Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Нужна консультация знающих!


Рекомендуемые сообщения

Вчера прошел вибростенд, задние амортизаторы на выброс и 1 шаровая на подходе, больше ничего не нашли. Поэтому и озадачился
Ссылка на комментарий

остановись на найтрали не на коробке... резко и не резко....и отпиши ощущения... 

и с разных скоростей до 120 км/ч

Ссылка на комментарий

остановись на найтрали не на коробке... резко и не резко....и отпиши ощущения... 

и с разных скоростей до 120 км/ч

Попробую сегодня

Ссылка на комментарий

 

остановись на найтрали не на коробке... резко и не резко....и отпиши ощущения... 

и с разных скоростей до 120 км/ч

Попробую сегодня

 

намек на то, что с 2-3 на первую при остановке не сразу перебрасывает?

Ссылка на комментарий

не ну совсем кривые диски тормозные при малой скорости сильно кузов шатать не будут...

тут возможно коробка... 

Ссылка на комментарий

В общем вчера так и не успел протестить, ездил мало, ничего не беспокоило, а сегодня утром завел, поехал и на: Чек, проверил Р2138, в процессе замигал оранжевым полный привод (думаю правильно расшифровал иконку) и еще мигала оранжевая Р с ! Знаком, как ручник, но оранжевая....больше ошибок OBD не увидел, 2138 я стер, привод так и мигает

Вот сам значек

post-13930-0-77824500-1626416370_thumb.jpg

Кстати поведение машины вроде не изменилось, правда я и проехал мало

Ссылка на комментарий

датчик с абс не снимали? попробуйте скинуть клемму минут на 10. 

ну и\или через chevroSYS посмотреть ошибку. эта программка видит больше остальных

Ссылка на комментарий

датчик с абс не снимали? попробуйте скинуть клемму минут на 10. 

ну и\или через chevroSYS посмотреть ошибку. эта программка видит больше остальных

Датчики никакие не трогал(

Поменял масло с фильтром и все..

Ок, попробую, но уже вычитал, что надо смотреть состояние разъемов на педали, под блоком предохранителей и еще где-то

Ссылка на комментарий

В общем ошибка еще 1 раз появлялась - сбросил и все в порядке.

У меня вот какой вопрос, при правом повороте будто хуже машина себя ведет..левый плавно проходит, а правые с небольшим как бы биением... резину смотреть как я понимаю? На скорости тоже чуть-чуть руль бьет... 

Ссылка на комментарий

остановись на найтрали не на коробке... резко и не резко....и отпиши ощущения... 

и с разных скоростей до 120 км/ч

На нейтрали нет, на D присутствует...

Ссылка на комментарий

видишь ходовку можно откидывать... 

Ссылка на комментарий

видишь ходовку можно откидывать.

На следующей неделе поеду масло в АКПП менять, заодно проведут чтение ее параметров, надеюсь ничего страшного..

В остальном коробка ведет себя отлично

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться со второй лямбдой. Выходит ошибка Р0160. Лямбды уже 3 менял-итог один и тот же. Стоит мех. Обманка. Её тоже менял. Делал схему из резистора и кондинцатора. Все равно ошибка. График рисует синусоиду. Пределы 0,45-0,46 В. В каких пределах должна вторая лямбда работать.

И ещё, не могу посмотреть через приложение на телефоне вторую лямбду первого ряда. Какое приложение поддерживает оба ряда?

Изменено пользователем Andrey NSK
Ссылка на комментарий

Помогите разобраться со второй лямбдой. Выходит ошибка Р0160. Лямбды уже 3 менял-итог один и тот же. Стоит мех. Обманка. Её тоже менял. Делал схему из резистора и кондинцатора. Все равно ошибка. График рисует синусоиду. Пределы 0,45-0,46 В. В каких пределах должна вторая лямбда работать.

И ещё, не могу посмотреть через приложение на телефоне вторую лямбду первого ряда. Какое приложение поддерживает оба ряда?

Дд, лямба должна быть производства именно GM, тоже менял несколько штук, пока не поставил оригинал именно GM!!!
Ссылка на комментарий
Лямбда оригинал с разборки. Рабочая. Т.к переставляю на другую сторону и ошибок нет. С той стороны ставлю - ошибка. Не могу понять в чем может причина. Подсос воздуха?
Ссылка на комментарий

 

Помогите разобраться со второй лямбдой. Выходит ошибка Р0160. Лямбды уже 3 менял-итог один и тот же. Стоит мех. Обманка. Её тоже менял. Делал схему из резистора и кондинцатора. Все равно ошибка. График рисует синусоиду. Пределы 0,45-0,46 В. В каких пределах должна вторая лямбда работать.

И ещё, не могу посмотреть через приложение на телефоне вторую лямбду первого ряда. Какое приложение поддерживает оба ряда?

Дд, лямба должна быть производства именно GM, тоже менял несколько штук, пока не поставил оригинал именно GM!!!

 

ставил део отлично работает уже 1,5 года...

Ссылка на комментарий
Кто на вскидку подскажет , задние фонари от рейстайла на дорейстал при подключении встают без переделок? Где-то была инфа найти не могу.
Ссылка на комментарий

Кто на вскидку подскажет , задние фонари от рейстайла на дорейстал при подключении встают без переделок? Где-то была инфа найти не могу.

в блоге https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2550-blog-jet-li/?p=88390

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2550-blog-jet-li/?p=141216

Ссылка на комментарий

 

Кто на вскидку подскажет , задние фонари от рейстайла на дорейстал при подключении встают без переделок? Где-то была инфа найти не могу.

 

в блоге https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2550-blog-jet-li/?p=88390

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/2550-blog-jet-li/?p=141216

Спасибо огромное! Заморочно. Схема пинов есть где в доступе? И номера фишек плохо просматриваются. Изменено пользователем Серж43
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...