда двигатель остановлен...." В нашем случае, это не актуально ввиду специфики расположения приспособления для фильтрации (далее по тексту - Фильтр масляный). Конструктивно, он расположен резьбовым соединением, относительно горизонтальной оси, с наклоном вверх. Такое расположение способствует сохранению объёма масла в корпусе фильтра масляного. Если бы (речь не о бабушке,которая имея прибор была бы дедушкой), фильтр масляный располагался на блоке двигателя резьбовым соединением вниз, то данный ЛАПОТЬ в первую бы очередь выполнял функцию упомянутого вами "...противодренажеый клапан...." Сразу вспомнил историю, произошедшую в 2010-ом году. Трудился на тот момент на верфи, на корабль пришел агрегат, импортный, надо было его обслужить, а он собран на болты под шестигранник. А у нас ключей нет, шестигранных. Пошли с другом в магазин инструмента. Подошли к продавцу, говорим ему: - "нам нужен набор шестигранников..." А это .уйло зырками хлопает, отвернулся от нас и пошел в другой конец магазина. Повторяем ему вопрос. А он надменно так: - " У меня такого нет!" Мы ему на прилавок, мол вон он лежит...... И тут мы с другом выпали, ну и параллельно с этим, продавец чуть не упал от удара в челюсть под прилавок!!!! (сдержались конечно, бить не стали, только на словах объяснили, что он по жизни не прав) Дак вот, продаван выпалил: -" шестигранник - я такое в первый раз слышу!!! А то, на что вы показываете это ключ инбусовый!!!!!! С тех пор, при подобных выпадах и блистаниях умом никакой реакции кроме тролинга не возникает.!!!! Так что без обид.
  8. Действительно хорошие смазки, тоже их использую
  9. К "универсальная" забыл кавычки поставить. Это я шутя. Ясно что универсальной нет, но ...
  10. Караул!!! Мы её везде кладём🫣🤔 И каждый раз, когда вот такой универсальной смазкой мажу, вспоминаю вот этот фрагмент, с универсальными каплями
  11. Фильтры по высоте, слева Deoo, справа BigFiltr Левый длиннее на пару сантиметров примерно. На фото он с отрезанной резьбовой частью, которая за пол года где-то затерялась Разобрал бумагу. Вот они два санта. Внутренние сепараторы выглядят одинаково. Вот, что имеем по длине. Лента сложенная пополам. Слева Део, справа Биг. Биг немного длиннее, но уже. Но он имеет резиновое уплотнение, и гофра к крышкам приклеена по всей поверхности.
  12. Ну имею ввиду не в мокрый снег на берегу залива...

×
×
  • Создать...